Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

metiska

какой лучше чай купить от коликов

Добрый день, девочки подскажите, какой лучше чай новорожденному купить от коликов, что то слышала про хип и укропную водичку. Но что лучше?
13.02.2011 10:40:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
Мы пили Боботик, хоть он и с месяца, просто в воде разводили - сколько сможет выпить. 13.02.2011 23:45:43, schelkunchik
Anett (x_anna)
плантекс и есл сильно болит то эспумизан 13.02.2011 23:16:46, Anett (x_anna)
плантекс - наше все:)
бабушка нам укропную водичку делала, тоже пил охотно
13.02.2011 20:18:26, khaniuta
мы укропную водичку потребляем. Вроде лучше с нее становится. А чай рекомендовал педиатр любой детский, который с фенхелем. И себе тоже - пить чай с фенхелем для лактации 13.02.2011 19:25:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Milym
Мне врач советовала, самой пить укропную воду, и малышу с молочком оно перепадает)))) На помогало... 13.02.2011 17:50:22, Milym
metiska
Ой девочки спасибо, наверное начну с капель эспумизана а дальше посмотрим 13.02.2011 13:18:54, metiska
Natashal
Бебикалм попробуйте, все-таки он натуральный, может удастся им обойтись. Эспумизан нам помогал хорошо, но мы "курсом" пили- 3 р в день 2-3 дн подряд когда сильно болел животик 13.02.2011 14:18:17, Natashal
про бебикалм мне хороший врач сказала, что лучше его не употреблять, тк он раздражает стенки кишечника. может из-за него у моей в 14 дней начался понос 13.02.2011 23:32:57, lapo4ka
Natashal
Эспумизан когда приступ, и беби-калм регулярно. Нам помогало+массаж дивотика (мы с маслом Веледа делали:) 13.02.2011 13:14:14, Natashal
Celesta
Подбирайте свой препарат - всем подходит разный. Как и разнИца причина колик - либо это газики, тогда подойдут сабсимплекс и эспумизан, либо это проблемы с моторикой кишечника - тогда подойдет бебикалм, плантекс. Подбирайте и держитесь - скоро,скоро все закончится!!!
Что я еще делала - включила утюг в удлинитель с кнопкой, который лежал на полу, положила стопку пеленок на гладилку. Когда колики затягивались - включала ногой утюг, быстро гладила пеленку и -на животик. Реально облегчало! Иногда ненадолго((( Сейчас, наверное,на батарею можно положить пеленку.
13.02.2011 12:47:24, Celesta
Укропную водичку замучаетесь искать.
Мы пили бейби-калм и эспумизан.
Сам-симплекс мне не понравился.
Я сама постоянно пила укропный настой. Замечала, что если забуду выпить, он сильнее мучился.
13.02.2011 12:31:34, madigo
мы нашли... мне вот одно не понятно. А что - нельзя эту водичку самой сделать? врач что-то сказала, типа, чайную ложку семян укропа на стакан воды заварить... и давать по чайной ложке настоя перед едой
Но мы пока купили, а вот на будущее - может можно самим ее сделать?
13.02.2011 19:27:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
мы тоже нашли.
Тоже было странно, чем покупная отличается от самодельной. Но все-таки самодельную не решилась давать, сама пила ее.
13.02.2011 23:22:43, madigo
еще добавлю про нас..
Мужу на работе посоветовали давать лек-ва (бейби-калм, эспумизан и т.п.) перед каждым кормлением, но мне было жаль малыша так часто пичкать и я давала обяз-но перед ночным кормлением и днем часов в 13. Если приступы были чаще, то и тогда давала. У нас эспумизан действовал через 40 минут.
Горячие пеленки нам не понравились. Мы так спасались: или муж или я ложились с ним, прижимали малыша к себе и гладили рукой животик по часовой стрелке. Когда гладишь, то рука сама тепло передает. Он прям горячий бывал в этом месте. А и еще давали соску, тогда он ее чмокал и лежа в таком гнездышке успокаивался.
Так мы наверно месяц-1,5 пролежали. А вообще колики/газики длились у нас до 3,5 мес. Звучит ужасно долгооо(( Но потом было проще, просто давала 2 раза в день лек-ва как написала выше и все. Редко, когда днем устраивал истерики и тогда давала еще раз.
13.02.2011 14:02:51, madigo
Natashal
Ага, помню и я с ужасом думала что может быть до 3 мес, а время так быстро летит. У нас несильно болел с РД, а сильно с плачем было раза 3 ТТТ, спасались эспумизаном+купание+массаж+беб­и-калм перед кормлением+чай я сама пила с фенхелем. Пеленка теплая тож не помогала. 13.02.2011 14:34:05, Natashal
tЮлька
эспумизан в каплях. 13.02.2011 11:14:44, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!