Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

про таблетки Чародетта)))

Всем привет) мы вернулись)))) И сразу вопрос: кто принимал противозачаточные таблетки Чародетта? Собственно ситуация вот какая. Никогда не предохранялась. На латекс у меня аллергия, а таблетки это же все таки гормональное. Насмотрелась я тут на девушек,принимающих ПЗТ. Мои соболезнования мужьям и весам, на которых эти мадам взвешиваются. Мне очень комфортно в своих 47 кг при росте 155 и нет никакого желания становится бегемотом. Обе дочки запланированные. "косяков" никогда не было. Но я абсолютно и категорически не готова к третьему ребенку. Вопрос прям шекспировский: пить или не пить?)))))))))))))))
11.05.2011 10:16:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я противник таблеток в принципе... а других нет методов? у меня всю жизнь замечательно прокатывал прерванный ПА, никаких абортов, никаких неожиданностей, беременности две запланированные... 12.05.2011 00:25:23, khaniuta
Meita
ой, ну ПА - это русская рулетка:) Я его как способ предохранения и не рассматриваю. 12.05.2011 07:29:34, Meita
Хрустальный Фреш
ну вот у меня муж за ПА... и Бусина запланированно получилась. Но мне все равно боязно. 12.05.2011 01:30:11, Хрустальный Фреш
Мне врач рекомендовала чарозетту, когда я кормила малыша. Но я не рискнула. Кто изучал эти таблетки в течение многих поколений? Как они аукнутся на детях моего ребенка? В общем, эти и другие моменты заставили меня отказаться от нее :)
Да и потом, когда гв завершилось, мне чарозетта не подошла (начались длительные выделения). Да и как-то я чисто морально не готова 365 дней в году глотать таблетки. С яриной хоть перерывы недельные делаются :)

Вес с яриной не набирала :)
11.05.2011 21:57:16, БлондинкО
Ponocha
У меня после родов такой же вопрос мучал, хотя как и у вас на латекс аллергия, а таблетки никогда не пила, и обе дочки запланированные, никаких абортов, тьфу тьфу тьфу
Порасказывали мне ирландские врачи о чудо таблетках совместимых с ГВ, но провокации я не поддалась! И муж тоже против таблеток.
11.05.2011 18:01:45, Ponocha
Хрустальный Фреш
в свое время на Ярине форму очень хорошо держала, и худелось.
до этого что-то другое было, вот там и правда поправилась тогда.
11.05.2011 17:32:09, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
Чарозетта и прочие ОК - если вы мимо холодильника не можете пройти равнодушно, если вы в принципе склонны к полноте, то тогда скорее всего да, вес наберете, я когда принимала ОК - весила на 10кил больше, но я просто всегда очень много ем) и без ОК склонна к жирности) сейчас вот все расходую спасибо ГВ, похудела, а брошу кормить - надо рот заклеивать, иначе меня попрет обратно. А если и ОК сюда же - вот и бегемот. 11.05.2011 17:10:10, КрейсерАврора
Синица
Мммм... Ну я, положим, никогда ни на каких таблетках вес не набирала, это индивидуально очень. При этом я по жизни склонна к полноте, и любая лишняя плюшка тут же откладывается в жЫр.
Но хочется предупредить: таблетки надо подбирать только с учетом гормонального статуса, даже если врач будет утверждать обратное! То есть без анализов ДО пить их бессмысленно - они могут элементарно оказаться недостаточно эффективны именно для тебя:( Это не "страшилки", это мне в больнице на сохранении доктор версию высказала о том, как же наступила моя третья беременность, если я таблетки пила по часам, ни одной не пропустила за год:) Мне их прописывали с учетом эндометриоза, вот за год эндометриоз благодаря им подвылечился - и залетела сразу...
11.05.2011 15:01:49, Синица
КаМар
там в побочках прям четко прописано: увеличение массы тела... хм... 11.05.2011 15:27:08, КаМар
Синица
Написано, причем это у всех противозачаточных написано. Но это не значит, что все 100% женщин его набирают:) Чаще всего, кстати, вес набирается в первые пару месяцев, а потом уходит обратно. 11.05.2011 15:59:45, Синица
Водолейка
+100))) 11.05.2011 21:56:32, Водолейка
irina58
моя гинеколог против таблеток с женским гормоном, если ре-мальчик :( для нас видимо только презики остаются 11.05.2011 14:33:22, irina58
Zhurol
странный подход:) 11.05.2011 14:37:39, Zhurol
irina58
говорит "нафига парню женский гормон получать" можеь, в этом есть правда? я спрашиваю " а мини-пили? они ж безвредные" она говорит "сейчас говорят - да, а через 10 лет - ой!" 11.05.2011 15:15:21, irina58
Я принимаю. Вес "на месте". Лишний был до приема, больше не стал. 11.05.2011 14:02:13, Alia1973
Современные таблетки не такие страшные, и на вес не влияют. Сама предохраняюсь Еврой-пластырь с гормонами, кот постепенно высвобождаются. Мне очень нра), лучше буду пить таб чем иметь незаплан.беременнность, но это мое ИМХО 11.05.2011 13:50:55, marmiwka
у вас устарелые знания о таблетках))) пила разные гормональные таблетки. не поправлялась ни разу, только кожа на лице лучше становилась 11.05.2011 12:48:29, lapo4ka
КошМарочка
Чарозетта это меньшие дозы гормонов, и гарантии на них меньше чем на обычных таблетках. У меня знакомая пьет Ярину уже много лет, ее 50 кг при росте 167 отличная характеристика про бегемотов.
Правильно подобранные гормоны не должны давать побочки в виде прибавки веса. К слову, я поправлялась на Отмене таблеток, а не на их приеме.

Еще есть вагинальное кольцо, пластыри, капсула зашиваемая в кожу, спирали, свечи и прочая.

Между 1 и 2м предохранялась Патентекс Овалом, все было ОК. Счас не рискую. Пока кольцо поставила, серьезно думаю о спирали.

НО при ГВ многие из указанных выше средств не разрешены
11.05.2011 12:08:57, КошМарочка
а нова ринг???? я раньше с ним очень комфортно себя чувствовала 11.05.2011 11:55:37, kalont
КошМарочка
во время ГВ нельзя 11.05.2011 12:04:05, КошМарочка
жаль.............. мы все как-то по старинке презиками)))) 11.05.2011 12:07:39, kalont
Лилёк-Мотылёк
Привет,Катюшка,с приездом вас!!! По теме не подскажу,а как вы до этого жили?)) 11.05.2011 11:12:16, Лилёк-Мотылёк
КаМар
привет)))) читала твою темку,что вы поправляетесь!! порадовалась от всей души!!!!!так держать!)))) раньше? а раньше ПА и надежда))))))))) обе дамы запланированные, "косяков" не было)))))))) 11.05.2011 11:33:54, КаМар
Лилёк-Мотылёк
Спасибо,Катенька.Ну если у вас получалось так чётко,то может так и оставить?)))Не,я не отговариваю от таблеток,просто для меня это сложно...забудешь выпить и всё заново...А может спираль? Правда у меня подружка родила со спиралью..))))))))))) 11.05.2011 13:16:51, Лилёк-Мотылёк
Natashal
Думаю ответ кроется в словах "категорически не готова":))) С приездом! 11.05.2011 10:39:59, Natashal
КаМар
ага)) вот они и заставили сЮрьезно задуматься)))) спасибо) 11.05.2011 10:43:37, КаМар
Natashal
Я вот тож думаю что делать..за тестом бежать или к гинекологу за таблетками:))))) 11.05.2011 10:46:15, Natashal
КаМар
ещё вопрос с "гарантией". Это знаешь как из фразы "А мой "постинор" на след год в школу пойдет"))))))))))))так вот где гарантия,что пользы будет больше,чем вреда?) 11.05.2011 10:49:29, КаМар
Снеженика
у кого постинор, а у кого фарматекс))) я пила пт но не эти именно, не скажу что сильно поправилась, но на мои вены на ногах теперь без ужаса не взглянешь, и когда гинеколог предложила спираль гормональную, я за спираль, но не гормональную, а так тоже категорически против четвёртого) 11.05.2011 11:17:08, Снеженика
Natashal
Ну мысль "я сделала все что могла" она тож успокаивает:))) 11.05.2011 10:50:44, Natashal
Miralissa
помимо бегемотов и латекса есть еще много средств предохранения. Спросите вашего гинеколога, она и посоветует что-то с учетом особенностей организма. 11.05.2011 10:31:01, Miralissa
Zhurol
Я 10 лет на Мерсилоне, вроде только худелось лучше:) 11.05.2011 10:26:49, Zhurol
Meita
Я всю жизнь на таблетках, для меня это наиболее удобный вариант. На весе никак не отражается. Сейчас начала принимать таблетки "Azalija". Они у нас по рецептам - для кормящих мам как раз. Презервативы мы с мужем не переносим. 11.05.2011 10:21:42, Meita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!