Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики

Девочки, с праздником вас!!!
Подскажите, как вы справляетесь с коликами? и как облегчить страдания малыша? Препараты помогают, но ведь каждые 30 минут давать их не будешь... А малышик мучается примерно с 22 часов вчерашнего вечера и до сих пор. Ночью, а точнее уже под утро поспал пару часиков, а днем спит не больше чем по полчаса, просыпается, ножки поджимает, животик болит... Я понимаю, что это нормально до трех месяцев ребенкиных..., но так жалко бедняжку. Хочешь помочь, а как - не знаешь...
поделитесь опытом.
И еще - какие продукты вы убрали из своего рациона, чтоб коликов было меньше? (аллергии у нас я пока ни на что не заметила)
08.03.2011 15:29:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Попоробуйте газоотводную трубочку. Нам кроме нее ничего не помогало( Тоже намучились, пока знакомая врач не подсказала..
Можно купить специальную, но мы тогда не нашли и использовали пипетку с тупым концом. Еще можно спринцовку маленькую обрезать.
09.03.2011 13:47:46, Amelie
Alenka
Если есть возможность, закажите из Англии препарат Infacol. Это просто супер вещь для малышей от колик. 09.03.2011 13:23:53, Alenka
Ponocha
Не всем он помогает. Панацее от колик нет! 09.03.2011 13:51:45, Ponocha
Глазка
Не знаю, не хватило моих сил смотреть, как у Мышки животик болит. Сдали анализы, сходили к врачу и просидели на Лактазе беби. Вот только сейчас начала отменять.
В моем рационе не было ничего газообразуещего, сомнительного и т.д. Я реально почти ничего не ела. Но это ничуть не помогало.
Может, лактазная недостаточность и не диагноз, и можно ничего не пить и ждать, пока перерастет ребенок, и встречается, как врач сказала, у каждого третьего, но мучиться до трех месяцев, а главное, ребенка мучить мы не смогли.
Если действительно сильно болит животик при условии диеты, может, анализы сдать?
08.03.2011 22:52:14, Глазка
mamaKsusha
А сейчас лактазу уже не пьете? У нас таже ситуация. Вот пузырек закончился. Я и думаю покупать следующий или может уже без него обойтись? 09.03.2011 09:19:51, mamaKsusha
Глазка
Да, перестали. Она стала нас крепить. Т.е.вначале хорошо помогала, а сейчас начались запоры. Врач сказал, она способствует. Ну и стали слезать с нее. Вроде бы к этому возрасту уже можно. Нам назначали на два месяца. Мы их пропили.
Правда, потом еще пойдем сдадим анализы, посмотрим, что там.
09.03.2011 23:09:18, Глазка
kikimora
Согласна с вами, сами также поступили! Понимаю, что у всех детей это есть и что в конце концов все само бы образовалось, но мучиться всем зачем? Мучались неделю, потом сдали кал на углеводы. Тоже на Лактазе Беби. Картина изменилась до неузнаваемости, ребенка спит всю ночь, с вечера только немного пукает. Ну плюс моя диета и Саб Симплекс. Подскажите, а вы с каждым кормлением даете Лактазу, по сколько? Я давала с каждым кормлением одну капсулу, вот решила потихоньку отменять, убрала с утреннего кормления - уж больно муторно в 6 утра бегать разводить, настаивать... А у вас какая схема? 08.03.2011 23:43:52, kikimora
Глазка
Мы начали с 4 капсул. Нам хватало. Давала только в 4 дневных кормления. Не рано с утра, ближе к обеду.
Отменять педиатр сказала СТРОГО постепенно. Сначала убрать одну капсулу на несколько дней. Потом вторую и т.д.
Нельзя бросать резко.
08.03.2011 23:54:46, Глазка
kikimora
Спасибо. Вот я пока убрала одну с утреннего, уже неделю как, думаю уже вторую убирать... 09.03.2011 18:26:57, kikimora
ПятасЁк:)
Дианк, у Сирсов описан массажик и описаны позы чтоб облегчить страдания ребенка. Книга- Ваш малыш от рождения до 2 лет 08.03.2011 21:46:35, ПятасЁк:)
Natashal
У меня реакция из молочки только на молоко. Остальное все ок. Ну и беби карм регулярно, а эспумизан когда приступ, он не всасывается, поэтому имхо пользы больше от него чем возможного вреда 08.03.2011 20:49:11, Natashal
Ну еще бы добавила к ниже написанному выкладывать на живот и еще тепло к животу. А главное терпения! @@@@@ 08.03.2011 16:01:58, OlgaRN
Из рациона убрала свежую капусту и бобовые. И еще кучу продуктов, но это уже из-за аллергии.
От коликов сначала давала плантекс - малыш его пил очень неохотно, приходилось поить насильно, понемножку, иногда в течение почти всего дня. Пока пили - сильных приступов не было. Но началась аллергия, я решила, что на плантекс, перестала его давать - аллергия не прошла.
Теперь даю бифидумбактерин - растворяю в 30мл своего молока, пьёт охотнее, но если не хочет - понемножку вливаю в ротик. Помогает.
Сил и терпения тебе! С праздником!!!
08.03.2011 15:56:05, Мамашка Любашка
Дочке помогал только эспумизан в большом флаконе при каждом кормлении.

Из еды убрать: кисломолочное, сладкое, сдобное, жирное, яблоки, орехи, ржанной хлеб, капусту.
Реже меняйте грудь. После кормления, если не сразу засыпаете, поносите столбиком, чтобы воздух вышел - он тоже может быть причиной колик.

"Хочешь помочь, а как - не знаешь..."

Носите на ручках. Нас еще в этот период очень выручила соска (как только колики прошли, соска сразу выбросилась). Был период, когда дочь спала исключительно на мне.

Терпения вам @@@@@
08.03.2011 15:40:35, Murcha
Мечтуля
попробуй убрать ВСЕ молочное, мучное, сладкое, газообразующее (бобовые, капусту)

оставь отварное мясо, рыбу, овощи, каши

из фруктов категорически нельзя сырые яблоки

побольше выкладывай на животик или носи на руке животом вниз, делай массаж по часовой стрелке, носи столбиком

и еще, у меня только у первого ре были колики, у девочек не было... плакали обе по вечерам, но явно не от колик, то есть плачь не пронзительный и ножки не поджимали

терпения тебе !
08.03.2011 15:39:08, Мечтуля
ПятасЁк:)
Мечтуль) Привет! На будущее подскажи- а брокколи и цветную моно? Вроде они не пучат... 08.03.2011 21:45:31, ПятасЁк:)
Мечтуля
брокколи я ела - нормально
а цветнушку не рискнула

но как и с др продуктами можно понемногу пробовать и смотреть на реакцию ребенка
09.03.2011 11:33:03, Мечтуля
КаМар
можно я влезу? а почему сырые яблоки нельзя? 08.03.2011 18:21:43, КаМар
Усиливают газообразование, как и любой другой живой фрукт :) 08.03.2011 19:40:23, Murcha
Arni
ужас.........а нам их таааак рекомендовали в роддоме и пичкали нас ими....я не понимаю - это заговор роддомовский, что бы мамам молодым жизнь малиной не казалась - капуста, гороховые супы и яблоки.. 10.03.2011 00:15:47, Arni
Мечтуля
да ! 08.03.2011 20:00:06, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!