Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Отпуск с ребенком.

вы бы поехали в отпуск без мужа. с ребенком?
или только с мужем?
или без ребенка с мужем?
и почему?

у нас - сначала хотели поехать втроем на 2 недели, потом муж на работу, я бы еще осталась с дочкой, приехала бы моя мама. Т,к. на 2 недели ехать опасаюсь с дитем.
Сейчас ситуация поменялась, понимаем, что для нас это очень дорого получается (с з/п мужа полная непредсказуемость, + билеты дорожают на глазах), он отправляет меня и дочку.
я без него ехать не хочу, + ему надо отдохнуть, 2 года вообще без отпуска. Нервы на пределе уже.
в растерянности.
16.03.2011 11:26:07,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Ехать обязательно и обязательно вытаскивать отдыхать мужа, если с деньгами напряг, то ехать только на 2 недели втроем, без бабушки.
выбирайте месето с мягким климатом, желательно OLL и езжаейте.

Когда моим близнецам исполнился год, я поняла, что отпуск нам -взрослым, просто необходим, или семья развалится или кто-то свалится, т.к. оба в отпуске не были больше 2 лет, с детьми возились сами, без особой помощи бабушек и устали оба. Мы плюнули на все рекомендации, забронировали себе 4-местный номер в пансионате под Алуштой и поехали... машиной. Захватили по дороге свекровь.

Два младенца в возрасте год и два месяца нормально перенесли дорогу, аклиматизации не было вообще, там маленькая бухта, вокруг горы, лес и МОРЕЕЕЕЕ. Мы были в начале августа, в самую жару и пекла не чувствовали, такой мягкий и приятный климат. В самую жару спали в беседке под деревом около номера. муж мой первую неделю СПАЛ, да он вставал на кормежку, ходил на море, но при любой свободной минутке спал. Я его не дергала. Моя золотая свекровь очень помогала с малышами, она вставала утром в 5 утра, шла на пляж наполнять наш маленький бассейн морской водой, потом приходила и часов в 6 утра забирала всех трех детей на пляж, а приводила только к завтраку.
На вторую неделю муж мой выспался и стал активно заниматься с детьми, ходил со старшим на рыбалку, играл в волейбол, учил мелких плавать и т.д.
Первая неделя отпуска прошла под знаком сна и релкса, то вторая была очнь активная.

Как результат: дети очень оздоровились, загорели и подросли, у среднего прошли шершавки на год. Мы отдохнули, посвежели. Все почти год не болели вообще ничем. А свекровь получила возможность вдоволь наиграться с малышами, т.к. мы живем очень далеко друг от друга и приезжаем в гости раза два в год.

Поезжайте и обязательно с мужем, ему нужен отдых, вам тоже нужен, малышке со спокойными родятелями будет хорошо почти везде, главное не выбирать экстремальные поездки.
17.03.2011 09:44:23, впечатлительная Нюша
Хрустальный Фреш
спасибо. надо что-то такое тоже рассмотреть. муж и сон - это его мечта.. ну и моя - поспать без перерыва больше 5 часов. а не урывками. 17.03.2011 13:13:48, Хрустальный Фреш
Такого маленького ребенка не оставила бы. Плюс у нас ГВ - это вообще нереально. Без мужа с ребенком тоже не поехала бы. Я бы с ума сошла! Мне кажется это оч тяжело. А почему с ребенком поехать дороже? Ведь билет дитю не нужен да и до 3 лет детям все бесплатно. Мне кажется что финансово одинаково ехать как с ребенком так и без. Я бы поехала и с мужем и с ребенком на 2 недели. Больше у нас обычно отпуск не дают. А почему на 2 недели опасаешься? 16.03.2011 15:14:07, вернаяжена
Хрустальный Фреш
вариант - или вместе или вдвоем с ней без мужа.
ну лучше бы 3, конечно. климат-то менять.
16.03.2011 16:53:01, Хрустальный Фреш
red_frog
Мы со старшей отдыхали 11 дней и 13 дней. Никакой аклиматизации вообще не было. Проблем никаких за весь отпуск вообще не было! Кайфово отдохнули все! 16.03.2011 18:57:55, red_frog
Дети отлично ко всему приспасабливаются! И перемены в климате переносят легче чем мы взрослые. Лично я считаю что по поводу не меньше 3 недель - это чес врачей! ИМХО имхастое. Конечно из зимы в лето не стоит вести, но ведь вы и не собираетесь 16.03.2011 17:14:41, вернаяжена
А я в 4 мес ее прошла боевое крещение, когда мы от смога на 2 недели в Питер уехали)) Теперь мне с ней вдвоем никуда не страшно:)) Самый кайф был, когда я сняла квартиру, в которой была только душевая кабина, и мне нужно было вечером устраивать одной пляски с ванночкой)))) Но мы справились! Это только кажется, что страшно. 16.03.2011 15:24:41, Бумажный Голубок
Я с двухедельным от смога на дачу к друзьям уезжала, купала его в тазу и удивлялась, что он туда по всей длине влезает.
Туда ехала на такси и с нервами, обратно - спокойная как танк, на электричке ;)
16.03.2011 16:52:58, Злая@
Хрустальный Фреш
вот я тоже думаю. надо настроиться только. + мне именно обстановку сменить...
кстати, под тверью у нас такая красота....
16.03.2011 17:28:24, Хрустальный Фреш
У меня шило в одном месте, я не могу долго без поездок ;) а папа наш паникует от этого. 16.03.2011 18:17:19, Злая@
Хрустальный Фреш
ну поездки по гостям мы себе устроим. москва/подмосковье/по области и пр как без этого. пока так.. 16.03.2011 18:21:46, Хрустальный Фреш
На электричке - это смело! Хотя,в Москву, наверное, не много народа было. 16.03.2011 16:55:59, Бумажный Голубок
Народу мало и быстрее раза в два. 16.03.2011 18:16:23, Злая@
Ponocha
+1 16.03.2011 15:18:48, Ponocha
А если поехать с мужем дней на 5-7, но без ребенка? Отдохнешь и сама и муж, ребенок с любимой бабушкой+финансово будет не очень дорого, тем более недолгий срок разлуки с ре), да и родителям иногда нужно просто побыть вдвоем, очень освежает))) Сами ездили так-ни о чем не жалею, до сих пор с мужем вспоминаем наш романтик! 16.03.2011 14:58:49, marmiwka
А если поехать с мужем дней на 5-7, но без ребенка? Отдохнешь и сама и муж, ребенок с любимой бабушкой+финансово будет не очень дорого, тем более недолгий срок разлуки с ре), да и родителям иногда нужно просто побыть вдвоем, очень освежает))) Сами ездили так-ни о чем не жалею, до сих пор с мужем вспоминаем наш романтик! 16.03.2011 14:58:49, marmiwka
Хрустальный Фреш
видимо, все-таки остановимся на варианте поездок по дачам и снятия домика у нас летом.. а в сентябре уже мои смогут остаться с дочкой и на недельку с мужем уедем.. 16.03.2011 16:57:09, Хрустальный Фреш
Поезжай просто с мужем. Мужикам мы очень очень нужны, ага. Не меньше, чем детям. Так что я бы с мужем поехала, если такой выбор стоит и детку есть с кем оставить. Детка никуда не денется, а мужу внимание нужно... 16.03.2011 14:40:37, Мусик и богатыри
Яды ехала с мужем без, но с ребенком не поехала бы, но я вобще сильно привязана и зависима от него:) Хотя выезжала пару раз, а он нас навещал, в Черногорию, но со мной была мама или сестра. Одна бы не поехала. Я не трус, но я боюсь:) 16.03.2011 14:14:10, OlgaRN
Kationok
Меня сноха позвала на море, она сама едет без мужа и чтоб было не скучно ищет компанию (племяшка старше моей на 3 мес). Так вот я сначала облизнулась, а потом поняла что без мужа просто не хочу!
это на первый пункт, а вот с мужем без детей, наверное хочу, но поскольку нет такой возможности, то и не сильно задумываюсь об этом.
А вообще я очень привязанна к своим дочкам и мужу. Конечно, если вопрос встает о пользе ребенка, то уже другой подход. Ну например, как прошлое лето...муж работал, а мы уехали в деревню...
А вам может стоит попробовать не на месяц, а на две недели но всем вместе?
16.03.2011 13:05:03, Kationok
Хрустальный Фреш
на 2 недели уже думаю.. но куда? и какие деньги? боюсь, не потянем.
было бы у нас тут что-то типа деревни, я бы и не мучилась в этом году.
а так..
и он в апатии, что не может семье отдых обеспечить.
Он без отдыха 2 года. я - 4.. если сейчас не отдохну, то на работу выйду по осени (надеюсь), то еще год без отдыха.
если только 3* искать хорошие..
он привык в отпуске деньги не считать, я в свое время по Европе тоже хорошо поездила.
Вообще в раздрае...
а снимать тут дом в деревне - тоже ничего хорошего. Это же не свой... ((
16.03.2011 13:32:27, Хрустальный Фреш
А ты куда-то в определенное место хочешь? Просто если это не Турция или Египет, что плохого в 3***??? Я всю жизнь так езжу и не очень понимаю, зачем платить кучу денег за место, где я просто ночую (но я не люблю отдых а-ля Турция). 3*** в Европе - это абсолютно нормальные отели, с хорошим завтраком. Просто мое мнение - отдохнуть бюджетно при желании можно где угодно. Если вы хотите с ребенком, то вообще - зачем вам отель? Лучше апартаменты, ты всегда сможешь ей приготовить и себе иногда что-нить. Я в апартах была только 1 раз, на Тенерифе, и мне очень даже понравилось. Мы питались, конечно, в ресторане в основном, но несколько раз, когда неохота было куда-то идти делали себе салат, креветки варили и с бутылкой вина на балконе ужинали -кайф. Так что если вопрос экономии - апартаменты это всегда удобно. Потом, можно снимать квартиру. Так мы отдыхали в Италии, муж снимал квартиру в Хорватии. Просто нужно понять, сколько есть точно денег и плясать от этого, все самой просчитывать - разные варианты. 16.03.2011 15:09:57, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
билеты подорожали. а м даже без паспортов еще. т.е. еще подорожают. ну вот с мамой подумали.. видимо, будем в этом году что-то у нас искать...
про 3 звезды в Европе согласна.. - так и отдыхала всегда..
16.03.2011 16:54:35, Хрустальный Фреш
Kopa Хюбш
согласна по всем пунктам. 16.03.2011 16:18:28, Kopa Хюбш
Дара
с другой стороны чем плохи 3*? ну вот чем? в египте я разницы не почувствовала, честно. между жасмином 3* и даже не помню название 5* - РАЗНИЦЫ НЕ БЫЛО!!! кормежка такая же поганая:))) попробуйте еще воспользоваться сайтом турскидки.ру и попросить у кого нить 7% карточку. многие ей пользуются... а отдохнуть, пусть и не как обычно привыкли, а чуть поскромнее - таки надо. я без отпуска больше полутора лет. с перерывом 2 недели на роды. чувствую себя загнанной лошадью, и если в мае не поеду на 2 недели отдыхать - порву всех. 16.03.2011 15:00:35, Дара
Лучше с мужем и ребенком на 2 недели в Испанию, чем на месяц в деревню ИМХО.
На даче с ребенком я устаю, а в отеле я отдыхаю))
Ничего страшного в европейских 2-3* нет!
16.03.2011 14:56:01, prosto tak
Kationok
как сказать... это я про деревню-уж тоскливо там, вот мне тоже хотца куда-дь всем выбраться. у нас все сложно...мужу дают строго 2 недели, старшая не лётная вот и неизвестно с такими параметрами сможем ли куда выбраться...пока рассматриваем болгарию но на поезде...получается половина отпуска дорога(((( 16.03.2011 14:17:40, Kationok
Хрустальный Фреш
не.. поезда мне хватило до Польши как-то раз... поняла, что это не для меня. 16.03.2011 14:36:29, Хрустальный Фреш
Zhurol
могу дать контакты туроператора, она своим скидочку дает 10%, да еще и носится как с родными (это в Москве), скажешь ей бюджет и спросишь, что может быть. Никогда еще никого не засылала неправильно:)
а я свою маман и старшего на 10 дней оформила еще в Крым на азовское, за 10 дней в домике, питание олинклюзив:) (самой уже смешно, но пишут, что вкусно и по-домашнему) 20 тыс отдала:) вроде по ценам нормуль
16.03.2011 13:42:58, Zhurol
Хрустальный Фреш
кинь, пжл, посмотрим, что можно. то, что МСк - не страшно. 16.03.2011 13:53:31, Хрустальный Фреш
Zhurol
на подник ушло 16.03.2011 14:23:15, Zhurol
Как я поняла, основное - это финансовая составляющая, иначе вопрос бы и не стоял ((
Конечно, без мужа будет дешевле, но... Вдвоем с ребенком или втроем с мужем - думаю, разница процентов 40%, сингл значительно дороже дабла.
16.03.2011 13:04:59, Калоша
Хрустальный Фреш
вот и я о том же.. + с ним хочу.. 16.03.2011 13:53:49, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Этот отпуск у нас планируется так:
конец мая-начало июня все вместе летим к моим родителям, потом муж улетает в москву работать, а я ещё с детьми дней десять остаюсь у них. Но там будет и папа и мама, поэтому мне не страшно
Во второй половине июля летим все вместе на море на 2 недели, правда муж улетит через неделю, и дальше у меня паника, т.к. одна с двумя оч.страшно...(((
И в августе ходим на выходные в питер слетать, но вдвоем, дети будут с моей мамой, которая уже прилетит к нам, чтобы помочь с организацией старшей в первый класс.
16.03.2011 13:03:13, *Skazka*
Хрустальный Фреш
хорошо)))) 16.03.2011 13:29:04, Хрустальный Фреш
Ponocha
С мужем и ребенком на 2 недели. 16.03.2011 12:59:59, Ponocha
Vetto
я только с мужем, боюсь одна. 16.03.2011 12:52:35, Vetto
Larisa
Я совместила оба, вначале с мужем в Канаду, а детей на дедушку (он у нас герой;)))
А потом c обоими детьми в Болгарию, а супруг от нас отдохнет, потому что оставшиеся 1.5 месяца каникул детьми занимается он :)
Да, и в Болгарию ко мне может мама приедет :)
16.03.2011 12:40:54, Larisa
А куда в Болгарию? Обожаю Болгарию! Подруга сейчас туда собирается с ребенком, а я даже не знаю, что ей посоветовать, т.к. мои любимые Золотые Пески ей вряд ли подойдут. Кроме Ривьеры ничего не посоветовала ей. 16.03.2011 12:47:36, Бумажный Голубок
Larisa
У меня на золотых песках очень хороший друг семьи сдает номера на своей вилле, чисто, уютно, территория безопасная для детей.
Сам хозяин если надо и подгузники купит привезет и врача проверенного найдет, если что.
Взрослому может и не очень интересно будет, но детям рай
17.03.2011 09:15:34, Larisa
Larisa
Мало того, после появления второго детя мы с супругом уже успели по разу по отдельности отдохнуть. Он в горы на лыжах, я с детьми, а я на неделю в Оксфорд, с детьми оставалась моя мама + помощь супруга. 16.03.2011 12:45:21, Larisa
я каждый год езжу без мужа, а на этот нов.год с 3-мя в Тайланд ездилп и нормально отдохнула 2 недели. Ну конечно старшие мальчики с ума сходили временами, но в целом нормуль. Летом еду в Латвию к бабушке (уже билеты купили) дочке там годик отметим. На день рожд. дочки муж приедет туда, но потом через недельку укатит обратно в Москву- работать надо. Вообще не вижу проблемы с мужем или без отдыхать...правда он мне с детьми не особый-то помошник...телек в номере смотрит или на дайвинг уходит и я все равно одна сижу с детьми! 16.03.2011 12:27:05, ОксанаМеньшова
Офф. Оксана, а вы случайно не на Шверника живете? Уж больно похоже Ваше описание отдыха про Тайланд, то что рассказывал одноклассник моего сына :) 16.03.2011 14:10:34, OlgaRN
NatashaNN
Ааааа, соседи)))). Петя из 2"А"))). 16.03.2011 19:28:11, NatashaNN
NatashaNN
Офф: а вы на Шверника? Соседи? 16.03.2011 19:24:49, NatashaNN
Наташ посмотрела фотки в реге:) соседи и по классу соседи и по бассейну мальчишки ходят в один и тот же мир тесен:) Олег 2 Б:)) 16.03.2011 22:05:38, OlgaRN
NatashaNN
Да я уже поняла))). Когда линеечки внимательно прочитала. Привет :). 17.03.2011 06:41:58, NatashaNN
летом отдыхаю без мужа (ему просто столько отпусков не дадут), правда он приезжает к нам иногда на выходные. 16.03.2011 11:59:48, Пантерочка
Мечтуля
с ре без мужа - нет

с мужем без ре - да, но только после года ре
16.03.2011 11:48:47, Мечтуля
Все зависит от обстоятельств и от того насколько/куда. Я тоже уже голову сломала с отпуском)) Мне во-первых, некому оставить Таню, чтобы съездить на 2 недели с мужем, во-вторых, считаю, что она еще слишком маленькая, чтобы ее оставлять без меня. Муж без меня в отпуск не хочет, но ему ОЧЕНЬ надо отдохнуть, 2 года без отпуска, режим рабочий нервный и т.д. На 2 недели я Таню тоже никуда не потащу - слишком рано, не хочу подрывать ее иммунитет. Поэтому рассматриваю возможность уехать на месяц с Таней, из них 2 недели втроем, 2 мы с Таней вдвоем.
А вот куда бы я уехала - так это ОДНА на несколько дней в Европу))) ОДНААААА))) Как раньше, я так любила эти короткие командировки. Тока кто ж меня отпустит))
16.03.2011 11:47:07, Бумажный Голубок
о! я не одна такая сумашедшая ;) выпросила себе в качестве подарка поездку в Лондон к подруге -без мужа и без ребенка ;) урааааааааа! 16.03.2011 13:08:00, Ninoka
Zhurol
Господи...ОДНА - это и моя мечта. совершенно несбыточная(( Остается уповать только на 2-х дневные возможные командировки в Питер:) 16.03.2011 12:04:44, Zhurol
Мечтуля
а я ОДНА больше никуда не хочу :) даже на работе скучаю... но у нас стаж совместной жизни еще маленький, не успели надоесть друг другу :) и муж кстати такой же, без меня - никуда не хочет :) 16.03.2011 13:30:10, Мечтуля
Да мне кажется, дело не в стаже.. У нас стаж 6-й год пошел, и мы всегда и везде вместе, и я не хочу проводить отпуска отдельно, и скучаем всегда очень, когда он в командировках...Но мне вот просто необходимо какое-то личное время, побыть одной, чтобы вообще одной... Я когда ездила в командировки, старалась побыстрее от всех потом улизнуть после встреч, куда-нить в музей шла, в уши аудио-гид и бродила по залам, потом пила кофе...И это было прекрасное МОЕ личное время, в тоже время я и по мужу скучала, конечно. Но мне не хватает этого(( 16.03.2011 14:31:41, Бумажный Голубок
Zhurol
у нас 13 лет, расстаемся только по необходимости производственной:) Когда заговорила про поездку (для пользы старшего) в Египет (нужно было много солнца) без него, на пару дней, получила смачную затрещину....больше не спрашиваю) 16.03.2011 13:45:34, Zhurol
Хрустальный Фреш
все - буду искать работу с командировками. хоть Мск. хоть Питер))))) 16.03.2011 12:10:07, Хрустальный Фреш
Дара
хотите вместо меня в китай??? я так не хочу туда в коммандировку лететь. по всей стране блин. за неделю 4 внутренних перелета.. ни дня свободного отдыха:((( ыыыы 16.03.2011 15:04:15, Дара
Вот, Китай - единственное место, куда я не хочу))) А, ну еще Индия)) Но народ, кто ездит в Китай у нас - очень даже доволен! 16.03.2011 15:11:36, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
))) и я )) не тянет меня туда 16.03.2011 16:57:56, Хрустальный Фреш
))))))) 16.03.2011 12:24:44, Бумажный Голубок
если бы стоял вопрос о здоровье ребенка-поехала бы и без мужа. а так всгда вместе)))) 16.03.2011 11:45:24, kalont
Странная постановка вопроса:), не поняла, если честно.
Если денег нет лишних, а надо обязательно вывезти ребенка - однозначно поеду без мужа, с ребенком. В теории, на практике такого пока не было.
Если устали от детей - запросто на несколько дней рванем куда-нибудь вдвоем с мужем.
Если все параметры и условия совпадают - все вместе, конечно, поедем.

ЗЫ (шепотом) я и одна ездила к подруге на дачу, когда старшему было 2 года. Это конечно, не отпуск был, так на выходные. Муж на работе, дите с бабушкой - ляпота:)
Помню, знакомые по площадке страшно удивились, когда бабушка сказала, что я одна уехала: "И что, её муж вот так просто отпустил?!?!" :)
16.03.2011 11:41:46, Улица
red_frog
Я бы точно без мужа не поехала, он с детьми оочень хороший помощник. Да и в принципе раздельно не хочется отдыхать, страсти никак не поутихнут, хотя уже 5 лет со свадьбы справили :)) Когда был один ребенок только- тоже таких мыслей не возникало. Дважды ездили со старшей в отпуск в ее 1,1 и в 1,8.
Теперь вот тоже собираемся в отпуск вместе, скорее всего в сентябре.
16.03.2011 11:38:33, red_frog
+1 И я скажу что слава богу я не одна такая! А то мне все - что вы прям друг без друга не можете?!Не можем! 9 лет вместе, а любое расставание всегда тяжело. Я лучше вообще никуда не поеду чем просто так поеду одна куда-то!!! Понятно еще если командировка, необходимость, а так... Да и с детьми он тоже очень помогает. Я устану как собака в таком отпуске! 16.03.2011 15:21:57, вернаяжена
Rimusha
аналогично:) Мы как-то раздельно больше суток уже сходим с ума) Хотя вместе больше 11 лет) Только полным составом нам хорошооо) 16.03.2011 11:46:46, Rimusha
Синица
Без мужа с ребенком - да, конечно. Я же в декрете, моя задача - обеспечить летом детский отдых. А муж может только недели 2 взять отпуска. А вот без ребенка с мужем - зависит от возраста ребенка. После года поехала бы ненадолго, дня на три. Но кто ж мне даст:((( 16.03.2011 11:35:09, Синица
karik
Я со старшей ездила почти всегда одна или с маму с собой брала, так жизнь складывалась, что ему то паспорт не успели сделать, то отпуск не дали, то денег на всех не хватало. Ничего в этом страшного нет. Отпуск-это прежде всего смена обстановки, тполучение новых эмоций. Если ребенок спокойный, здоровый, то нет никаких препятствий. Если Вы справляетесь с ребенком сама, то и в отпуске ничего страшного не будет, если случится ехать одной без мужа.
Для меня отпуск безе детей -не возможно, я не смогу отдыхать, мне надо,чтобы все при мне были, но это чисто мои тараканы.
16.03.2011 11:35:08, karik
Танжер
всегда так езжу- правда с подрощенным ребенком. в этом году летом тоже планирую, первый раз с двумя- дочке будет 6,5 месяцев. возьму с собой маму. и без ребенка с мужем тоже ездили, когда даньке было 2 года, ходили в горы. зависит от вида отдыха. если интересно всем, и есть возможность взять отпуск- едем все. мужу неинтересен пляжный отдых, он на это свое время тратить не будет- поэтому покупать ребенка в море- это без него. а если по музеям в европу- то с ребенком. в этом году вначале я еду с двумя на море, а потом приезжает муж, берет сына и едет с ним в италию без меня. 16.03.2011 11:35:04, Танжер
Zhurol
с ребенком без мужа - да (с обоими)
только с мужем - нет (жирно ему будет:), в данный момент если загран , то обязателен старший. в след году - оба
А потому, что у меня от красивой картинки и отсутствия ребенка начинается приступ совести, что он не тут, не наслаждается тем же, не видит это тоже:) да и потом, наш папа спит, с ним не интересно. Со старшим всегда на одной волне, он для меня все (и подруга, и сын, и компания, и главный критик)
а с детьми и без папы потому, что так всегда и было (если деревня, дача), загран не пускает одних - я его понимаю:)
вот:)
в этом году планируем с папой и старшим, маленький с бабулей остается:) т.к. хотим реально отдохнуть, оторваться
16.03.2011 11:34:46, Zhurol
Лечу с ребенком в Одессу в пн. Без мужа - он работает, да и у нас это внезапная поездка, врач прописал солнышко от рахита. Когда у мужа будет отпуск, то или вчетвером куда-нибудь выберемся, или вдвоем, пока не знаю. 16.03.2011 11:31:43, Злая@
Прикольно! У нас как раз оч потеплело! 3 дня такая солнечная погода и +15 16.03.2011 15:23:55, вернаяжена
Агааа! Я как раз хотела написать тебе :) Может развиртуализуемся, погуляем? Я на Французском бульваре буду жить, а ты где?

И еще - у тебя нет знакомой коляски напрокат? Я свою не потащу, она никуда не влезет, хочу взять на месте за денежку.
16.03.2011 17:44:31, Злая@
Коляски на прокат нет к сожалению. Может и пересечемся. Я сейчас живу далеко - за городом в Озерках. Но это по нашим меркам далеко. До привоза полчаса езды что на машине, что на маршрутке. Можно сходить с детьми к морю или в парк. А вы надолго в Одессу? 16.03.2011 19:32:23, вернаяжена
Мы на две недели. 4 апреля обратно.. 17.03.2011 09:51:19, Злая@
Zhurol
ооо) вот так глядишь и встретитесь:) 16.03.2011 16:13:26, Zhurol
Кайф...Мы с мужем тоже все хотим в Одессу съездить, но когда теперь... В Турции с парой одесситов познакомились, они сказали, что Одесса уже совсем не ТА Одесса. Это правда? 16.03.2011 15:26:20, Бумажный Голубок
Правда. К сожалению. Старой Одессы почти не осталось. А именно как отдых у моря - это вообще не оч хороший вариант:( 16.03.2011 17:16:07, вернаяжена
Zhurol
а почему именно Одесса? 16.03.2011 12:06:31, Zhurol
Никак не соберусь тебе написать огромное письмо со спасибами за массаж! Тетушка замечательная, мы 2 раза уже промассажировались, эффект есть! И про рахит наш сказала, что волноваться оснований нет, но на солнышко ехать - всегда полезно. Вот, летим ;) 16.03.2011 12:34:30, Злая@
Zhurol
Главное, что пользительно вышло, реально очень рада.
Вот как раз вчера эта тетушка и лобзала Вовчика в поликлинике, она и первым моим 10 лет назад занималась, сколько она с ним набегалась...(
Если сказала, чтоб не волновались, значит так и есть, у нее глаз -алмаз:)
16.03.2011 13:15:28, Zhurol
У меня там знакомые. Хотела в Крым к родственникам, но не склалось. А подальше на теплое море пока не могу, загран не оформили. Да и хочется сначала протестировать, как ребь будет себя вести в привычном климате: он очень чуткий к переменам всего. 16.03.2011 12:30:35, Злая@
Zhurol
а, если к кому-то, то понятно:) 16.03.2011 13:13:39, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!