Раздел: Уход за ребенком (Как ухаживать за грудным ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошее начало

Тема создана для обсуждения статьи.

Как ухаживать за малышом в первые месяцы?

Автор: Кондакова Елена
04.06.2011 23:44:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама делала деткам массаж. Еще когда беременная была, скачала курсы по массжу младенцев и тренировалась на мишке ;) Конечно, если массаж нуже по показаниям здоровья, то лучше обратиться к специалистам, а для здорового ребенка, мне кажется, лучше прикосновений мамы трудно что-то придумать. 07.09.2012 21:43:44, Катя на Самокате
Я тоже никогда травы не заваривала, ленилась. Готовые экстракты для купания малышей очень хорошо придумали. Я разные пробовала, но остановилась в итоге тоже на беби-бу. У них состав натуральный и они больше похожи именно на концентрированные экстракты, которые надо разбавлять водой, а не на экстракты, которые разбавили уже в бутылке. Массаж тоже делала, и сейчас делаем. Но массажист сказала, что надо его делать не чаще, чем раз в квартал, да и педиатры так же рекомендуют. Часто очень нельзя делать. 12.04.2012 15:58:55, Marinka_V
Спасибо за статью, все просто и понятно! Для дочки самой неприятной процедурой было - это чистка носика, а для меня самым сложным было купание, особенно в первые дни!Воду мы не кипятили и марганцовкой не пользовались, добавляла готовые экстракты для купания беби бу, мне их педиатр посоветовала и нам понравились.А массаж первый мы делали в 1,5 месяца, а в 3 месяца уже делали второй раз, после чего дочка стала поднимать голову и подниматься на локтях) 10.04.2012 22:40:16, Гордая





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!