Раздел: -- посиделки (Почему ребенок плохо прибавляет в весе.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая прибавка в весе у малыша

Тема создана для обсуждения статьи.

Что делать, если малыш плохо прибавляет в весе?

Автор: А. Соколов, Ю. Копанев
03.03.2011 00:11:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья - полная ересь! Написана как будто по канонам советской школы педиатрии - автор и знать не знать о кормлении по требованию и прочих современных тенденциях! 26.05.2018 21:57:55, Серафима
Нехватка молока, прикорм с 4 месяцев,лактазная недостаточность, минимальный перерыв между кормлениями 2,5часа?!!! Автору необходимо незамедлительно ознакомиться с современными научно обочнованными рекомендациями и не вводить в заблуждение родителей. Повышайте кавлификацию, а то прям читать стыдно. И реклама смесей, да. Ну конечно же смесь лучше грудного молока, а как же. Стыд и безграмотность, в общем 21.10.2016 15:15:50, Yuliasch
у меня сынок родился с весом 4380 гр. Каждый месяц прибавляли от 600-900 гр. Сейчас нам полгода и вес малыша 9 кг. Врачи говорят, что все в норме. Поэтому я считаю, что все индивидуально 09.03.2015 16:11:46, Kbkz1987
koalamama
Мы также начали недобирать с 3-го месяца из-за стафилококка. Стали кашки есть с 5-го месяца и все пришло в норму! 10.01.2015 17:52:44, koalamama
У нас был недобор в весе, врач сказала прикармливаться кашками. Мы стали кушать каши с 4 мес. Начинали с безмолочной гречневой ВИННИ низкоаллергенной с пребиотикками без сахара. Каждый последующий месяц вес стал приближаться к норме по 100 -150 гр. Сейчас нам 10 мес. И вес нормализовался. Мы кушаем уже молочные каши. 07.05.2014 09:04:02, alena2014
У нашей дочки тоже плохой аппетит,уже даже не знаю как и чем накормить,чтобы повысился аппетит 17.01.2013 17:40:37, Natita
Про нехватку молока - круто. Нет такого (3% женщин на ВСЕЙ земле страдают истинной нехваткой молока). Есть или ленивые женщины, которым влом кормить по ночам, или незнающие, что для успешного ГВ нужно кормить по ночам (для выработки гормона лактации - пролактина). Чаще прикладывайте и будет вам счастье. 27.04.2011 09:14:49, Valia1712
Чушь какая-то, реклама прикорма с 4 месяцев и смесей по поводу и без повода 08.03.2011 22:30:07, Allllenka
LMila
Прочитала и ничего полезного для себя не вынесла.
Хотя открывала с большой надеждой, т.к. у нас плохая прибавка. Уже пол года прибавляем меньше 100гр. в месяц. Ребенок активный, растет и развивается, живот не мучает, едим уже все. Ответа в нашем случае не нашла.
03.03.2011 13:04:56, LMila





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!