Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Как слезть с груди?

Девочки, простите уж меня-засранку, что пропали мы совсем. Если честно, то на комп ооочень мало времени остается, даже почитать конфу редко удается:( Но за советом - всегда к вам, куды ж еще)))
У нас вот какое дело, нужно мне мою красавицу с груди снять во что бы то ни стало. В августе отдых со старшим намечен уже давно, малышка остается с бабушкой. За это время хочу провести несколько репетиций, оставить ее на денек-два, посмотреть, как они справляться будут. Мы на ночном ГВ пока, дневную кормежку уже свернули, прошло безболезненно. Но вот ночь... Для нее грудь - это не источник еды ночью, а источник благополучного сна. Причем, если раньше она просыпалась один-два-три раза за ночь, поест и спит дальше, то как мы убрали дневные кормления, она наверстывает все ночью. Я не считала, конечно, но раз 6-8 она просыпается уж точно, ртом ищет грудь, как получает, соснет несколько раз и спит дальше. Пробовала ее покачать, как-то без груди усыпить - нефига. Вобщем, решено применить радикальный метод. Во вторник отвожу ее к маме на дачу с группой поддержки, если ночью тяжело ей одной будет. Сама уезжаю, чтобы не сорваться и не побежать с сисей наперевес к ней в комнату (для меня это, по-моему, еще больший стресс), тем временем выпиваю какой-нибудь Бромкрептин и стараюсь все внимание переключить на старшего, чтобы поменьше переживать и не заливаться молоком и слезами. И так 3 ночи. Дело усложняется тем, что Никуська уже давно отказалась от бутылочки, смеси мы никакие не пьем, воспринимает только компотик и то мл по 10 за раз выпивает, не больше. Соской плевались изначально.
Вот, собсно, и вопрос - что делать? Времени осталось катастрофичекски мало, пытаюсь ей сейчас включать колыбельные на радионяне во время кормления, чтобы выработать рефлекс "колыбельная-сися-все зашибись-сон". Надеюсь, так будет проще заменить сисю на бутылку. Что еще придумать? Как быть маме? Укачивать ее, петь песенки, давать бутылочку со сцеженным молоком (запасы молока, кстати, крайне скудные)?
Днем засыпает укатываясь в коляске.
Вобщем, вот так все сумбурно и длинно... Переживаю невероятно! Ощущение, будто предаю ее... У меня одна только надежда, что может она без запаха молока рядом будет крепче спать? Сейчас она спит в кроватке, плотно придвинутой к моей кровати, под утро переселяется незаметно ко мне под бочок.
А в остальном у нас всек отлично, девчушка красавица и очень позитивная, постоянно улыбка до ушей. Поползла не так давно, зубик первый отрастила, покрестилась. Закрыть бы еще тему с ГВ безболезненно и вообще бы отлично все было))))
По ссылочке немного свежих фот (2310).
03.07.2011 01:24:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Майечка - это я случайно зашла в до года, не дождаться родов уже:)) - я так отлучала старшего. но, правда, не в 8 месяцев, а в год. Уехала и оставила с бабушкой. Товарищ с бабушкой стал - ночью - пить молоко из бутылки. Для меня это был большой стресс. В итоге младшего - тоже к году - я отучала от ночных кормлений сама, без всяких бабушек-отъездов. Просто не давала грудь ночью, при этом плакать не давала тоже, брала на ручки, носила. Носила на руках всю ночь практически, пела песенки, укаыивала и тп.п. Первые 2-3 ночи было тяжело, но где-то ночей за 5 он перестал просить грудь. Бутылку и т.п. так и не взял (никогда), с года просто перестал есть ночью в итоге. Молоко ушло недели за 2 без всяких Бромкриптинов тоже. 03.07.2011 23:39:46, nata2703
Майечка
Приветик! Я смотрю тебе уже скоро - вот время пронеслось!
Я от старшего просто безрассудно уехала отдыхать, даже не задумиывалась, а в как он перенесет, а если с грудью что. В этот раз решили немножко заранее... Но вот деперссуха на меня навалилась что-то.
04.07.2011 21:22:02, Майечка
Vetto
Девчушка хохотушка!!! по делу не подскажу.... пока не собираюсь бросать кормить.... 03.07.2011 23:04:42, Vetto
Майечка
Что есть - то есть)))) А ты до скольки планируешь кормить? 04.07.2011 21:23:18, Майечка
КрейсерАврора
я сворачивала именно радикально - просто ставила и уехала, ну мама с ней вешалась первую неделю - орала постоянно, не спала практически, правда ей было 1г8мес, 8месячного ребенка вообще не представляю как отлучать, мои в таком возрасте почти ничего, кроме ГМ и не ели. Ну как-то так. именно что радикально. оставить и все, пусть разбираются без тебя со смесью, раз ты уже решила свернуть. 03.07.2011 16:50:40, КрейсерАврора
КрейсерАврора
еще раз перечитала - смесь не ест? а че ест вообще? из прикорма. на одном компоте и воде далеко не уедешь. 03.07.2011 16:52:02, КрейсерАврора
Майечка
Ест все в виде пюрешек. Сегодня смеси 30 мл выпила, для меня это уже результат, сдвинулись с мертвой точки. Я со старшим тоже уехала и все, с ним не было проблем, но они разные по характеру, только внешне похожи))))
Как твои мальчишки-девчонки, как сама? Сто лет вас никого не "видела")))
03.07.2011 17:04:46, Майечка
КрейсерАврора
ну видишь, дело твое двигается)
а я тут уезжала в москву на сутки (щас не в москве мы) и Костя такую акцию протеста устроил, не ел, не пил, не спал, дежурил - маму ждал) теперь с ним никто не хочет оставаться) пока не отлипнет от груди. а ест вообще очень много, как маленький прямо - и днем, и ночью лопает. я, когда уезжала, замучилась сцеживаться в поезде, молока по уши. и не скажешь, что ребенку второй год пошел.
04.07.2011 14:01:59, КрейсерАврора
Майечка
Дааа....двигается.... Сегодня то ли из-за погоды, то ли чувствует - ТАКУЮ бучу устроила, что пришлось днем грудь давать. А вообще-то на завтра отлучение намечено. Пришлось сигодня мне пореветь по этому поводу))) Так жааалко!
Но вот ночью сегодня, когда она явно не есть хотела, а просто грудь почмокать постаралась укачать и не дать, пару раз получилось, зпасыпала.
04.07.2011 21:17:03, Майечка
Ponocha
Что тебе сказать Маечка :) нельзя совсем вам еще без молочка , если титю сворачиваешь, то смесь нужна. А вообще корми ты до самого отпуска, и бросай за неделю до отъезда. Ну это бы я так сделала.
Я вот дома осталась с Люной , пожертвовала свой отпуск в пользу ГВ :)
Сама не знаю хорошо это или нет , моя бы смесь не стала пить, да и ест отвратительно, сосем днем раза 3 + ночь, но если ничего не беспокоит, то ночью 1-2 раза просыпаемся. Меня это пока устраивает, осенью хочу свернуть дневные кормления, но ночь оставим до след лета наверно.
03.07.2011 09:31:46, Ponocha
Майечка
Лен, вам годик уже??? Это сколько же меня тут не было??? Поздравляю!!!!
Я бы тоже никуда не ехала, тут я ищу баланс между Никой и мальчишками моими. Во-первых, у меня муж выгнат из комнаты (он невероятно чутко спит, а если его разбудить, то он не заснет), 8 месяцев, сколько же уже можно. Да и старшему хочется время вдоволь уделить. Вобщем, найден компромисс - ГВ 8ь месяцев, и мы успеваем перед школой слетать отдохнуть. Если бы не это - кормила бы и не задумывалась.
А кушаем мы отлично, уплетает пюрэшки (баночки и приготовлкенное) за обе щеки. Сегодня даже смеси попила днем, так что на ночь смесь оставим.
03.07.2011 16:57:48, Майечка
Ponocha
Ну тогда удачи тебе и бабушке ;)
Спасибо за поздравление!
Отчет свой завтра напишу, заходи почитай.
04.07.2011 00:27:11, Ponocha
Майечка
Зашла читать! Пойду искать))) 04.07.2011 21:17:35, Майечка
Майечка
Кхе-кхе... Не нашла! 04.07.2011 21:32:52, Майечка
Natashal
Очаровательная барышня. Про ГВ не подскажу, тк мне кажется если ночью так часто, как реакция на отмену дневных - то наверное не готова она еще:( Про то как укладывать без груди - мы неделю укладываемся без груди. И мне кажется лучше если мама (т.е. Вы) приучите, так меньше стресса малышке. Я делала так (до этого мы вообще не спали в кроватке, засыпали только на груди): кормила за мин 30 до времени сна грудью/прикорм, потом положила в кроватку, садилась рядом, пела песни, одна рука на животике, второй похлопывала по ножке, гладила, если начинала плакать, то рукой покачивала как бы ее прямо в кроватке, как успокаивалась опять гладила. Первый день по 30-40 мин засыпала, слез было макс 2-3 мин в совокупности) Второй день уже по 20 и слез уже не было совсем, третий по 10-15, сейчас так и есть - мин 5-10, на ночь 15, бывает ругаться начинает - тогда рукой подкачиваю.Удачи вам!!! 03.07.2011 09:22:04, Natashal
Майечка
Спасибо.
Я ее приучить никак не смогу - у нее на меня реация определенная(( Вот когда она поймет, что и без сиси можно отлично спать, тогда буду укачивать-похлопывать, а пока мы чувсвуем запах молока и требуем только его...
03.07.2011 17:01:30, Майечка
Natashal
моя тож сисечная, но нужный темп похлопования вроде найден, но у нас днем много ГВ мож поэтому не требует перед сном -знает что после будет) удачи вам!!! 03.07.2011 19:00:03, Natashal
Майечка
Да, спасибо, она нам пригодится! 03.07.2011 19:35:33, Майечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!