Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колики= газики?

объясните тупой мамше, колики и газики - это одно и тоже? у нас периодически мучения с животиком, массаж-тепло не помогают, от бейби-калма и плантекса тоже как-то нету особо эффекта. деть кряхтит и ножки поджимает, потом начинает вопить. терпеть сил нет, спасаемся газоотводкой. так вот это - газики или колики? периодичности нет никакой, после газоотводки - тишина и покой. и как-то всё это дело сильно на мою диету завязано?
05.02.2011 20:11:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
одно и тоже, сами мучались почти до 3-х месяцев, помогал Саб-симплекс и плантекс. 06.02.2011 09:34:28, ksunia1
Botwa
Мы пользовались газоотводной трубочкой, помогало. Диета у меня была жесткая: яблоки, каша гречневая на воде, творог, мясо и рыба отварные или на пару. Но не смотря на это всё равно колики были до 1,5 месяцев сильные. Вот. Так что мое мнение: трубочка форевер! Аккуратненько вводим, предварительно долго кипятим. 05.02.2011 22:35:49, Botwa
Shamsu
от яблок может бродить животик 05.02.2011 23:43:11, Shamsu
Нам врач сказала - газоотводной трубкой часто пользовать нельзя, привыкание вызывает. Может правда чего-то едите не то? А вообще у нас в 3 недели несколько дней мучали колики, само потом прошло дней через 5. 05.02.2011 21:27:56, kesha_86
ну тут спорный момент, лично я не знаю людей которые бы с трубочкой ходили :) а диета у меня действительно жёсткая. но видимо дело не в этом. 05.02.2011 21:44:56, варя_чи
tЮлька
попробуйте эспумизан. плантекс - это сахар сплошной - он скорее всего бродить начинает и усиливает газики. 05.02.2011 21:08:02, tЮлька
Shamsu
+1. С ним хоть пукать Лана начала. Чередуем с Беби Калмом его 05.02.2011 23:45:49, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!