Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряли все документы

В роддоме потеряли все мои документы (паспорт, полис, род.сертификат, пенсионное св-во, св-во о браке). Восстанавливать паспорт, как оказалось, большой геморрой, а я со швами - еле ползаю :-( Очевидно, что без паспорта ребенка мне никто не зарегистрирует, св-во о браке вроде быстро восстанавливается...
Кто знает, в течение какого срока надо регистрировать ребенка, и чем грозит несоблюдение этого срока?
Чем грозит отсутствие родового сертификата? (я слышала, что он вроде в детскую поликлинику нужен).
В общем, ужас-ужас...
15.04.2011 18:34:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свидетельство о рождении сделали, когда ребенку было 4 мес. Никаких штрафов. Мужа попросили написать бумажку с объяснением причины. Он написал в стиле "потому что". Так что со свидетельством можете не спешить. 17.04.2011 00:16:15, ххххх
я бы милицию прям в роддом вызвала... у вас не было сил скандалить, а потом вам могут такое предъявить, что мало не покажется 17.04.2011 00:08:57, khaniuta
По заявлению о утере паспорта- 500 руб штрафа, делают быстро, если по постоянной регистрации. В течении дня делают временное удостоверение личности, по нему можно делать все то же, что и с паспортом.
У меня на все это ушло позавчера около часа.
16.04.2011 00:05:48, Tortilla ex.GalaNTka
КошМарочка
вот зря вы хай в рд не подняли, очень зря... Могли бы заставить рд для вас хоть чтото сделать. Утеря документов на их совести частично.
В ментовку в любом случае надо заявляться. Хотя понимаю что тяжело. Муж пусть отвезет\привезет, и под ручки отведет.
а дальше дать денег тетеньке которая паспортами занимается и получить его побыстрее.
16.04.2011 00:02:04, КошМарочка
не на их совести, передавать свой паспорт никому нельзя. В милицию по утере можно не идти теперь, сразу в паспортный стол. 16.04.2011 00:50:12, Tortilla ex.GalaNTka
LubaM
про поликлинику.
я вобще не получала родовой сертиф. и его приложение в поликлинику детскую (т.к. наблюдалась и рожала платно) - в поликлинике вобще никаких проблем не было: из роддома сообщили, карту на нас завели, пока я не оформила св-во о рождении и полис (больше месяца оформляла) обслуживали так :) , а родовой сертификат поликлиника сама получала, по своим каналам, я только какую-то бумажку по этому поводу подписала
15.04.2011 21:02:18, LubaM
LMila
Родовой сертификат может выдаваться и в роддоме и в поликлинике, просто на остальных частях будет стоять штамп "не подлежит оплате" 15.04.2011 21:46:46, LMila
LubaM
да это я знаю :) я просто привела пример, что можно не беспокоиться об отсутствии сертификата и спокойно топать в поликлинику :) 15.04.2011 21:56:54, LubaM
Синица
ужас, конечно, но какой-то странный - в роддоме не должны брать ничего, кроме паспорта, полиса и родового сертификата. При этом паспорт и полис тут же отдают обратно. Кто же такие доки из рук выпускает?! Ну да ладно. Ребенка регистрируют в течение месяца по справке из роддома и паспортам обоих родителей. Позвоните в ЗАГС, спросите, что делать, если паспорт матери утерян и есть справка из милиции о его потере. 15.04.2011 20:22:19, Синица
Документы были в папке, папка в пакете с вещами. Переносили, когда меня перевели в послеродовую палату. Одного из пакетов (по закону подлости с документами) не досчитались. 15.04.2011 20:45:04, Ужас ужас
Arni
Так это на кражу больше смахивает :( сочувствую 17.04.2011 09:16:49, Arni
ksunia1
держитесь!
св-во о рождении надо сделать в течение месяца, потом штраф, если причина неуважительная ( у вас по-моему уваж).
нам родовой сертификат понадобился в поликлинике, они обслуживают первые полгода по сертификату, пока нет полиса. я думаю, его можно восстановить в ЖК, позвоните - узнайте.
15.04.2011 19:14:36, ksunia1
Natashal
странно,а зачем они брали паспорт надолго? у меня паспорт и полис только в приемном брали и сняв копию сразу вернули и все. 15.04.2011 19:07:37, Natashal
LMila
+1
брали копии, оригиналы муж сразу домой увез, а вот если бы одна была, интересно куда бы их дели?
15.04.2011 19:48:25, LMila
mamaKsusha
Фигасе! Это что на р\д такой? Я-то думала, что у меня самый неприятный случай вышел (сапоги потеряли), а тут все документы. Пусть ищут! 15.04.2011 19:05:35, mamaKsusha
Nata Bronetemkina
А в милицию-то заявили? Дело завели? 15.04.2011 19:02:57, Nata Bronetemkina
Нет, не сообщали никуда. Не было сил скандалить, если честно... 15.04.2011 20:46:20, Ужас ужас
Natashal
Дело не в скандале, а в том что справка нужна о пропаже, тк потенциально кто-то может найти паспорт Ваш и натворить дел. Я не пугаю, просто надо быть осторожным в этих делах. 15.04.2011 20:49:56, Natashal
Nata Bronetemkina
Обязательно напишите заявление в милицию! Это и будет свидетельством того, что вы не можете зарегистрировать ребенка по уважительным причинам!!! 15.04.2011 22:44:27, Nata Bronetemkina
Natashal
род сертификат мне кажется только РД и нужен, обменку - ее надо в дет поликлинику, в РД вам должны были оформить, полис - подадите вместе с ребенкиным делать - 3 мес делают, а до этого по бумажке которую выдадут когда примут доки на полис можно будет обслуживаться. Про регистрацию -срок вроде месяц, дальше штраф, но не слышала чтоб кого-то привлекли. 15.04.2011 18:45:48, Natashal
Обменку и мед.свидетельство на ребенка мне выдали... За свой полис я не переживаю - давно не удавалось полечиться бесплатно... Расстроилась из-за паспорта - муж съездил - узнал - надо огромный список документов - копии св-в о браке, св-во о рождении старшего ребенка, мое св-во о рождении, выписку из домовой книги и т.д., а потом они будут какую-то полную проверку проводить. А я сама пока невыездная - даже справку из милиции не взяла и не знаю теперь когда осилю - швы, в т.ч. на шейке :-(. 15.04.2011 20:50:39, Ужас ужас
Natashal
@@@@@здоровья вам и чтобы скорее все завершилось! 15.04.2011 21:23:16, Natashal
Спасибо! 15.04.2011 21:33:00, Ужас ужас
Ужас(( КРЕПИСЬ!!!!! 15.04.2011 18:45:06, lenabat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!