Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какое время года лучше крестить ребенка

дочке 2 года думаю стоит ли ее крестить зимой?
25.10.2011 14:08:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
меня зимой крестили , старшего я осенью крестила , а мелкого летом - все прекрасно:) 25.10.2011 17:32:47, Kalina
Rimusha
Неважно это! Я всех крестила осенью-зимой, в районе 2 месяцев. Не знаю ни одного ребенка, заболевшего после Таинства Крещения; ну и вы же потом не пойдете мокрые и голые гулять сразу) А в Храме тепло, водичка в купели теплая, вообще никаких проблем не вижу) Оделись и ушли) сезон не при чем) в бассейн же дети ходят как-то и зимой, а у нас холодрыга с октября по апрель))) в общем, главное-желание и готовность! 25.10.2011 15:19:37, Rimusha
а без разницы в какой церкви хочется там же где и меня крестили,но наверно не получиться сейчас в другом городе живем 25.10.2011 15:47:04, олимпа
Rimusha
Конечно, нет разницы-это дело удобства, желания и тд! 25.10.2011 16:23:22, Rimusha
Apfel
узнайте в церкви,иногда таких боьших в купель не окунают,а просто брызгают водичкой...т е и голова сухая останется 25.10.2011 14:35:49, Apfel
Мы крестили 3 дня назад, в субботу, 3-месячного малявку. Жив-здоров, не простудился. 25.10.2011 14:32:44, груша
Zhurol
как задумалась, так и крестить...вообще затянули... 25.10.2011 14:20:20, Zhurol
Bronetemkina
на мой взгляд лучше летом! хоть и говорят бабушки, что мол ребенок не заболеет при крещении -у моей подруги сын заболел - простудился... так что, смотрите сами... хоть в церкви и тепло, но головка мокрая будет... даже если просушить.. 25.10.2011 14:14:32, Bronetemkina
В Храме было тепло, теплые батареи, вода в купели теплая, батюшка сказал мне потрогать воду, проверить (я дома купаю в более холодной) А после окунания мы Олежку вытерли, шапочку одели, и оставшуюся часть церемонии он был в меховом конверте. Ну а машина у входа стояла. 25.10.2011 14:45:32, груша
явот тоже опасаюсь.тем более у нас такая шевелюра))))) 25.10.2011 14:16:19, олимпа
Bronetemkina
ну уж если до двух лет дождались - имхо, можно и до лета подождать! старшего как раз в 2,5 крестили... по-началу, чуть не устул... а потом орррал - долгая церемония была, устал под конец... ((( 25.10.2011 14:18:38, Bronetemkina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!