Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена

Понос от грудного молока.

Я в отчаянии!
При переходе на грудное молоко начался понос. Я перестала есть все, что может его вызвать сразу же. Сейчас уже четвертый день - течет водичка. Был вчера врач, но ничего кроме как "вам надо наладить питание" или что то в этом духе и давать ношпу при болях, не сказал.
Стало пропадать молоко. Его было много только полтора дня. Грудь была очень большой и твердой к кормлению. Я давала обе груди и потом сцеживала еще гр. 30-40. Перешли на одну грудь в кормление и молоко пропало. Сейчас грудь перед кормлением снова мягкая и маленькая, хотя снова даю обе. Сцеживается по 5 гр.
Мы не прибавили в весе за эту неделю, после выписки из роддома.
У весов большая погрешность и нельзя точно измерить сколько малышка высосала. Получалось от 30- 70 гр. А в одно кормление даже 0 : ). В последнее кормление дала 40 гр. смеси. И я думаю она съела бы еще.
Что можно сделать, что бы остановить понос?
01.07.2000 13:19:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдать анализ молока на стерильность!там скорее всего что то не так!для того чтоб молоко вернулась держите малыша возле груди столько сколько он того сам хочет и уберите смесь!пару дней "висит" на груди а потом молоко появиться в нужном обьеме!я это знаю по себе чем больше даете смесь тем скорее молоко пропадет!и не надо надеяться на препараты для лактации без комплекса с малышом они не действенны а только помогают!грудь давайте как можно чаще даже ночью-это обязательно! 30.04.2016 09:38:39, катя1989@@@
Ляля
Лена, как у Вас дела? Изменилось ли что-то за девять часов? Или еще поносите? Очень за Вас переживаем. 01.07.2000 22:15:17, Ляля
Лена
Пока все так же. Сегодня приходил врач. Говорит, что это скорее от того что резко перешли на другое питание, и что может быть еще от чая с фенхелем. Должно само пройти. Раскритиковал сухой бифидумбактерин, и сказал, что через него можно заказать живые бактерии в баночке: лактобактерии и бифидобактерии. Сначала 2 недели одних, потом две недели других. Только нужно ли? Все это напоминает гербалайф. Сейчас мы на смешанном вскармливании. 50 гр. грудного молока + 50 гр. смеси, а ночью только грудь. 02.07.2000 13:41:56, Лена
У нас тоже так я боюсь что думаю не забеременила ли я? 02.06.2018 07:47:25, Данкаа
Ляля
Точно как у нас: что-то из груди и 30-50 смеси (три раза в сутки), ночью - грудь. А сухой бифи мне тоже не нравится (если Вы имеете в виду порошок). А дорого будут стоить эти баночки? Если Вы можете это потянуть, то я бы не отказывалась, кроме пользы -ничего. Держитесь.
ЗЫ. Мы, кажется, скоро сроднимся на почве общих проблем.:-))))
02.07.2000 14:37:40, Ляля
Лена
Стоят 250 и 300 рублей за баночку соотвественно. Но дело не в деньгах. Я хочу сначало посоветоваться с независимым врачом. А когда врач зарабатывает на том, что прописывает, это порождает сомнение в целесообразности. Если вам нужно будет могу дать телефон врача. 02.07.2000 22:04:10, Лена
Лена, если Вы в Москве, то в аптеке ин-та Габричевского эти жидкие бифидум и лактобактерин можно купить дешевле. Они, действительно, лучше сухих препаратов. 03.07.2000 00:59:26, Яся
Лена
Спасибо за информацию. А где находится эта аптека? 03.07.2000 12:52:59, Лена
В самом ин-те, ул. Адмирала Макарова 10, м. Водный стадион. Я помню какой-то их телефон, не ручаюсь, что это не телефон раздевалки :))), но вроде это регистратура, по нему наверняка можно узнать телефон аптеки 452 18 25. 03.07.2000 18:43:40, Яся
Я покупала в этом институте Лактобактерин. Баночка стоила 50 рублей.
если надо - могу сказать точно как туда добраться.
05.07.2000 01:23:23, Лека
ОГО! А врач-то бессовестный, оказывается, мне показалось, что 250 многовато, но по сравнению с 50 это не многовато, это ДИКО. 05.07.2000 18:14:47, Яся
Для начала успокйтесь, возьмите себя в руки, чем больше вы нервничаете ,тем сильнее убывает молоко. Для молока - пейте больше жидкости, я думаю есть смысл попить что-то из напитков для лактации, а по поводу ребенка - свозите к гастроэнтерологу, или вызовите его к себе, не хочу вас пугать, но желательно исключить вариант патологии ЖКТ, в любом случае проблему с поносом он вам поможет разрешить... 01.07.2000 17:35:29, Шин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!