Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sky_gide

Запор, надо ли допаивать?

Потеплело в последнее время, и вместо радости у нас проблемка. Запор уже 3 дня, и не очень хорошее самочувствие, капризики, ноем, корчимся. Смесь не меняли, новые овощи вообще еду не вводила. Заметила, что пить стал меньше, смеси меньше ест. Может, это сказывается? Педиатр участковая у нас, мягко говоря, не самая приятная собеседница, поэтому даже не питаю надежд от нее получить совет. А вы как считаете, может помочь допаивание? И чем допаиваете сами?
13.05.2011 09:44:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katya1987
по мне, так допаивать надо в любом случае, особенно летом, тем более, если на ив. я чаще конечно покупаю детскую воду (беру в инет-магазине, и да, чаще хуману берем в тетра-пак, а не пластик), если проблемы будут продолжаться или усугубляться, то может вам попробовать вообще обратиться к другому педиатру, если это будет вызывать у вас сильное беспокойство, хотя на мой взгляд, у деток это все периодами бывает, просто не запускать и терпения вам, все пройдет. 20.06.2011 11:11:22, katya1987
Запор - дайте Дюфалак или плантекс, и поить надо в любом случае, мы, кста, тоже пьем хуману - хорошая вода. Смотрите за состоянием ребенка. 31.05.2011 12:34:58, rimik
Допаивайте, окнечно, ребенок из-за дискомфорта меньше есть и пьет, так что чаще предлагайте. Водный баланс нужно соблюдать, а то от нехватки воды в организме могут быть судороги.
у нас была проблема подобная, мы только вернулись из Калининграда, там от местной воды странная реакция была у сына. Он ее вообще отказывался пить, выплевывал, привычную хуману допили еще в аэропорту. Может это привычка, но я лично могу понять ребенка, я сама терпеть не могу шишкин лес и эвиан, потому что они сладкие.
19.05.2011 14:06:55, mam_i_ka
Вы на ИВ. Обязательно допаивать и лучше водой. И обязательно помочь ребенку покакать (например микроклизма Микролакс - очень помогает), он же мучается. Какие овощи едите (брокколи может давать запор)? Какие каши (рис может влиять)? 13.05.2011 14:22:25, Annushik
Викуся1981
Вы на каком вскармливании?я пою плантексом 13.05.2011 12:26:59, Викуся1981
Викуся1981
сейчас врач была,сказала на будущее можно половинку свечки вставить неглубоко гепариновой,а клизьму это самое последнее средство. 13.05.2011 14:06:11, Викуся1981
свечки ГЛИЦЕРИНОВЫЕ, гепарин кровь разжижжает и к запорам не относится. 16.10.2012 23:36:11, igla7
обязательно допаивать, при чем желательно не кипяченной водой, купите детскую в магазине бутылированную... или если малышу уже есть 3 месяца, то делайте компотик из чернослива (несколько мытых ягод залить стаканом кипятка), регулируйте стул едой... если склонен к запорам, то больше овощей и фруктов (ну если возраст позволяет)... 13.05.2011 12:13:37, khaniuta
LMila
Детская вода бутылированная по тех.регламенту (это который теперь вместо госта) допускает в 2 раза больше всяких вредностей чем взрослая, вы станете такую пить? лучше уж из под крана через фильтр пропустить. 13.05.2011 12:17:36, LMila
Arni
и все же прокипятить... 13.05.2011 14:09:56, Arni
мы не кипятим. ну совсем она какая то тяжелая вода получается, у нас еще и воняет чем-то...
в инструкции к фильтру написано - если нет в городе опасности бактериологического заражения воды, то можно не кипятить.
пока сходит нам это с рук...
18.05.2011 12:54:07, muvi
кипяченая запоры провоцирует, кстати. Мы из фильтра, не кипятим. для смеси подогревать приходится конечно, иногда кипяток разводим холодной водой до нужной температуры.. 13.05.2011 14:15:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
а не кипяченая - ротовирусную инфекцию .... особенно весной, когда все тает. 18.05.2011 13:11:46, Arni
+1 14.05.2011 01:28:24, khaniuta
Arni
мы набирали хорошо, нам даже избыточный вес ставили, поэтому я смело допаивала, если не мог покакать - иногда помогало. а если вес набираете плохо, то лучше не надо...имхо 13.05.2011 11:40:53, Arni
Если вы искусственники, то допаивать надо. Я пою дочь кипяченой водой и чаем Хумама. Но у меня с введением прикорма дочь смесь почти не ест. 13.05.2011 11:39:06, Елена_Марианна
Не Хумама, а Хумана наверно, да? У нас тоже такая вода для смеси и допаивания, но ее как раз и не кипятим. Она как сок - в тетрапаке, чистая. 18.05.2011 12:52:22, muvi
У нас были запоры до семи дней. Исправили это следующим образом - перед ночным кормлением (мое молоко) несколько ложек пюре чернослива (беру готовые). Результат - стул как часы - сразу после обеда или утром, а иногда и по два раза за день. Попробуйте, надеюсь поможет. 13.05.2011 10:45:00, Oksy16
Celesta
Поможет. Водой. Надо))) 13.05.2011 10:34:37, Celesta
LMila
Не допаивают если полностью на ГВ, а из вашего топика выходит что вы смесь кушаете, значит допаивать надо. ИМХО, лучше водой, если воду не пьет, можно компотики из сухофруктов пробовать, изюмную водичку. 13.05.2011 10:26:24, LMila
sky_gide
Смесь едим с 5 мес. докармливаемся, а с года уже только ее. сейчас вместо молочка пьем тройку, но ведь это не вода, а еда 25.05.2011 09:32:45, sky_gide
Apfel
возраст? 13.05.2011 09:46:43, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!