Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

девочки, кто рожал в рд при 7 кгб? ответьте на вопросики плиз! ))

Всем привет! уже скоро у меня ПДР и планирую рожать в 7 рд.
Подскажите пожалуйста, что необходимо брать с собой в роддом? я имею в виду, нужно ли детке одежку взять, бутылочки для водички, подгузники...
маме разрешают в своей одежде ходить в послеродовом? или только их казенка? разрешают ли после родов одноразовые трусы? послеродовые прокладки? может что еще нужно из такого необходимого взять?
и еще вот какой вопрос, мне в страховой компании сказали, что там запретили роды с мужем? это так?
я еще не решу никак, рожать по контракту, договоренности с врачом или просто самотеком... вы как рожали? все устроило?
вы извините, в голове сумбур, чем ближе срок, тем сумбурнее... )))хотя, уже, как говорится, не впервой...
а еще, забыла, мужа если пустят - ему что нужно из одежды? и справки какие?
)))
16.02.2011 15:39:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рожала в марте.выбрала 7 роддом - живу рядом. решила, что непременно туда пойду, и пошла, когда схватки начались. приехали с мужем в 8 вечера. на меня с удивленными глазами в приемной -вы кто? почему не на скорой ? почему не звонили? и в завершени монолога -у нас вообще роддом закрыт. меня трудно было вывести из себя в тот момент, т.к. была к такому готова (из рассказов).я говорю -как закрыт, на мойку?(знаю что нет, по графику)она мне - мест нет. я со схватками и разумеется они меня не выгонят, позвали врача, она констатировала, что процесс пошел и велела оформлять. та бубнить не перестала даже после осмотра: идете все сюда... вот положат в коридор и врач не подойдет. мне как то грусно стало и в то же время -ну что она мне, не она же роды принимает. не смотря ни на что родила я хорошо, правда практиканты поучаствовали (некоторые совсем бестолковые). а в палате у нас было просто замечательно - 3 чел. не скучно, душ, туалет в палате. за 100 рублей пропускали папаш. но мне он там точно был не нужен. в общем все хорошо, а может просто я по жизни оптимист. 17.02.2011 11:48:07, kler
Рожала в апреле по контракту Семейной страховой компанией. Врач контрактная на роды не приехала(( Роды принимала дежурный врач. Я этому очень рада! Отличная врач!
В апреле контракт стоил 55 тыс. двухместная палата, 61 тыс. одноместная. Хотела 1-м, но сказали об этом договариваться после родов. Потом оказалось нет свободных 1-м. Лежали вдвоем с соседкой (я ЕР, она КС). Детей отдавали с 10 до 12 утра на осмотр, остальное время вместе.
С собой на роды мобильник и воду 0,5 разрешили. Платники лежат в отдельных стеклянных боксах (есть фотка, могу выложить), но дверь мне все равно постоянно открывали и я слышала как рядом в 2 боксах лежали платники и в другой палате 4 девушки лежали. Т.е. все слышно.

В послеродовое можно все. Я в казенке ходила, меня не напрягало. Из всего контрактного этажа только 1 девушка в своем халате ходила.
Мне не понравилось послеродовые прокладки сспользовать, да и врач, который принимала роды и лечащий врач рекомендовали все-таки использовать пеленки. Так я эти пеленки в одноразовые трусы пихала))) Так что берите трусы бОльшего размера)

Ребенок тоже в казенке. Хоть пеленать научилась)) Помогала соседке, которая ну никак не справлялась и послала мужа за домашней одеждой для малышки. Я же пеленала только в роддоме, а дома ни разу)
Бутылочки там есть казенные, хотите берите свои.
Подгузники, влажные салфетки - свои.

Про роды с мужем не в курсе.
В послеродовом по контракту 1 чел может весь день находиться в палате. Ко мне было приезжал муж, потом уходил приходила мама.. У соседки муж тусил с 12 до 19 ч каждый день.

По контракту плюсы это палата 1-2 м, а не 3-4-6 и соотн-но в душ не надо в очереди стоять (а первые дни часто ходили) + разрешено посещение.
По договоренности хорошо, если КС, а если ЕР, то может стимулировать, чтобы в ее смену попала или опять-таки попасть к дежурному врачу.
Сейчас не знаю как рожала бы. В след. раз буду смотреть по финанс. состоянию, но ничего страшного, если бесплатно буду. Плюсы контракта считаю это все-таки условия палаты в первую очередь.
17.02.2011 01:13:08, madigo
Да_Я_Такая
+ 1 условия палаты
Когда в послеродовом лежат 6 человек и все с детьми и когда ночью один ребенок просыпается, то просыпаются все дети )
17.02.2011 09:46:19, Да_Я_Такая
честно говоря меня удивляло то, что если соседкина орала, мой не просыпался и наоборот. Хотя всю жизнь считала, что криком будят друг друга.. 17.02.2011 11:45:46, madigo
Рожала в октябре от семейной страховой.
На роды можно только воду/тапки/мобильный
В послеродовое можно все, но я никого в своей одежде не видела (ну, кроме нижнего белья наверное :). Мне некому было стирать, пользовалась местным :)
Рожала с мужем, из справок флюорография и два анализа крови не помню уже точно. Ему сменную обувь и все вроде.
Послеродовое делится по этажам:
- свой у семейной страховой
- свой у Милты
- беплатный
Что не понравилось в семейной - детей на осмотр увозят, врача не всегда можно найти. В Милте ребенка осматривают в палате, что намного лучше. Правда пока дети на осмотре можно сходить на физиотерапию и т.п.
Бутылочки лучше свои - роддомовские соски ужасны.
Если планируете давать соску - берите соску. Я еще брала саб-симплекс - он пригодился соседке, т.к. лекарства этого один пузырек на весь этаж.

В целом мне понравилось, очень хорошая моя врач была, каждый день заходила, не формалистка. К соседке ее ни разу не пришла.
А еще - но Вам наверное не актуально - ребенка на ночь сдать было нельзя - у меня соседка хотела, не взяли - сказали только на первую ночь, пока она от родов в себя приходила возьмут, а потом сами.
17.02.2011 01:02:24, Еня
под всеми словами подпишусь, кроме слов о муже) 17.02.2011 11:47:27, madigo
Рожала в семерке, по контракту от Милты в апреле. На роды там был короткий список, что можно (телефон, бутылочка воды). Муж присутствовал на родах,нужна была сменная одежда, обувь, анализы ВИЧ и еще что-то.В послеродовом можно практически все,дабы организовать себе и ребенку комфортную жизнь. Послеродовые палаты это два бокса на один туалет и душ. 16.02.2011 18:35:19, Armina
Nata Bronetemkina
спасибо за информацию! значит с мужем все-таки можно! и чего страховщики дурят тогда?! 16.02.2011 18:58:28, Nata Bronetemkina
LubaM
Рожала по контракту через "Миллту" (комерческое отделение самого роддома) - это дешевле,ч ем по страховой. Единственное отличие, врачи в Миллте и в страховой разные (с кем контракт заключают)

Я лежала во ВСЕМ СВОЕМ. Свои трусы, свои прокладки. Ребенок был во ВСЕМ СВОЕМ. Единственное, что они просили, но не настаивали :), когда ребенка нужно было "сдавать" на ежедневный осмотр на детское отделение (таково условие 3-го этажа, где после КС лежат),то ребенка одевать в казенное. Я первые пару дней отдавала на осмотр (с 13 до 15), а потом привозила к 13, тут же стояла над душой и сразу забирала :) Они прикалывались, но не возмущались :)

В палату можно все что угодно с собой взять (напоминаю, по контаракту) - чайник, посуду, бутылочки, соски (если надо), одежду, памперсы и прочее.

Т.к. с мужем не рожала (КС было), про роды не знаю. Но после операции он тут же прошел спокойно и увидел ребенка. В палату ко мне приходил каждый день.

Через Миллту палаты только 2х местные, через страховую есть и 3х и 2х и одноместные.

Бесплатные палаты на 3ем этаже видела 6ти местные (может есть и меньше, не в курсе)
16.02.2011 16:45:14, LubaM
Nata Bronetemkina
а вот палаты я там точно знаю, что одноместные есть, но их мало! это не через миллту что ли? ладно, бум узнавать! спасибо огромное!!! )))
а вам эпизиотомию не делали? меня волнует, как потом зашивали? не наживую надеюсь? ;-)
а еще. с кем рожали? фамилию не помните? ))
16.02.2011 17:46:17, Nata Bronetemkina
LubaM
мне делали КС под спино-мозговой анестезией (не эпидуралка), врач Шмелёва Нина Николаевна (заведущая Миллтой), она и КС делает , и роды принимает
про эпизотомию не подскажу
одноместные палаты только через страховую (Семейная страховая, представительство прямо на первом этаже роддома)
16.02.2011 20:43:48, LubaM
LubaM
и еще (еще раз перечитав Ваш пост :) ), про понравилось или нет
про данный роддом говорят так: "Там очень хорошие условия для родов 2-го и последующих детей. С первым может быть туговато, т.к. объясняют мало что, поддержки ГВ практически нет, но спец-ты там отличные!" :)
Мне понравилось всё. Даже то, что меня никто не дергал и не пытался что-то обяснить и показать - мне было только плюсом. Вот соседка рожала 1-го ребенка, переодически у нее была паника (в послеродовом периоде, находясь с ребенком наедине)
16.02.2011 17:02:39, LubaM
Nata Bronetemkina
да, я тоже по первым родам помню, что мне особо ничего не объясняли, но как-то меня это не особо и напрягало! так что сейчас-то уж вообще надеюсь, разберусь! ))) а то, что понравилось - это отлично! )) спасибо за такой подробный отзыв! 16.02.2011 17:44:00, Nata Bronetemkina
По существу не подскажу, рожала там 12 лет назад :) КГБ в заголовке улыбнуло))) 16.02.2011 16:07:38, Злая@
Nata Bronetemkina
гыыы.. .не заметила! ))) ну не буду исправлять! путь народ порадуется! ))) 16.02.2011 16:15:25, Nata Bronetemkina
Да_Я_Такая
Ребенка одевают в казеное, так что одежду брать не надо, также как и вам- дадут халат и ночнушку ) Для ребенка нужно взять подгузники, салфетки влажные и т.д.
Можно и одноразовые трусы и послеродовые прокладки, но также выдают пеленки в любом количестве.
В следующий раз буду рожать по контракту- условия лучше )
16.02.2011 16:05:48, Да_Я_Такая
Nata Bronetemkina
спасибо за ответ! т.е . маме свое не разрешат одеть??? ((( не люблю эти халатики дурацкие...
т.е вы рожали без контракта? тогда еще вопросы, уж простите! ))
там кажется по 2 мамы лежат в обычных палатах? с детками? посещения разрешены?
16.02.2011 16:17:01, Nata Bronetemkina
Да_Я_Такая
Ой, боюсь Вас дезориентировать. Я тоже лежала на 3-ем этаже (после КС). Насколько я знаю, после родов там лежат на 5 этаже, но думаю,что немногое там отличается.
Насколько я поняла, у Миллты там свой этаж (4-ый), ремонт там хороший конечно, существенно отличается от всех остальных отделений.
У нас на 3-ем этаже были 2-х местные платные палаты. У меня была договоренность с врачом и она сказала,что если будут свободные палаты, то поселит туда. Мне повезло ) Бокс из 2-х палат, туалет, душ. В бесплатных палатах лежат по 6 человек, ремонта никакого, но также душ и туалет на палату. Ребенка можно брать в любое время, также как и отдавать. Я вечером привозила ребенка на несколько часов в детскую комнату, а сама в это время ходила в душ.
Халаты и я не люблю, но пришлось потерпеть )
Посещений для тех,кто лежит бесплатно НЕТ, но конечно есть возможность придти мужу, стоило 500 р. охраннику )
16.02.2011 20:00:43, Да_Я_Такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!