Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (Слинг или коляска)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг против коляски

Тема создана для обсуждения статьи.

Слинг или коляска... Что предпочтете вы?

Автор: Гринчель Алина
12.07.2011 00:11:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично у меня нет здоровья слингами пользоваться, спину беречь надо. 28.06.2015 18:49:55, Angy
Согласна, что нет никакого сравнения между этими двумя понятиями. Мы обычно в колясочке ездим, но и слинг тоже приобрели. Чтобы с ним удобно было, надо качественный выбрать, мы от luvable friends себе заказывали. Папа очень любит с ним таскаться, говорит, он так ближе к малышу :) А мне все равно тяжеловато. 14.06.2012 13:44:29, mamasita
Лена Таганрог
Присоединяюсь к большинству. Слинг и коляска вещи несравнимые по функциям. Это все равно что спорить что лучше стиральная машина или холодильник. У меня слинга не было. Но наличиие кенгурушки позволяло мне делать какие то дела с ребенком на руках - посуду помыть, белье развесить, сумки из магазина притащить. Но вот прогулки на далекие расстояния или езда в транспорте (а мне приходилось старшего в садик и обратно доставлять) ужасно неудобны были и для меня и для младенца. Помучилась 4 месяца и купила легкую коляску. Даже будить не надо ребенка, поменял аккуратно памперс, переложил в коляску, бутылочку в сумку и вперед. Единственное неудобство это то что коляску надо внести в транспорт и вынести из него. На пляж или в парк я вообще не представляю со слингом, а мешки в игрушками, надувными кругами, запасными трусами и т.п. куда девать 30.08.2011 23:09:45, Лена Таганрог
У моего младшего слинг (сначала самодельный по типу слинга с кольцами, потом самодельный коала-керри) был именно альтернативой коляски. По простой причине - лежать в коляске он не хотел. На прогулке он непрерывно истошно орал и норовил десантироваться вниз.
Ну а мне это тоже оказалось удобно, потому что мы вели активный образ жизни, много ездили и на дачу, и в разные поездки-экскурсии (у меня ведь и старший ребенок есть). А уж насколько слинг удобнее коляски в транспорте - говорить не приходится!
Носила я его с 4 месяцев до 2 лет. И знаете, как-то обошлись и в жару без теплового удара, и зимой в теплом комбинезоне... Тепловому удару неоткуда взяться, если матерчатая "спинка" слинга - единственная, не считая памперсов, одежка ребенка. А комбинезон прибавляет малышу веса, конечно - но не настолько, чтобы он стал неподьемным.
Я никого не агитирую (в конце концов физические данные у всех разные, не всем хватит сил таскать ребенка в слинге часами... мне-то и по 10 часов случалось с ним ходить). Я просто делюсь опытом. Может, кому и пригодится.
13.07.2011 08:56:24, маугленок
И то и другое, но коляской я больше пользовалась)) 12.07.2011 13:43:42, ChrisVicky
Arni
...по мне так между этими двумя словами вообще нельзя ставить "или" - это вещи из совершенно разных вселенных. Слинг - это именно альтернатива ручкам, но никак не коляске... 12.07.2011 10:02:15, Arni
+ 1000 12.07.2011 14:12:15, TatianaCh
Nata Bronetemkina
Ага! Купил слинг, привязал к себе ребенка ... и ноосишь до трех лет не снимая! :-)) 12.07.2011 10:33:26, Nata Bronetemkina
Хорошо бы-до 3 лет))) А мой в 4.5 месяца весил 9.5 кг-спина отваливалась((( Не больно долго я и носила в слинге. 23.09.2011 15:02:17, Dubrava
Лена Таганрог
особенно летом, заснул деть - и потекло по мамкиному животу...или в памперсе до школы 30.08.2011 23:11:30, Лена Таганрог
Arni
вот и я о том же...все же слинг - это приложение к коляске. Я вот представила в 30 градусную жару с малышом в слинге - это ж почти стопроцентный тепловой удар! А в комбезе зимнем - аааааа капец, даже фантазировать не хочу)))))
Не, слинг хорошая штука - я не против него нисколько! Я против пропаганды слинга ВМЕСТО коляски. Кто-то обходится одним слингом - ну и замечательно))) Но сравнивать, а уж тем более противопоставлять эти вещи не честно...

Вот почему не напишут статью - что лучше слинг или мамины ручки - вот тут правомерное сравнение ;))
12.07.2011 10:48:50, Arni
Юстик
Да ну, никакого удара. Ерунда все это. но противопоставлять эти вещи не надо, вы правы. Кто-то выберет слинг, кто-то коляску, кто-то будет сочетать оба девайса. Это просто расширение маминых возможностей, имхо.

Да, я коляской не пользовалась и не собираюсь, но время покажет. Может, трость какую-нибудь минимально весящую и куплю на будущее лето.
14.07.2011 12:27:50, Юстик
Nata Bronetemkina
Вот тебя за живое-то задело! :-))) а про тепловой удар - согласна на все сто! Самой-то в футболке-майке жарко, а еще ткани намотать, да печку малеенькую на живот прицепить - и маме фигово и печке не гуд! 12.07.2011 11:14:02, Nata Bronetemkina
Arni
=)))) да я никогда не встревала в разговоры про слинги (чуть не написала стринги)))))) а тут понесло что-то))))) 12.07.2011 11:46:44, Arni
Nata Bronetemkina
:-)) стрииингииии!!! :-))) 12.07.2011 11:57:06, Nata Bronetemkina
КрейсерАврора
как раз для жары одежка - стринги) чтобы не было жарко от слинга) теплоотдача через попу и все такое. попа дышит или как там у нас принято говорить - а вы голопопите? 12.07.2011 14:37:48, КрейсерАврора
Лилёк-Мотылёк
))))))))против коляски))))))))))))))))))))) 12.07.2011 12:12:23, Лилёк-Мотылёк
Arni
=))) 12.07.2011 11:58:11, Arni





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!