Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачу.... ссора с мужем... много, очень много буков((((

Модераторы, не переносите в другую конфу. Хочу со своими поговорить.
что-то прямо эпидемия в конфе… теперь семейная проблема добралась и до меня. Точнее сказать, зрело это все очень давно (с месяца три-четыре наверное), но взорвалось вчера. Во всех подробностях описывать не буду, долго и нудно это, да и не надо никому. Суть: муж работает с утра до вечера, домой приходит часов в 7-8-9… Играется минут 20-30 с ребенком, потом мы ужинаем (или сначала ужинаем, потом играется). И благополучно отбывает в постельку. Чаще всего. Правда иногда (пару раз в неделю) спать он все-таки не ложится, сидит за компом, смотрит телек, играет с дитём. Купаю ребенка обычно я, потом одеваем его, он немножко ползает, после чего мы даем малышу бутылочку со смесью (вообще у нас ГВ, смесь на ночь даем). И если это делает папа – ребенок гарантированно через 10 минут уснет. Либо в процессе поедания этой бутылочки, либо после папа его укачивает, довольно быстро. Если же укладывать приходится мне, то я после бутылочки и грудь дам раз пиццот, и качаю, и прыгаю, и отстаю, даю поползать – энергию потратить… таким образом к часу ночи он засыпает. Вот почему-то не спит он у меня (хотя днем укладываемся нормально). Все это описываю, а вывод такой – муж, зная, что ребенок без него долго не уснет, все равно позволяет себе уснуть раньше. Вот я вообще не понимаю, КАК может родитель уснуть раньше ребенка, где совесть-то у этого родителя?!
По поводу мужниной работы – зарабатывает хорошо, но я не знаю точно, сколько. Его доходов хватает чтобы платить за ипотеку, содержать машину, гараж, платить по всем коммунальным квитанциям на нашей квартире (куда никак не переедем), а также в той квартире, где живем сейчас (вообще это квартира моей семьи, то есть моя и мамина, в начале этого года она освободилась, потому что мама переехала к мужу, мы до этого жили с бабушкой, в общем, освободилась жилплощадь, незадолго до рождения ребенка мы переехали сюда). Так же на доходы мужа мы живем, я в отпуске по уходу за ребенком, пособие получаю от работы 10 тыщ. Мужу эти деньги не отдаю (у нас вообще общего бюджета никогда не было с тех пор, как я после института работать начала. Свою ЗП тратила всегда по собственному усмотрению, на свои мелочи, иногда на продукты, на одежду себе и иногда одежду мужу). Пособие в большей степени тратится на ребенка, но иногда с этих же денег мной покупаются продукты, одежда мужу в СП. Себе вообще давно ниче не покупала, местные мамочки меня поймут, недавно эта тема обсуждалась.
Кароче, муж зарабатывает. Но миллионов я не вижу, закупкой продуктов обычно занимаемся вместе, платит он. Иногда прошу денег «на хозяйство», дает по тыще-две. И я их тяну как могу, прусь с коляской в самый дальний магазин только потому, что там молоко стоит на два рубля дешевле, чем рядом с домом…
Недавно (при том что у нас расходов действительно до фига, надо покупать новую коляску прогулку на зиму, он мне говорит, денег на это НЕТ, как вы будете зимой гулять – меня волнует мало, как-нить приспособитесь, ну потаскаешь большой колясон на себе с седьмого этажа – не развалишься), так вот недавно он покупает себе новую кожаную сумку за 9 тысяч рублей…. на коляску ребенку у нас денег нет. Да, я понимаю, зарабатывает сам, значит как бы имеет право покупать себе то, что считает нужным. Но мы все же семья…
Я дома занимаюсь абсолютно всей работой, готовлю, стираю, убираюсь каждый день, мою полы естественно, глажу одежду. Домработниц, помощниц по хозяйству у нас нет, денег на это тоже нет, посудомойки нет, каких-то суперприспособлений, облегчающих быт, типа мультиварки, у нас тоже нет. Мои руки, плита, холодильник.
23.10.2011 16:40:06,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все прочла, все могу понять, кроме одного, и это не только касается автора этой темы, не могу понять как можно обсуждать человека с которым живешь, да так, что еще и обижаться и выискивать его недостатки,когда пытаются его тут защищать. зачем это все? просто выплакаться?ну выплакалась, зачем продолжать "а он, а я.." знаю что могут закидать чем нибудь, но мне кажется предательством обсуждать человека с которым делишь постель и от кого рожаешь. и неважно зарабатывает он или нет. 24.10.2011 21:15:12, kroxa10
babka.v.kedah
А я вот не понимаю, кто автор :) Ну и лана. Суть в следующем. Кто бабло носит, тот и хозяин. И всегда так было и всегда так будет. Вариантов 2 - 1) сиди дома и наслаждайся ребенком и домом, пусть и холодной коляской (кстати, я плачу ипотеку и получаю большую зарплату, но на зимнюю коляску у меня тож нету, на трости ездим :) или 2) иди работать и зарабатывай сама, с полным правом послать его на 3 веселых буквы. В альтернативу я не верю. Щас мне будут кидаться помидорами и говорить, какие у всех кругом благородные мужья, которые обеспечивают всем и всех по первому писку и бюджет общий и отношения равноправные... но все равно я не верю в полную искренность этих мнений, уж простите. 24.10.2011 17:16:29, babka.v.kedah
МарикаЧ
Всякое бывает.
Но превращение в единственного кормильца извращает даже самых примерных мужей. Наглеют они. Это мои наблюдения.
24.10.2011 19:03:58, МарикаЧ
Ну скажите ему, пусть тогда он сам и гуляет с ребенком зимой, и как он это будет делать и когда, и в какой коляске, Вас мало волнует.. 24.10.2011 16:53:55, ChrisVicky
раз в неделю может и будет. имхо, это мало для годоваса. 24.10.2011 17:02:44, автор топа
Kno
Ну хоть сейчас стало ясно, ребенку год! Покупайте санки, он не будет спать.
Вам предстоят горки, качели, большая лопата и беготня.
Забегу вперед и отвечу на ваш вопрос, а как же поехать гулять в гости, в магазин... ваша летняя коляска вполне подойдет.
24.10.2011 18:42:10, Kno
Arni
ему сейчас 8 месяцев Оль) 24.10.2011 18:58:35, Arni
Zhurol
ты на 1 месте в теме дня на сайте 7я))!!! тебе могут приз прислать)) шлют же вроде)) 24.10.2011 16:38:30, Zhurol
Так если б под ником писала, да. А так, анонимно. Кому ж пошлют? на деревню дедушке?))))
вот, выбилась в лидеры)))
24.10.2011 16:59:43, автор топа
Kno
Да вы просто обиделись из-за сумки. Ну купил, между прочим, если зарабатывает на то, что вы перечислили, то имеет полное право. Не с пакетом же ему из под картошки на работу ходить, и авоськи из СП тоже мало подойдут к костюму на переговорах.

И себя вы жалеете из-за эгоизма. Вас кто-то заставляет сидеть с ребенком? Выходите на работу, нанимайте няню.
Выше нос. Малыш подрастет и станет легче.
Удачи.
24.10.2011 16:11:29, Kno
Zhurol
ой, хто тут у нас:):):): это супер мамка...которая работает почти сразу и кормит до сих пор ГВ??? как глазки у Ольки? 24.10.2011 16:13:04, Zhurol
Kno
Ага, конец рабочего:) Глазки так же, завтра к окулисту идем.
ГВ до сих пор, удивительно:)))
рс. мы в сад в ноябре идем...
24.10.2011 16:18:52, Kno
Zhurol
обалдеть!!! и про ГВ и про сад! я тут сноубутсы пристраивала, мальчику 1,6 годика, ходит в группу неполного дня, там детки с 1,2 ....я даже не представляю)
я Вована там даже не вижу...так жалко хомяка туда)) но у меня нет нужды..это я к слову пострадала)
я про глазки Олины читала, это частая штука, говорят, что в большинстве случаев все ок потом. Мне глазнюки в Семашко нравятся)
24.10.2011 16:23:07, Zhurol
Даже читать ответы не стала. У нас трое детей! и наш папа приходит домой около 9 вечера, притом что он ип и не от кого не зависит.,т е он может приходить домой когда захочет., но приходит именно к 8-9 часам. Вечер проходит так же у компа или телевизора, с ребенком уси пуси и пока.. Так вот денег мне много не дает, тк если что то надо идет и покупает, я не хожу в магазин где дешевле!! И ВА НЕ ХОДИТЕ! дал 2 тысячи - идите в ближайший магазин и купите на столько на сколько вам денег дали! А по поводу помощи я считаю что если муж зарабатывает, то отстаньте от него с помощью вам. Мужчины должны свою миссию выполнять, а покупать ребенка думаю не очень трудно и самой. Ну купил он себе сумку за 9 тр, а вы купите ребенку со своих 10 коляску,у меня вегда так . я тоже получаю 10 от работы и 13 от государства. И когда моим детям что то надо я иду и покупаю, а когда что то надо мне и у мен денег нет, я говорю об этом мужу и он дает. или вам принципиально чтобы коляску он оплатил? у моего мужа доход позваляет нанять помошницу, няню или кого нибудь еще, но мне ненадо!!! а у меня их трое, поэтому нет у вас никакой проблемы!!! Будьбте хитрее и все у вас будет. 24.10.2011 14:43:25, не страшно
В этой теме я повторюсь уже с сотый раз, но лично для вас я не поленюсь написать еще раз.
Дело не в деньгах!!! и топ не об этом!!! дело в отношении и в уважении. Не надо мне рассказывать, что у вас трое детей, а я мол с одинм справиться не могу. У меня их тоже трое будет.
Конечно я своему ребенку куплю коляску. Даже если бы у меня денег не было, и он бы не дал, я бы вывернулась, но нашла деньги для ребенка!!! Неужели из темы было не понятно, что именно меня задело.
Задело то, что человек говорит "у меня НЕТ денег на коляску! я не буду покупать вам еще одну коляску!!! живут же люди без лифтов, как они выходят из положения? Таскают на себе пешком?? и ты поносишь!!!" и на следующий день покупают сумку за 9 тысяч (повторюсь, для нашего города 9 тыщ это много). На ребенка нет денег, а на это есть!!!!!!!!! и к слову, я даже не просила денег на коляску. Я просто завела с ним эту тему, чтоб он тоже поучаствовал в обсуждении, чтоб мы с ним в его свободное время поездили по магазинам, выбрали. Я не решаю вопросы, касающиеся покупки дорогих вещей ребенку одна, потому что я знаю, что это его сын и ему тоже немаловажно, в чем его деть гуляет, спит, ест...
Я не упахиваюсь дома как ломовая лошадь. Я просто делаю все. Но мне часто говорят, что я не делаю ничего, дома отдыхаю, на курорте.
Да, он устает на работе, но это не дает ему никакого права не уважать свою жену, срываться на нее по малейшему поводу и без повода, просто потому, что достали на работе и надо разрядиться.
мне знаете, внизу посоветовали, мол, ты унитазу выговори все, что накипело, и смой. И улыбайся. И НИКТО не поосоветовал это сделать мужу. Значит, у него психика тонкая, ему деньги зарабатывать надо (подумайте, уработался), а я железная! я уже молчу о том, что разборки устраиваются при ребенке, он кричит, я реву, а ребенок кричит и ревет вместе. А мне его еще кормить потом.
24.10.2011 15:24:45, автор топа
Как Вы еще не поняли, что хозяйственная работа по дому - мышиный труд. Моешь, скребешь, кто это замечает? Заметно становится, когда не выскребешь. Я так поняла разборки при ребенке начинаете Вы, точнее начинаете разговоры, которые заканчиваютя разборкой? 24.10.2011 23:14:30, kollibri
Где твоя гордость? Он наорет, а ты сразу прибегаешь прощения просить сама не знаешь за что. Вот поэтому и не уважает он тебя.
Попробуй хотя бы один день выдержать: пришел с работы - не разговариваешь с ним, на ужин пельмени из ближайшего магазина (голодным оставлять уж совсем жестоко, кто знает, какие выкрутасы он еще выдаст). И ни слова. Никаких слез. Как будто он - пустое место.
24.10.2011 16:29:13, Оранжевое настроение
"как будто он - пустое место" - ох, что-то повалили автору советы, которые прямо ведут к разводу, а не к примирению... ну, покажет она обиду, продемонстрирует ее всеми силами. важно - какая при этом реакция будет у мужа. могу гарантировать процентов на 99, что вот вряд ли при этом муж сразу же раскается и начнет ползать на коленях, вымаливая у жены прощение за СВОЕ безобразное поведение. скорее, наоборот, уверится в том, что его, такого уставшего и несчастного, еще и совсем-совсем ни в грош не ставят и не любят...

уважения не этим добиваются, совсем не этим.
24.10.2011 16:57:05, просто читаю здесь без регистрации
А чем _вы_ предлагаете автору темы добиться уважения мужа? 24.10.2011 17:13:18, Оранжевое настроение
а тут уже надо хорошо знать самого мужа (т.е. это уже только автор темы может знать, чем завоевать уважение своего мужа). исходных данных в теме маловато, чтобы какой-то ДЕЛЬНЫЙ совет можно было дать. 24.10.2011 17:15:16, просто читаю здесь без регистрации
я тоже так думаю... 24.10.2011 17:00:29, автор топа
при раздаче, пока стояла в очереди за совестью, всю городсть разобрали. 24.10.2011 16:37:54, автор топа
Zhurol
вот за это "я уже молчу о том, что разборки устраиваются при ребенке, он кричит, я реву, а ребенок кричит и ревет вместе. А мне его еще кормить потом." я бы точно перестала бы готовить, убираться и выдала бы ему после очередного душа прошлонедельные не стиранные его трусы!...и легла бы на диване, а под диван положила сковородку....чтоб вот вместо пульта от телека..БАЦ...и не мимо! 24.10.2011 15:58:58, Zhurol
ну да. а муж на это все перестал бы давать жене деньги на еду и прочее.

в общем, это не самая лучшая тактика, а прямой путь к разводу.
24.10.2011 16:01:07, просто читаю здесь без регистрации
Arni
а то что происходит сейчас - это не путь к разводу??? одна разница - тут со стороны жены может в конце концов терпение кончиться, а там со стороны мужа. только вот полное смирение и замалчивание обид - это НЕ решение проблемы, это уход от нее. и в итоге - неизбежный возврат к ней - замкнутый круг. никто автору не советует проявлять прямую агрессию по отношению к мужу - ты мне грубое слово, я тебе в ответ сковородкой (не надо так буквально понимать). всего лишь советуют попытаться немного изменить свое поведение. если муж прямо высказал жене грубости, или несправедливо обвинил, а она с ним за это не общается на следующий день (я не про байкот говорю, а просто спокойно но твердо держать свою позицию) - НИЧЕГО странного в этом нет. это закономерно. пусть уже он задумается, что он такое сделал, что она так себя повела...нестандартно для их семьи. а вот если он нагрубил, а она идет извиняется...это странно. и подтверждает его право вести себя с ней как ему вздумается...как захочет левая пятка или навеет испорченное клиентом настроение 24.10.2011 21:29:04, Arni
Zhurol
а при нынешней он свесит ножки и будет ими раскачивать, и если в чашке с чаем вдруг будет на 4, а 3 ложки сахара - тоже скандал...у меня папа был такой))) все ему было не так...и везде ОН зарабатывал...а как выкинули из дома...так оказывается жил то он как у Христа за пазухой)))
только все равно, это все не про семью автора, сейчас она успокоиться и мы скоро увидим супер фотки их годовасия)) папа у них в норму придет, у него на работе уладится, мама пустырнику налакается...деть немного вырастет...и будет лучше всех!
24.10.2011 16:06:16, Zhurol
Arni
+100 про последнее предложение! 24.10.2011 21:44:00, Arni
ох... вот хотите добрый совет? в ЕГО свободное время - ну не таскайте мужика по магазинам за колясками и прочими вещами ребенку. хоть что-то сделайте ДЛЯ МУЖА и С МУЖЕМ. лучше всего - сексом займитесь. не повторяйте ошибку многих семей - когда якобы "все в семье делается для ребенка", а потом бац - а СЕМЬИ-то и нет. 24.10.2011 15:50:54, просто читаю здесь без регистрации
я б с радостью про секс))) да меня вот завтраками кормят. По вечерам. И ужинами по утрам.
я это написала так, что в его свободное время. Имеется в виду его выходной. Ну а когда еще? я одна с ребенком на другой конец города не могу поехать в магазин коляску смотреть.
Тем более все равно в его выходной мы по каким-то магазам ездим, в конце концов это тоже семейное развлечение)))
24.10.2011 16:24:16, автор топа
так вечерами он устает просто, думаю. а по утрам - не все любят. попробуйте просто днем, пока ребенок спит, например.

вы оба очень устали, это чувствуется. надо как-то сломать шаблон, иначе усталость так и будет копиться - вместе с раздражением и обидами друг на друга...
24.10.2011 16:51:01, просто читаю здесь без регистрации
так а днем он на работе))) 24.10.2011 17:01:32, автор топа
выходные же есть у него )) 24.10.2011 17:03:12, просто читаю здесь без регистрации
МарикаЧ
Вот последняя фраза - просто то, что нужно! главное этому научится! 24.10.2011 14:48:35, МарикаЧ
Весело. Я скорее всего в меньшинстве, но если бы вдруг мне сказали, "таскай как хочешь не развалишься", получил бы сковородкой по голове.:) Чтоб мозги на место встали.
Устает? А вы,на диване валяетесь?
При таком бы раскладе, получал бы список продуктов и всего что нужно, на месяц, на неделю, на каждый день. Дал тыщу, едим на тыщу.
Если совсем фигово и денег не хватает, тогда работать, а перед этим шопинг по полной, чтоб гардероб на год. Ну и няню не по объявлению подешевле, а из агенства подороже.
Можете еще список написать ему "статьи вашей экономии"
-маникюр
-педикюр
-стрижка
-косметолог
-няня
-домработница
-еда в раб.время
- проезд
- одежда
список можно продолжать.
24.10.2011 13:52:54, Iggem
Kno
Сильно берут сомнения что муж именно так сказал. Скорей всего вольная трактовка автора. 24.10.2011 16:12:28, Kno
Наверху автор пишет, как он сказал. Для меня это другой глобус совсем.
"Я зарабатываю, значит большая часть мне!" Ну и живи тогда один- все тебе будет.
Сами мужиков разбаловали,"бедненький устает- сапожки -снимем- спинку потрем- накормим- спатьположим."и "сама,сама,сама,сама"С.
Мужчина должен быть ответственным за семью, раз уж он ее завел. Должен понимать, что дети это тяжелый труд и ответственность.
Что иногда мама с ребенком так морально может устать, что после забоя веселей выходят.
У соседки на ребенка зеркало упала, которое она неделю мужа закрепить просила, тоже уставал. Пока мы скорую дождались,чуть не поседели. Я посторонний человек, а она мать!
Папе вечером шов показали, ну попереживал, "Мужика шрамы украшают", а что с мамой творилось это неважно.
24.10.2011 17:08:37, Iggem
+ Миллион, очень правильно написали 24.10.2011 18:05:46, В шоке
хотите, процитирую. "я не буду покупать тебе третью коляску. Живут же люди вообще без лифтов, в хрущевках, где их в прниципе нет. Как они живут? На себе носят коляску пешком по лестнице. И не жужжат. Ну и ты поносишь" (к слову, ни одну коляску он еще не купил. Первую подарили на рождение ребенка, есть объективные причины, по которой она не подходит. Не прихоть моя, а объективные причины. если оставить ее, то выйти на улицу- только таская эти без малого 20 кг, а с ребенком - все 25 на себе, пешком по лестницам. Вторую - прогулку на лето купила сама со своего пособия. Сейчас - даже денег на нее не прошу у мужа. и где это он купил три коляски....? 24.10.2011 16:27:50, автор топа
Miralissa
Вообще-то тема про коляску, по которой я вас узнала, была именно о том, что муж дал добро на покупку коляски и вы советовались здесь о выборе модели 24.10.2011 19:08:44, Miralissa
ага, я тогда просто не все написала. Дал добро... Сказал "да ну тебя, делай че хочешь, продавай, покупай, только отвали! денег не дам!" 24.10.2011 19:26:27, автор топа
Kno
кхмм.... Вы точно обижены из-за денег. Началась дележка кто чего купил и сколько денег потратил. А я бедная экономлю на молоке и хлебе.
Вы виноваты в этом сами. Значит изначально вас устраивал раздельный бюджет, а сейчас началось перетягивание одеяла и заглядывание в рот. Вам мало двух колясок, давай третью. А снег выпадет подавай сани, начнется оттепель подавай лодку.
Я не знаю сколько вашему ребенку месяцев, но вполне можно продать обе ваши коляски и купить прогулку трость типа макларена, пег-перего или, извините за рекламу, у нас еверфло которая и легкая и теплая и спать в ней можно, стоит тысяч 5 с копейками, если не меньше.
24.10.2011 18:38:30, Kno
так продайте просто первую коляску и купите другую, более удобную. 24.10.2011 16:58:51, просто читаю здесь без регистрации
Живут люди и в хрущевках и тп, а вы подумайте может просто перебор с количеством колясок и можно те которые не пожходят продать и купить новую! 24.10.2011 16:58:50, нуну
мы прямо синхронно об одном и том же )). я тоже не совсем понимаю, зачем устраивать целый склад колясок и тратить деньги на новые коляски... 24.10.2011 16:59:36, просто читаю здесь без регистрации
так я так и сделаю!
я и завела с ним разговор именно о том, что так вот и так, давай первую продадим и подберем то, что больше подойдет. на что он мне ответил, что задолбался коляски покупать.
24.10.2011 17:05:06, автор топа
значит, правду сказал )). действительно "задолбался" - только необязательно именно "коляски покупать" (я почитала ваши пояснения о том, что именно он коляски и не покупал раньше), это значит, что просто "достало то, что все крутится теперь только вокруг ребенка" (перевожу с мужского языка на общечеловеческий )). покупка СЕБЕ, драгоценному, сумки за 9 тысяч тоже говорит именно об этом же.

и это сигнал. если раньше муж не был замечен в таком махровом эгоизме - значит, действительно устал, хочет больше внимания именно к себе, а не ТОЛЬКО к ребенку. собственно, вы же семью и создавали именно для этого, вспомните - именно для того, чтобы быть ВМЕСТЕ друг с другом, а не только стать инкубаторами и донорами для создания еще одного человечка...

а вот если и раньше был таким же эгоистом - тогда только посочувствую. в общем, тут уже вам виднее, какой ваш муж на самом деле.
24.10.2011 17:12:54, просто читаю здесь без регистрации
мы с вами вместе в меньшинстве. и при всем этом, я не говорю, что я упахиваюсь дома. Но получать по башке, пусть словами, что я при этом дома на печи лежу - не хочется 24.10.2011 14:30:57, автор топа
я знаю важное слово взаимоуважение, и оно мне больше нравиться, чем уважение. Да я сидела в декретном и не приносила пользу в материальном плане, но мой муж знал, я приношу пользу в душевном состоянии нашей семьи. И создаю уют в доме и ему приятно после работы прийти домой, где его любят и ждут. 24.10.2011 15:39:55, krista13
я вроде бы как тоже так делаю. И уют, и любят, и ждут... И даже когда он на мне срывается, я не устраиваю ему скандалов, а чаще всего молча проглатываю и мило улыбаюсь. В этот раз видимо накопилось. Впервые за этот год . 24.10.2011 16:29:04, автор топа
вам нужно вдвоём куда-то сходить развеяться, может кто-нибудь из бабушек или родственников посидеть с ребёнком? 24.10.2011 16:34:25, krista13
поддерживаю эту идею. по теме автора просто очень-очень ощущается, что именно ИХ отношений (их с мужем) уже как бы и нет. есть ребенок, есть муж, зарабатывающий на жизнь всей семье, есть жена, обеспечивающая комфорт для всей семьи. а что общего? где общее времяпровождение (кроме походов по магазинам за вещами опять же ребенку)? где тот же секс, любовь, все остальное, что связывает именно мужчину и женщину? 24.10.2011 17:02:52, просто читаю здесь без регистрации
Прочитав многие ответы, очень удивилась. Оказывается, если муж зарабатывает, значитца ему все можно. Но ведь автор то дома не по своему желанию, прихоти. Они вместе хотели ребенка, вместе к этому шли. Это ОБЩИЙ ребенок, и в то время пока мама с ним сидит дома, муж ИМХО просто обязан из обеспечивать. И да - у работы есть один большой плюс - рабочий день заканчивается. У мамы рабочий день - круглосуточный, без выходных, и ИМХО нормально, помочь жене с ребенком в свой выходной. Мамы тоже не железные. 24.10.2011 11:02:41, В шоке
bojiakorovka
+1 24.10.2011 16:51:02, bojiakorovka
Как жаль, что этот коммент был написан анонимно... А ведь это те самые слова я и хотела донести всем здесь, но видимо у меня это не получилось, раз нашли те, кто посчитал, что я бешусь с жиру...
Жаль, что без подписи. Мне было бы очень интересно, кто из моих подруг здесь меня наконец-то понял! (ниже тоже было несколько человек, кто понял, но таких оказалось меньшинство)
24.10.2011 11:54:21, автор топа
Да просто Вы преподносите обычные, в общем-то, события, как что-то из ряда вон выходящее. Все "там" были - это я про усталость от забот с маленьким ребёнком. Вам предлагают посмотреть на проблему с другой стороны - а оказывается, Вам нужно услышать, что Вы - герой, каких не бывало, а муж - редиска, и не должен так себя вести.
Кстати, если он срывал на Вас плохое настроение и до ребёнка, а Вы терпели и приспособились, то что Вы удивляетесь, что он продолжает делать так же?
Вы, конечно, вся в белом. Всё понятно.
24.10.2011 13:51:44, В. с работы
я не герой! ничуть. но и не тряпка половая, о которую можно ноги вытереть. До рождения ребенка он на меня не срывался. Работа была другая, не столь нервная. 24.10.2011 14:09:12, автор топа
Ну, вот над этим и работайте, и договаривайтесь о финансах. Кстати, срываться нельзя ни на кого, это важно ))). А не потому, что Вы тоже с ребёнком не бездельничаете. 24.10.2011 14:30:48, В. с работы
Я понимаю вас, очень хочется поддержки именно от мужа. Пробуйте разговаривать, договариваться, ведь вы уже давно вместе. Держитесь 24.10.2011 13:42:45, В шоке
спасибо... 24.10.2011 14:09:37, автор топа
Zhurol
ага, только ты поди докажи многим папам, которые хотели ребя, шли к этому, а потом вдруг бац и устал...деньги пОтом зарабатывает, бьется против иго монгольского....один...копыт не жалея)) а тут еще и жена недовольная...хотя должна в зубах тапки приносить))
это я не про мужа автора...а просто вижу таких много.
Они же как дети, 3 месяца в масле и как в кожу врос такой порядок вещей...и не докажешь многим папам (особенно у кого ребь первым и маленький), что дома повесится от забот можно, а он всего лишь чай пьет на работе!!!
Я на работу УБЕЖАЛА именно из-за этого (в том числе), потому что дома я повешусь от всех забот! от повседневной рутины...я умираю от этого и убиваю своим ядом всех окружающих...
всегда, когда идет тусняк, многие папы говорят: во, моя, дома сидит с дитем (2,3) и все усталая что-то...так и хотца взять поднос вместе с официантом и ему в жо*пу засунуть, что было больно-больно:):)
24.10.2011 11:15:38, Zhurol
я вот только добавлю, что ребенок этот был и есть очень желанным не только мною, но и папой. И это именно папа мне последние семь лет только и говорил о том, что безумно хочет детей! И это я не представляла, что с ребенком может быть будет трудно, потому что он у меня первый и я до этого опыта общения с детьми не имею. А у него в семье после него родились еще пятеро братьев и сестер, и он их всех помнит младенцами, и он как раз знал и знает, ЧТО такое маленький ребенок - маленький чертенок! 24.10.2011 11:58:36, автор топа
Zhurol
да. это сложно, но поверь, время летит настолько быстро, что иногда хочется вытащить ноги и затормозить тапками!!! буквально еще пару месяцев и рутина превратиться в каждодневные приключения, я сильно-сильно желаю тебе, чтобы это были только радостные приключения с парой царапин от забора...ведь "Мам! ну только там яблоки крутые)))" или "Вася сказал, что там прикольно...а там собака(("
Когда ты почуешь полноценный (словесный) диалог между собой и ребем, поверь, все подобные проблемы задвинутся...потому что нет ничего круче, чем ладошка в ладошке и "Мам, Петя сказал, что вон в том магазе супер-менов продают, они не такие как везде, они другие...." ...."да?, ну тогда давай их возьмем оптом и скажем папе, что у нас куча супер-менов и ему на ужин ни фига не осталось:)"
24.10.2011 12:08:44, Zhurol
Танжер
Вот именно- муж обязан обеспечивать семью, это жизненно важно. Поэтому его отдых - приоритетен. А домашние дела они такие, отсюда и до бесконечности.. При очень большом желании отдохнуть я не стираю рубашки мужа, а сдаю их в химчистку, одежду ребенку можно поменять пореже, еду заказать на дом типа пиццы и забить на уборку на недельку. Т е устроить себе выходной своими силами, а не за счет мужа. Стоит правда дороже, но зато и муж не при чем, и заодно видит, что домашняя работа что то стоит 24.10.2011 11:14:34, Танжер
ага. Только нет в нашей семье денег ни на химчистку, ни на еду из ресторана (или хотя бы захудалой кафешки). Праздник своими силами и как раз ЗА СЧЕТ мужа! за его финансовый счет!!!!! 24.10.2011 12:01:09, автор топа
Zhurol
эххх, говорила я мужу, чини быстрее инет, а то чую...там есть что почитать)) а он все: дорохая, ну его на фиг, иди мне лучше мяска еще пожарь)))
т.к. сразу понятно, хто ты)) то скажу просто - вы устали, причем устали оба!!!
Винить его в чем-либо по отношению к детю....вообще не заморачивайся, т.к. он реально уделяет ему время. Ты не видела папаш, которые ВООБЩЕ им не уделяют, т.е. хвостатого запустил, а дальше милая как знаешь...деньги приносит и все! и то, дает по расписанию их (у меня таких много знакомых). А ты тоже молодца, СП освоила и давай на него тоже пособие тратить!! Ты чё? показала ему вещь, спросила: нра, милый? он сказал: аха! Так вот милый, там 100% предоплата, нужно перечислить в течении недельки, давай деньгу и будем ждать счастья!!!
Про СМС - смешно, но эти ошибки у многих по началу...что я кричала своему..даже вспоминать стыдно))) хотя, муж мой позволяет себе расслабиться и вспомнить ужастики, тогда все зрителя садятся возле него и он говорит: ну, дело было так.....через 3 минуту его былины я тоже сажусь рядом со всеми и охаю, ахаю...типо ну, млин, тебе и жена досталась))и через 5 минут (обычно он больше не говорит) вздыхаю, улыбаюсь как гадюка и шепчу нежно-нежно: и тянуть тебе энту лямку до скончания века твоего:):):)
в твоей истории больший акцент на финансы все-таки, поэтому пересмотри свой подход к тратам, будь хитропо*попой (т.е. обычной) женщиной. Не надо тянуть 2 тыщи, а надо их "типо потратить" и попросить следующие, а заныкать 500 :) и так до выхода на работу. И надо к этому отнестись как к игре, не более того)) Я тоже, когда весной стала просить у мужа деньги, это случилось впервые за 8 лет...стояла как школьница перед завучем...до того было стыдно и неприятно (почему-то)...а потом в раж вошла))))до сих пор иногда подползу и по старинке...мурррррр....там такое!!! такое!!!! и аванс только через 30 лет(((
Все наладится! Вдох-выдох и ....улыбаемся!!!
24.10.2011 09:42:41, Zhurol
Оля, признавайся, как вычислила? Интересно просто. В личку.
И ещё. Видимо не правильно я всё написала. Проблема не в деньгах! А в том, что раз он зарабатывает, значит ему можно всё! В том числе срываться на меня по мелочам или вообще без повода. И ещё обвинять в том, что я дома балду пинаю и на курорте
24.10.2011 10:37:38, Автор топа
Miralissa
Сын, коляска, хотите второго ребенка. единственная, кто не отписался в ответах...
все прозрачно
24.10.2011 11:51:11, Miralissa
Zhurol
да ладно тебе, не наезжай)) осень ведь и не так хватает(((
я здесь никогда не плачусь только потому, что висю на маминых ушах...они уже наверное в подвале пол подметают))
а много девочек могут только тут так поплакаться, потому что на подобное в сторону своих родных часто получаешь ответ: зажралась!! именно такой и почему -то всегда он одын...других вариантов нет...даже ПМС не при чем всегда)))
24.10.2011 12:14:12, Zhurol
с мамой всегда очень откровенна... а вот "зажралась" я увидела и услышала только здесь, в конфе. Была оооочень сильно удивлена, честно.
плюс для себя - сделала вывод о том, кто и что из себя представляет. Почему-то только когда подобную тему создают анонимно, каждый ответчик показывает свое истиное лицо. Если бы я под ником написала тему, я уверена процентов на 90, ответы были бы другие...
24.10.2011 12:23:10, автор топа
Miralissa
вот насчет других ответов... не думаю.
честно, когда прочитала тему, моя первая реакция была абсолютно нецензурной. Мы еще перед этим в сквере с мамашками о том же примерно говорили, и я была вся под впечатлением от отзывов типа: зарабатывает копейки (замкадье все-таки), ничего не помогает, даже посуду за собой со стола не уберет, ничего не хочет, к ребенку никогда не подойдет, пришел с работы и с пивом за комп/телевизор, а так же рассказов о том, как они ходили к гинекологу - сначала одна под поликлиникой с колясками, потом вторая, потому что оставить некому...
и тут вы - жалуетесь на мужа, который оплачивает ипотеку, делает ремонт (вряд ли он это делает только для себя, правда?), пару раз в неделю сидит с ребенком, помогает укладывать, отпускает на два часа в парикмахерскую, потому что вы хотите хорошо выглядеть перед какими-то посторонними тетками... При этом сами пишете, что вам еще мама помогает, и сестра недалеко живет, если что
вот что еще на это можно было сказать, кроме ох ты ж епть....
Понятно, что вы устали, но... Если есть где-то мужики, какающие бабочками, то я не видела ни одного, честно. И для мужчины нормально "внезапно!" купить себе игрушку, типа дорогой сумки или коллекционной машинки. У него тоже должна быть отдушина какая-то. Вы говорите, у него братья-сестры, он должен был знать. Нет! Потому что это была не его забота. А сейчас он понимает, что он должен-должен-должен даже если на самом деле не все так страшно. И крышу у них рвет не хуже нашего на почве "тяжело с ребенком"
Вот и получается, что субьективно вам ппц как тяжело, а на голых фактах выглядит как истерика на пустом месте.
24.10.2011 12:36:33, Miralissa
Zhurol
аааа "какающие бабочками"...теперь я знаю, чем какает мой мушшш))) 24.10.2011 12:43:40, Zhurol
Miralissa
я сначала так и хотела написать, что кроме твоего мужа))) Но потом подумала, что я-то его не встречала) Да может и у тебя есть к чему придраться)) 24.10.2011 12:51:09, Miralissa
Zhurol
конечно есть...мои же бабочки красивее)))
да все не без греха...просто как на него посмотреть, слева...вроде ничего, а справа...лучше ляжет сковородка))
24.10.2011 12:52:35, Zhurol
Miralissa
да в общем ладно, я уже поняла, что после истории с кашей вы со мной беседовать не желаете) это я так. высказаться.
Удачи вам, пусть все наладится)
24.10.2011 12:39:42, Miralissa
ээээ.... запамятовала. ну да ладно. Спасибо.
НО. я это все пишу не для того, что бы мне сказали, у нас еще хуже, а ты жалушься!!!!
мать ее, ипотека. Он че, не знал об этом, когда ее брал? А как до этого он год сидел без работы и жил на мою зарплату в 15 тыщ???? я не стала писать этого в теме, потому что это не важно. Но раз все так ринулись его защищать - мне приходится ответить. Я стописят раз писала ниже, напишу еще и ВАМ - этот топ не о том, что мне денег не хватает или что я упахалась дома!!!! а о том, что если мужик зарабатывает бабки, это не повод ему считать себя королем мира, где жена - прислуга!!!! это не повод постоянно жену унижать, на нее орать и обвинять в безделии!!!!
(к вопросу о деньгах я написала с единственной целью. Когда твоя жена на многом экономит, стремно как-то выкинуть девять тыщ на "свою маленькую радость")
24.10.2011 12:47:12, автор топа
Miralissa
вы может быть не отдаете себе отчета, но вы написали о деньгах довольно много, так что люди и начали отвечать в этом же ключе.
что касается прислуги...
вы сейчас обидитесь на меня вообще, но вы сами-то воспринимаете себя в другой роли? вы же сами описываете себя как бытовую технику - убрала, погладила, приготовила. До родов еще и денег нарисовала.
до рождения ребенка у вас было видимо то же самое, только без ребенка вас это не так напрягало?
ну вот и смотрите, теперь к стиралке и мультиварке у вашего мужа добавилась детевоспиталка. И отношение не изменилось, просто стало вас тяготить.
24.10.2011 12:58:34, Miralissa
конечно, мне бы хотелось, чтоб он ценил, что я все это по дому делаю. Противоположный пример перед глазами - семья моего брата. К ним как не придешь - бардак! вот реально белье может кучей валяться в коридоре, оно ждет, когда его в стиралку засунут. Конечно, когда гости приглашены, эта кучку задвинулась под диван. Но если зайти мимоходом вечерком, без предупреждения, то кучка посреди корридора. Когда брат пригласил нас познакомиться с их ребенком (малышу два месяца было, чуть младше нас), его жена весь этот день провела у подруги, брат после работы примчался домой, быстренько раскидал вещи по шкафам, чтоб не видно было бардака, бысренько нарезал бутеров, заварил чай, порезал торт, сгонял за женой и ребенком... Жена королева - она ребенком занимается... Он приходит домой в семь часов (а иногда в девять), и готовит кушать...
Я не хочу вести себя ТАК! Я пытаюсь создать уют, в который хочется возвращаться с работы. И обеспечить довольного ребенка, который радуется папе, когда тот приходит домой....
И за весь этот уют он еще меня оскарбляет и обвиняет в ничегонеделаньи. К слову, с рождением ребенка работать больше он не стал. Просто раньше еще была моя зарплата и я не просила практически никогда у него денег на свои нужды. А теперь приходится просить.
24.10.2011 13:09:15, автор топа
про ваш противоположный пример- брат ваш несчастлив?) 24.10.2011 13:55:08, Tortillka
брат счастлив. А муж говорит, что дурак, раз это терпит. Делаем вывод, что муж был бы не в восторге, если бы я вела себя так же, как сноха наша 24.10.2011 14:34:34, автор топа
Ну так вы сами выбрали ТАКОГО мужа.
То, что вы друг друга не слышите- ваша общая проблема. Не устраивает ситуация вас, с себя надо и начинать, не изменив свое отношение к проблеме, отношение мужа тоже не измените.
У вас все вводные, для того, чтобы заниматься домом, ребенком, собой без ущерба для здоровья. Поверьте, возможность просто оставить с кем-то ребенка для доброй половины просто недостижима.
Финансовые вопросы нужно решать на светлую, спокойную голову. Судя по финту с прогулкой до 3 часов ночи, девушка вы очень эмоциональная. Выплакаться, попить пустырника, привести себя в порядок, составить план разговора.
Никаких обвинений, сведений счетов, меряний пиписками, кто больше перетрудился, сколько заработал. Предложить мужу конструктивный разговор. Дать друг другу выговориться, не перебивая. Предложить пути решения, искать компромисс. Не давать разговору переходить на разборки. По окончании- романтический ужин, покажите, какой желанной вы можете быть.
Мой муж когда-то сказал дивную фразу :"Мне хорошо, когда тебе хорошо". Вот если нас заносить начинает, я ему напоминаю) Не всегда реакция бывает однозначной, в большинстве случаев либо молчит, может и поперек что-то сказать, но переварив ситуацию, исправляет ошибки, я такая же)
Еще копайтесь на тему отсутствия секса, со здоровьем у него все хорошо? Не все семьи могут решать проблемы в постели, порой надо вначале решить проблемы вне ее. Ищите, что первично.
Про второго ребенка в такой ситуации- это ваше взаимное желание? Если да- то вначале выходите из кризиса. Если год дома для вас уже так критично, то о каком долгом сидении дома может идти речь?
Фильм на вашу тему рекомендую [ссылка-1]
24.10.2011 15:27:07, Tortillka
да ёпрст! ну сколько ж можно об одном и том же!!!! нет кризиса никакого финансового!!! все в порядке. Вопрос в уважении и взаимоуважении!!! Я не устала дома!!!!!!! Я наоборот уже не хочу возвращаться на работу, мы ОБА хотим троих детей! причем он очень удивился, что я УЖЕ хочу еще одного. Раньше я говорила, что не раньше, чем через шесть лет.
Проблема в том, что не ценится то, что я делаю. У него установка - он зарабатывает, ему выносят мозг на работе, ему нужна разрядка. Поэтому дома он срывается на меня. (больше-то не на кого)
но в этой конфе почему-то у большинства позиция, что раз он зарабатывает, значит я должна молчать в тряпочку
24.10.2011 16:33:19, автор топа
Финансовый кризис я не упоминала. Начали вы разговор с финансовых проблем в вашей семье. Раз дцать человек неправильно вас поняли, то дело явно не в этих дцати непонятливых, а то, что вы внятно не можете сами озвучить, что же вас все-таки не устраивает.
То что муж на вас разряжается- это ваше упущение, когда то вы себе это позволили, или просто не так воспринимали раньше, а сейчас накрутился ком уже. Здесь много дельных советов, но только вы можете знать, что сблизило вас с мужем, что может изменить, у каждого своя история и свои тараканы.
Руки в боки в такой ситуации- точно не выход, а первый шаг к разводу. Пока вы считаете себя бедной и несчастной, ничего не изменится, менять нужно что-то в своей консерватории. Тогда и муж ваше домохозяйство ценить будет. Пока вы слышите только себя, позвольте себе услышать и мужа.
24.10.2011 18:35:40, Tortillka
МарикаЧ
А может, как вариант, ему не уют нужен, а что-то другое? Мужчины часто просто не видят, убрано или разбросано, помыто или не очень. Ну, видят, конечно, но это для них фоновый режим.
И еще. У жены Вашего брата есть одно несомненное преимущество - она любит себя, что является поводом любить ее. И белье на полу - это так, мелкое недоразумение. Скорее всего, ее мужу это не так важно.
Научится любить себя - это очень-очень важное умение, поверьте. Женщина должна быть в меру капризной, это и делает ее женщиной, а не приятным домашним девайсом, который, при желании, можно задвинуть.
24.10.2011 13:32:36, МарикаЧ
Zhurol
))скажу только за свою такую кучку в коридоре...он об нее спотыкается, улыбается, бежит в комнату, прибегает обратно радостный как спаниель и кладет сверху ...вчерашние носки!
-где нашел? там же вроде ничего не валялось...
- они чуть дальше сами как-то затолкались...безобразники!
если старший стоит рядом, то он тоже исчезаем и появляется с большой охапкой...
-вот как-то так! мам...как-то на кресле накопилось у меня...сесть сложно))
24.10.2011 13:40:00, Zhurol
Моему мужу нужен именно УЮТ. я это знаю на пятьсот процентов. Не просто я так думаю, я это ЗНАЮ. Не буду расписывать, почему я так решила. Это долго. Да и не важно сейчас. 24.10.2011 13:39:01, автор топа
Zhurol
займись собой...звучит так призывно!
Я когда первый раз занялась собой (размер одежды был 54. вес....весы даже к себе не подпускали, рычали...боялись сломаться), то это чуть к разводу не привело:):)
благо, вопреки известной пословице, трава взаправду на полу не растет))
24.10.2011 13:42:36, Zhurol
Ага, я тоже занялась однажды собой. Размер одежды был такой же. Стал 46ой. Тоже чуть не развелись. 24.10.2011 14:10:38, автор топа
Zhurol
)) а я почти до 42-44, за что была послана в по*пу и долго искали на мне хрудь)) 24.10.2011 14:56:24, Zhurol
МарикаЧ
Ого! Это ж можно было и в квартире затеряться:) 24.10.2011 16:09:55, МарикаЧ
Zhurol
так и было, еще если ветер дул, меня реально несло)) 24.10.2011 16:11:37, Zhurol
МарикаЧ
Я долго, очень долго тренировалась.
Знаю, что такое, гордо нести флаг "я все могу сама". Но оказалось, что это оценить могу только я. А для мужчины это чаще всего женщина-лошадка, которая и без помощи все на себе вытянет. Со стороны кажется, что такой женщине любовь и нежность не нужна. Она все сама-сама.
Признаюсь, в юности я таскала бы коляску на 7 этаж и страшно в душе гордилась своей самостоятельностью. Но только никто это не оценил бы. Сейчас я такого себе уже не позволю. У меня спинка больная, ручки слабенькие, у меня всяческие женские органы могут не туда перебазироваться от тяжестей...
24.10.2011 14:04:33, МарикаЧ
Zhurol
вот ужасти пишешь...этак мы все под энту статью попадаем((( я дома тоже уже давно не женщина, а посудо-тряпко-полы-дети-мойка да еще и рисую ))) и муж мой 2 раза в неделю по ресторанам, а в выхи у него бывают друзья (там же) и все без нас...однако это говорит только о том, что я понимаю свое место и приминаю все действия мужа...однако дублершу тоже иногда хотца)))ну...на кухне или на полу) 24.10.2011 13:06:23, Zhurol
Miralissa
нет, Оля, Это вопрос отношения, а не процесса. Я не считаю, что главное во мне то, что я убираю в доме или готовлю еду, и за это меня должны уважать. И муж мой любит меня не за то, что я умею мыть пол.
а бытовую технику не уважают - ею пользуются и убирают в шкаф. Возможно даже берегут и обеспечивают сохранность, но не уважают...
Что мы собственно и видим на печальном примере автора топика
24.10.2011 17:03:39, Miralissa
Miralissa
где наезд??? я просто перечислила признаки по которым понятно, кто это 24.10.2011 12:22:10, Miralissa
Zhurol
у тебя тоже дедуктивный метод??))
"Что такое дедуктивный метод?"
- Бубута надулся, побагровел, мыслит... Через полчаса говорит: "Объясняю для идиотов.
Ты вчера обедал?"
- "Да."
- "Ну значит, у тебя и задница имеется!"
- "Ой, шеф, а как вы догадались?"
24.10.2011 12:47:05, Zhurol
Синица
Я знала, я знала:) Ты родом из Ехо:) Вот в чем фишка-то!:))))))))))) 24.10.2011 15:59:38, Синица
Zhurol
как тебе в личку напишешь? если ее нет)) но я могу и ошибаться)) 24.10.2011 11:02:22, Zhurol
ну, кроме конфы есть ж другие сайты, где мы есть. И потом. Раз уж вычислила, ну найди здесь на семье в какой-нибудь теме мой ответ, где я под ником пишу, и напиши туда)))))))))))))
Такую комбинацию разгадала, а как мне написать, не знаешь)))))
24.10.2011 11:51:59, автор топа
Zhurol
гы, мне кажется...что я ошиблась с угадыванием:):):) напиши мне ты, и я дам тебе пару волшебных подзатыльников)) помогают...правда-правда:) 24.10.2011 12:10:50, Zhurol
Zhurol
и внизу правильно написали, купи успокоительные...персен отлично, но не знаю как при ГВ...
я вот в выхи тоже сорвалась, честно, держалась-держалась. а тут села на кухне и так себя жалко стало...все выхи плита-мойка-пол-стиралка-плита-мойка-плита-мойка...о, ребь пробежал!
и тут на кухню вошел ОН!!! ну, старый, держи гранату...и выдала...и главное не криком, а как подушке выговариваю...говорю-говорю..и чую уже перебираю, повернулась, налила компотику, выпила, развернула тело обратно к НЕМУ и ИЗВИНИЛАСЬ!! да-да, я наконец-то научилась это делать:) ОН: налил себе компотику, выпил...повернулся ко мне и сказал: это тебя так от отсутствия инета ломает??? или что серьезнее??)) я сказала, что серьезнее - меня правда накрыло! я устала физически, очень устала...а потом подумала, каково ЕМУ, как ОН устал и просто обняла и сказала, что днем мелкого укладываю я)) я тоже посплю))
24.10.2011 09:53:34, Zhurol

Показано 100 комментариев из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!