Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

шумы в сердце

у моей племянницы 2-х недель отроду врач услышала четкие шумы в сердце. к кардиологу идти только в месяц. девочки, может кто с такой же проблемой сталкивался, на что настраиваться? и насколько это может быть серьезно? на какие симптомы стоит обратить внимание свое и врача? что-то есть у меня сомнения в квалификации врачей. хотелось бы не упустить то, что можно вылечить сразу:(((
05.03.2011 07:49:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки шумы в сердце, неправильная хорда. Кардиолог велел не переживать, т.к. вес и рост у нас по норме.
У дочери сестры, поставили диагноз ООО,сейчас ребенку 8 лет, все в норме.
Смотрите как будет развиваться. Посинение носогубного треугольника - как мне говорили, свидетельствует о реальных проблемах.
05.03.2011 22:43:09, ЕкНик
Надо сделать обязательно ЭХО-КГ и сразу все станет ясно.Вариантов несколько.
1.Порок
2.Дополнительная хорда,ООО.
3.У врача в ушах шумит))) Такое было у меня,что то говорит слышу,а что не пойму.
Вообщем скажу вам так,сейчас паниковать смысла нет,может быть все что угодно.
Обычно если что то серьезно,то у ребенка может быть одышка,цианоз и т.д.
Моему сыну после рождения,в роддоме делали ЭХО в результате порок и не один.,но эти дефекты закрылись сами к месяцу.Может не стоит ждать и съездить на ЭХО,что бы уже точно знать чего и как!
Желаю что бы у вашей племяшки все было хорошо с сердечком!!!
05.03.2011 22:10:54, Ol"chik
Хрустальный Фреш
ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!! 05.03.2011 21:59:54, Хрустальный Фреш
У дочери шумы в сердце. Причина - дополнительная сердечная мышца, хорда если по научному. Ничего смертельного, считается вариантом нормы, жить с ней можно и нужно:). 05.03.2011 21:11:53, Елена_Марианна
пока не отчаиваться............. у меня и у сына и у дочки шумы. у сына открытое овальное окно, так и не закрылось у дочки пока не знаю не дошла до кардиолога... сделаете узи экг и все прояснится 05.03.2011 15:19:09, kalont
Не переживайте раньше времени. Я знаю несколько причин таких шумов. 1 многие детки рождаются с открытым овальным окошком, как правило оно затягивается к году ( часто бывает, что мес к 6 затягивается), но даже если оно останется, главное что бы оно не увеличивалось . 2 бывают хорды я поняла что они не опасны, просто особенность. 3 как вариант низкий гемоглобин. В 6 мес или год делается эхо кг . 05.03.2011 11:05:52, Масянечка
babka.v.kedah
ООО не шумит, я это особо оговаривала с педиатором 05.03.2011 16:20:58, babka.v.kedah
Мне кордиолог сказала, что ООО создает шум. Через это окно проскакивают капельки крови, что и создает шум. 05.03.2011 22:21:59, Масянечка
У моей старшей ООО к 4 годам только затянулось. 05.03.2011 14:35:53, Lerusha
babka.v.kedah
Нужно сделать узи сердца, чтобы снять сомнения. Если на нем ничего не будет видно, тогда оставить ребенка в покое до года. Скорее всего, шумят хорды, как и у большинства детишек. Удачи! 05.03.2011 11:03:02, babka.v.kedah
Darklantern
нам тоже поставили шумы, но как вариант нормы. все равно лучше проконсультироваться у кардиолога 05.03.2011 10:25:52, Darklantern
У нас в месяц врач (очнь компетентный)услышал шумы в сердце. Сказал, что до месяца это вариант нормы, но лучше сделать узи сердца и проверить. А в 3 месяца нас слушал, сказал, что шумов уже нет. Всё будет хорошо! Но для спокойствия лучше сделайте узи. 05.03.2011 09:52:01, Elenochka
у нас тоже шумы, в 3 мес кардиолог направил на эхо кг и тольк ов 5 туда пропали. ктоб понял что-онт там наговорили. какие то дополнительные хордочки. какое -то окно. вывод сказали такой . что у делок это бывает. в год буду еще делать эхо кг и экг и до 2 ух лет воьбще то все само должно исправиться. в общем раньше времени не паниковать. но обследоваться 05.03.2011 09:45:37, Анилоп
Танжер
у моего сына шумы в сердце. чтобы установить причину делают эхо кг (узи) сердца, экг. вылечить это нельзя (если не проявляется), нужно наблюдать. как мне объясняли у нас например из-за порока на клапане может образовываться регургитация (завихрения) крови и в этом месте вероятно развитие воспаления. у моего сына не проявляется никак, делаем экг раз в год, 2 раза в год эхо 05.03.2011 08:13:36, Танжер
Dash
зависит от шума. Если б что серьезное - уверена, что врач бы отправил к кардиологу сразу. Там много тогда сопутствующих симптомов еще. Если волнуется подруга - можно к нему сейчас и сходить. Бывают, например, шумы от дополнительных хорд или трабекул (у моих так) - это просто особенность строения сердца, не влияет вообще ни на что. Я старшей делала узи сердца в месяц, спецом, чтобы проверить. 05.03.2011 07:56:55, Dash
Даздраперма
я не уверена, что врач отправила бы:((( а на какие симптомы стоит обратить внимание? просто никто у нас с таким не сталкивался... 05.03.2011 08:06:13, Даздраперма
llys
знаю только один симптом: синеет носогубный треугольник. 05.03.2011 09:24:10, llys
Плохо кушает, плохо набирает вес, синюшная кожа, повышенная потливость, одышка, неровное дыхание. 05.03.2011 08:31:11, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!