Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вспомним роды-про гель

Привет соседям! Скоро, прям вот уже совсем скоро (мамадарагая, не верица совсем!) приду к вам стучаться и прописываться. А пока вспомним рождение ваших малышей, необходима ваша помощь!
Собсно, вопрос к тем, кому гель ставили.
В рд я с понедельника, открытие было на палец, но шейка не дозревшая. Сегодня посмотрели и предложили завтра проколоть пузырь. Но чёт я не хотююю! Договорились на гель. Так вот-в 5 утра введут гель, а дальше как события будут развиваться? Как у вас было? Сколько шансов на то, что действие геля повлечёт начало родов? Или это ещё не факт?
Да, завтра пдр как раз, 40 нед.
Буду признательна всем откликнувшимся!
26.01.2011 20:05:39,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Касторки выпей, а? Если организм готов, то зарожаешь. Все лучше чем эта врачебная стимуляция. Я вон еще не отошла от своих "расковыренных" родов, да и у девочки глазик красный, сосудики полопались пока головка вставлялась. Когда деть идет по неготовой шейке, это ыыыыыы просто... Знала бы, что так будет, врачей бы отгоняла от себя как могла. Ковырятели, блин.
По-поводу вод, так это, амниоскопию же можно сделать. Мне, когда я Тиму перенашивала, в 17м должны были делать, но я за день до этого родила (родовой коктейль выпила). Тогда мне никто никакой прокол не предлагал!
28.01.2011 00:00:14, Shamsu
Чоо? Пуз проткнуть, чтоб воды проанализировать?? Нафиг нада! Не дамся! 29.01.2011 14:23:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Shamsu
какой проткнуть, ты чего!!?? Я с телефона сейчас, не могу ссылку кинуть. Там каким то хитрым образом трубочку подводят, не протыкают ничего. Еще анализ выделений делают. 29.01.2011 17:23:23, Shamsu
Девочки! е кто пишет "отказываться от стимуляции и идти домой" Подумайте прежде чем давать такие советы!
Я тоже начитавшись форумов решиа что рожать второго буду без стимуляции, но так получилось что попала в РД заранее и все показатели КТГ и УЗИ были в норме, но ровно в 40 недель меня стимулировали - так вот воды были УЖЕ зеленые и с меконием, ребенок родился с сильной гипоксией его пришлось даже реанимировать и если бы я ходила дома и ждала бы схваток - я бы потеряла ребенка! Такие вопросы все таки надо решать с врачом а не в конфе.
27.01.2011 18:39:03, Лучик Счастья
Стимуляция стимуляции рознь. Тем более у автора звучала фраза: че тянуть-то, надоело и тд...
Проблемы могут быть и от стимуляции. Проблемы могут быть и из-за переношенности. Все индивидуально.

А если у вашего малыша была гипоксия - каким образом КТГ оставалось в норме?
28.01.2011 10:26:31, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Меня тоже порой удивляет категоричность советов в конфе. 27.01.2011 22:46:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
плохо, что домой не пускают, а так бы с мужем постимулировали, мне врач после осмотра сказала, как стукнет полных 39 недель можете восстанавливать сексуальную жизнь с мужем, но очень аккуратно (у меня ребенок низко лежал всю беременность), нужна была только сперма, что бы запустить родовую деятельность, я подождала для надежности 39 недель и 2 дня и ночью мы с мужем простимулировали и через час я начала рожать, может конечно совпадение, а может действительно сперма так подействовала 27.01.2011 12:19:32, Vetto
Я родила 9 месяцев назад второго ребенка. Поехала в роддом было 40 недель.Положили в патологию.Посмотрели сказали шейка на 2 пальца.Будем ждать.Подождали 2 дня, пришла зав.гл.врача и сказала надо гель.Вставили гель.Приходила врач и спрашивала как я себя чувствую,я говорю,что отлично.Короче уже на 41 недели меня посмотрели сказали,что уже пора.Пошли делать клизму,и когда сделали у меня начались схватки.Повели в родблок.Акушерка говорит воды отошли я говорю,что у меня подтекает совсем чуть-чуть но пузырь не лопался,она говорит залезай сейчас будем прокалывать,я только собралась, а он раз и лопнул.Вот и все.Родила 4040 кг.54 см. 27.01.2011 12:16:54, OlenkaG.
А мне вот интересно, как они способы стимуляции выбирают?
Мне ни разу не предлагали ни гель, ни ламинарии, хотя другим в этом же роддоме использовали.
С первым в дородовом не лежала, приехала из дома, со второй- медицинский препарат какой-то, пить нужно было по схеме, обычно на второй-третий день эффект был)
С третьей- предполагали один день таблетку простагландина под язык, за сутки не сработает- тогда пузырь прокалывать, но мне уже дальше и перенашивать нельзя было.
Да, окситоцин однажды попробовала- жуть, правда мне его вкололи и тут же потуги начались, но эффект жуткий(( У меня на него еще и местная аллергия, такое тоже бывает...
27.01.2011 11:56:45, GalaNTka
Мне сначала поставили гель, потом таки прокололи пузырь :)) Дальше все прошло нормально. Дело было 7,5 лет назад. 27.01.2011 11:44:28, listochka
Даздраперма
из своего опыта. почти всех, кому ввели гель, потом прокесарили:((( может подождать начала естественного процесса? я, вот, и первого и второго на 5 дней позже ПДР родила. 27.01.2011 11:00:04, Даздраперма
Я лежала перед родами неделю, сначала кололи уколы - готовили... К концу недели живот стало потягивать периодически, ночью тянуло, а утром поставили гель - и через час уже были схватки приличные и меня стали готовить в родзал. Может так быстро подействовало - потому-что уже и так все начиналось...
Мне врач советовала ставить, и я ее послушала, самим сколько угодно можно читать инет и думать свое, но врачам все-таки виднее.
27.01.2011 10:55:59, Анна_К
Синица
Ты с ума там не сходи, а? Если КТГ и УЗИ в норме, не надо стимуляции! Мало ли, что тебе надоело, твое дело мелочь вынашивать, так что пиши отказ. Подумаешь, 40 недель у неё! Тебе рваная шейка матки нужна в первых родах? Чтоб потом, если второго-третьего захочешь, дрожать пол срока "раскроется-не раскроется, выдержит - не выдержит"? И чтоб потом риск онкологии, полипы, рубцовая деформация? Я тебя сейчас специально пугаю, да. Потому что это все еще фигня, вот если ребенок по факту не дозрел еще, это страшнее куда...
Плоский пузырь у меня лично был, ага. И что? Первый раз его просто на осмотре отслоили, когда шейка была готова, мягкая, тоже открытие было 1 см. 40 недель и 2 дня. Огребла все проблемы с шейкой, что выше перечислила. Второй раз тоже был плоский пузырь - и нормально начала рожать дома сама, в роддом приехала с открытием уже в 5 см! Так что это не показание ни разу для стимуляции!
27.01.2011 10:27:13, Синица
а куда вы спешите? Дождитесь естественного начала родов... Зачем вам стимуляция-то? шейка может вообще не раскрыться, вы о таком слышали? у меня было экстренное кесарево по этой причине и все гели, окситоцины не подействовали вообще...
у меня воды отошли сами, т.ч. без вариантов, а вот девченкам, которые со мной лежали стимулировали и прокалывали пузырь и в итоге все равно прокесарили...
27.01.2011 00:33:42, khaniuta
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гель мне не ставили, но был прокол пузыря и окситоцин с первым в 38 недель и баллон со вторым в 40 недель. Прокол пузыря - это у нас семейное, и бабушке, и маме и мне - всем прокалывали. Окситоцин - ну не знаю, естественные роды мне показались гораздо круче и больнее, чем роды на окситоцине. Хотя в первых родах с потугами были проблемы и ребенка выдавливали, в этот раз все было гораздо проще - акушерка прибежала на вылезшую голову:) - а я еще не верила милым рассказам про этот роддом:)
Больше недели я тоже в роддоме лежать не планировала, поэтому согласилась на баллон - тем более он мог и не подействовать:) Вот гель может не подействовать - обговорите с врачом, что тогда будут делать - ждать естественного начала родов или опять стимулировать баллоном или проколом пузыря.
Удачи:)
27.01.2011 00:13:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ни за что не согласилась бы на стимуляцию без показаний! Старшего стимулировали - пузырь прокалывали. Жесть такая, что страшно вспомнить, рожала под реланиумом.
Младший родился гораздо легче и сам.
Решать вам, в любом случае ловите @@@@@, пусть все пройдет хорошо!
26.01.2011 23:05:52, Злая@
Девочки, не сама ж я это придумала. Врачу ЭТОМУ доверяю на стописят процентов. Не доверяла бы, рожала бы дома.
В ответ многим писавшим-домой я отсюда не могу уйти! Ток если в халате и тапках по сугробам. Ибо из дома со схватками меня даж муж уже не довезёт! Это не обсуждается, примите как данность.
26.01.2011 23:02:01, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ты понимаешь, дело не в том что ты врачу доверяешь. Я тоже врачу доверяю. И вторую Б. у нее наблюдала, она доктор медицины, стаж и прочее, и рожала я в Германии...
Но оно как пойдет:( И нихрена ни от кого не зависит:( Мой вон вообще руку в родах поднял и так с кулаком вверх и родился:( Какой тут врач виноват??
Могу тебе только пожелать удачи, терпения и...постараться расслабиться:) Как это странно не звучит. Ибо от нервов и боли - ничего хорошего:(
У тебя там но-шпа есть? Пей!
26.01.2011 23:25:00, Rotkäppchen
Водолейка
Мой тоже с кулаком! (((

порвал меня "немного", год у них что-ли такой был, кулаковый!
27.01.2011 12:07:39, Водолейка
Да я не нервничаю в общем, и боли не боюсь 26.01.2011 23:56:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)
schelkunchik
Легких вам родов! И сил малышу все это выдержать! 27.01.2011 00:03:05, schelkunchik
И у меня рукой вперед рождался :) А почему вы грустный смайл ставите - что-то пошло не так?
У меня его такое ощущение что обратно протолкнули и ручку убрали. Хотя я в процессе плохо соображала, могу путать.
26.01.2011 23:36:52, Злая@
моего никто никуда не проталкивал точно:( я чуть там не померла. Он еще и 4050 весом был. 27.01.2011 01:18:54, Rotkäppchen
Ух! Богатырь.
А у вас не было потом проблем с тонусом ручек и с рефлексами?
У нас были, я их связываю как раз с прохождением по родовым путям таким вот образом.
27.01.2011 01:28:20, Злая@
Да, тонус был по всей правой стороне. Он был как полумесяц, в одну сторону. И не переворачивался на нее. Месяца три ходили к физиотерапевту. 27.01.2011 02:39:25, Rotkäppchen
Понятно. А у моего хватательного рефлекса нет и ручки долго сжимал в кулачки и прижимал к себе... Надо же, как оно связано все. 27.01.2011 03:14:23, Злая@
schelkunchik
Никто не может тебя заставить стимулироваться!!! Я на каждый приход врача "со стимуляцией" говорила - пишем отказ! (только это был врач, наблюдающий нашу палату!) А тот, кого на роды выбрала, и моя замечательная акушерка - все твердили мне - жди!) ИМХО! Если с ребенком все хорошо, нормальный врач стимуляцию не посоветует! А деться некуда и муж не повезет... Так у меня муж вообще за тыщу верст от меня был! 26.01.2011 23:23:04, schelkunchik
schelkunchik
И еще, я очень хорошо на себе испытала это давление врача на стимуляцию. Но в моем роддоме была такая главврач - обходила нас по пятницам, и с 38 недель кричала - КАК! 38 и еще не родила? Срочностимулировать! Тем не менее рожать или не рожать, как пить или не пить - это ваше право!!! Вас никто не может заставить! 26.01.2011 23:26:44, schelkunchik
Аквамарин
Ой, все мы люди взрослые, вправе сами принимать решения.
В любом случае удачных родов!)))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.01.2011 23:05:47, Аквамарин
+10000000 ловите@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.01.2011 23:28:45, OlgaRN
Присоединяюсь@@@@@­@@@@@ 26.01.2011 23:22:24, ladykristina
Мне ставили гель 3 раза, через 12 часов:( Но у меня было 42 недели и открытие 1см. с 4 до 15 сентября.
Начали стимулировать 15 сентября в 8 утра и ребенок родился 17 сентября в 4 утра. Я и детям, и внукам, и всем знакомым и незнакомым в жизни не порекомендую такие роды без веских оснований.
Гель мне нихрена не помог, начали выпадать какие то сгустки черной крови:(( После третьего геля мне начали давать какие то гомеопатические таблетки (хинин вроде) каждые 15 минут. Через перу чсов принятия таблеток - начались схватки. Нет, не так, начались СХВАТКИ! Теперь, после вторых родов я могу сравнить и понимаю что это были ужасные и невыносимые мучения! Я со вторыми родами схватки почти все дома просидела, ибо знала что схватки - это ужасно больно:)) и я их ждала:)) а оказалось что с ними (естественными) вполне выносимо.
Потом меня мокали в ванную с травой какой-то, дали свечку бускопана (но-шпа наша) и поставили капельницу с окситоцином. Схватик постоянно ослабевали, раскрытие приостанавливалось. Я даже сознание теряла от шоковой боли (честно-честно). Тогда акушерка сделала мне какой-то укол и вызвала анестезиолога для эпидуралки. Вобщем, долго рассказывать.И пузырь потом прокололи, и мне эпизио разрезали и ребенку вакуум накладывали:(( Правда не тянули, а он сразу выскочил. С перепугу.
Я, лично, тебя горячо отговариваю от стимуляции! Никто не знает как оно пойдет. Человек предполагает, а Бог располагает.
26.01.2011 22:42:23, Rotkäppchen
schelkunchik
+1! Первого рожала без стимуляции! И такого, как после геля, не чувствовала! (Хотя, все индивидуально!) 26.01.2011 22:48:48, schelkunchik
Про гель ничего не скажу. Но не торопите события!!! Ребенок сам решит когда ему надо! Дочка родилась на 42 неделе в нашу годовщину свадьбы)) меня врач ругала по страшному за то, что я не еду сдаваться. а если надоело в больнице, уйдите домой, ждите родов дома! 26.01.2011 22:37:06, ladykristina
Домой меня никто не заберёт! 26.01.2011 22:53:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КрейсерАврора
и чего теперь, укакаться, но родить? лежите себе, домой если не берут, это ж не значит, что из роддома на снег выгоняют. Лежите неделю еще, две, КТГ сделают, роддом же! и родите сами. А то вот прямо паника - 40 недель наступили) 27.01.2011 01:58:04, КрейсерАврора
мне вставляли гель.Поставили в 6 утра,в 8 начались слабые схватки.В 3.15 родила,но я тоже присоединяюсь к тому ,чтобы не торопить.Мой мальчик родился не дозрелым,но Слава Богу все хорошо,единственное мы мало набираем,может из за того что роды вызваные. 26.01.2011 22:22:21, лесютик
КошМарочка
у меня старший недозрелый в 39,5 недель был.
А набирали оба оч плохо, но геля не было ;-)
27.01.2011 00:48:45, КошМарочка
КрейсерАврора
угу, мой в 37 хоть и 3400 весил, а все равно невеселый очень был, не ел и не плакал, еще и выскочил быстро, и дочка такая же, в 38 нед с признаками незрелости 27.01.2011 01:59:37, КрейсерАврора
schelkunchik
Диана!!! Не соглашайся!!! У меня второй стимулированный гелем. Шла 43 неделя! Но шейка была готова! Когда мне ввели гель, и я лежала 20 мин на кресле в ожидании... мне врач дал анотацию почитать! Прочитала бы раньше, послала бы его! Побочные эффекты - разрыв матки и мертворожденность! Не факт, что гель подействует, если шейка не готова , но!!! Не рискуй собой и малышом! Я легла в патологию за неделю до ПДР! пролежала 3 недели и пошла на стимуляцию. Родишь сама! Без стимуляций! Главное, не лежать кабачком на кровати, ходи, двигайся! Глупо, но лишний раз по этажам походи - активность она помогает!!! Удачи тебе и малышУ! И еще раз - НЕ СОГЛАШАЙСЯ!!! ПОДОЖДИ! 26.01.2011 22:18:39, schelkunchik
Natashal
+1, активность мне помогла -я накануне дома убралась+секс+8 км по лыжной трассе -вверх-вниз, и под утром воды отошли, и очень легкие роды были. 26.01.2011 22:57:47, Natashal
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Не помогла активность - постоянные копания в розарии, окапывания цветочков, секс, ремонт дома - помогала мужу двигать и собирать мебель, мытье полов кверху попой, развешивание штор и ручная стирка одеял - здравствуй стимуляция. Короче, активность помогает не всем:( 27.01.2011 00:16:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
schelkunchik
Ну я не конкретно про уборку! Это роддомовские байки - убрать дом, выпить касторку, побегать по этажам до тахикардии... Просто тупо лежать на кровати и ждать родов - не стоит! Я про то, что надо активно гулять, ходить, дышать, Уборка тут не при чем! Я оч. хотела в 9 мая родить, сделала кучу всяких глупостей, но лишь себя утомила. А вот если бы целые дни в палате не пролеживала, двигалась, гладишь, и угадала бы! 26.01.2011 23:17:54, schelkunchik
Аквамарин
то, что пдр завтра,еще не значит, что гель надо вводить, тем более пузырь прокалывать. Если нет никаких показаний к стимуляции, и по ктг и узи ребенку комфорнто в животике, я бы выписалась домой ждать родов. Деть может соизволит родиться в 41 неделю или даже на 42-ой.
во всяком случае неделю точно надо от стимуляции отбрыкиваться, естественный роды начнутся, шейка запросто может в один миг стать готовой.
у подруги по знакомству врач стимулировал роды, тоже типа почти 40 недель было(ага, и его смена как раз, а там на носу вроде и праздники еще), в итоге у ребенка оказалось не закрыто овальное окошко в сердце, т.е. не готов он был сам еще рождаться. да, ничего страшного, это не какая-то там страшная патология, но до уточненного диагноза столько слез и нервов было, чего только выписка одна стОит, маме-домой, ребенку-в больницу.
26.01.2011 22:02:32, Аквамарин
Celesta
Извините - что за бред! Ну и что, что Вы в рд - нельзя так относиться к ребенку! У Вас еще 40 недель не прошли, еще очень рано! 26.01.2011 21:29:37, Celesta
40 нед как раз прошли, завтра начинается 41я 26.01.2011 22:50:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ЛяМуррр:)
И что??? Родила почти в 42 и он не был переношенным. Ибо они срок всем ставят стандартно по формуле, но может быть в конце концов поздняя овуляция и все такое! По УЗИ плацента не старая, КТГ в норме, зачем спешить??? Что за нужда??? Заключен контракт, врач хочет под свою смену подгадать или что??? 27.01.2011 00:17:39, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
человеку надоело сидеть в беременной конфе)) 27.01.2011 00:35:51, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Сюда, захотелось, резко)))))) 27.01.2011 00:48:55, ЛяМуррр:)
Аквамарин
пдр=это предварительная дата родов, не значит, что день-в день надо родить любым путем. 26.01.2011 22:54:00, Аквамарин
ЛяМуррр:)
Вот точно, именно поэтому он и называется ПДР:) 27.01.2011 00:19:11, ЛяМуррр:)
Аквамарин
здесь еще подпишу)) с двумя из троих я ходила больше 40 недель)) С первым родила почти на 42ой неделе(но здесь под вопросом сроки, мне кажется пдр сдвинули, подкорректировав под узи, а деть был больше 4-х кг)), и вот дочку за день до полной 41 недели. Все сами попросились, стимуляции были, но уже во время родов. 26.01.2011 23:02:09, Аквамарин
Ой, я всех троих в 41 неделю и 1 день родила, сказали- это моя норма)) 27.01.2011 11:28:23, GalaNTka
ЛяМуррр:)
Плюсанусь, двоих переносила прилично!!! 27.01.2011 00:20:53, ЛяМуррр:)
Zhurol
+ мульон, зачем так спешить? за последствия не боишься?? 26.01.2011 21:47:42, Zhurol
ЛяМуррр:)
Прокалывать пузырь ни в жизнь ни стала бы,если показаний нет и деть не страдает. от чего собственно и сама отказалась хотя перехаживала по их расчетам!!!! прилично. А если проколют, а схватки не начнутся, начнут стимулировать окситоцином(((???? Такого исхода боялась больше всего((( Про гель, да ставили, но схватки так и не начались и открытия он не дал, но у меня были вызывающие роды, при ЗБ на большом сроке, а это наверное несколько другое... Желаю вам легких родов и здорового малыша!!!!! Удачи)))) 26.01.2011 21:27:15, ЛяМуррр:)
О, хорошо, я была дура, когда первого рожала, инета не было у меня, информации практически О, поперлась, прокололи.... а то что схватки могли бы не начаться и деть долго без воды - вообще про это не знала(((
Сейчас с ужасом об этом думаю... Как Бог уберег.
26.01.2011 21:30:36, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Да уж, точно Марин!!!! Для меня окситоцин жесть как страшон, с вызывающими хапнула с лихвой(((( У меня с первым воды сами отошли, ну и схватки сразу начались, я правда тогда тоже ничего не знала, ну там и без вариантов было раз воды отошли. А вот со вторым начитанная под завязку уже пошла!!! 26.01.2011 21:37:48, ЛяМуррр:)
Natashal
в любом случае @@@@@­@@@@@­@@@@@ легких родов!!!! 26.01.2011 21:14:38, Natashal
батончик
у меня так было. Плановые роды. Пришла в род дом к восьми утра, потом клизьма, потом мне поставили гель и через 10 минут началось. Я до этого пару дней ходила с открытием в 1 см, пила подсолнечное масло ложками и ела укроп, говорили для того чтобы шейка созрела. Роды продолжались с 9 утра до 18, 20. Была и эпидуралка, без нее мне кажется я бы не выдержала. в итоге мы родились и все было хорошо. Геля не бойтесь. Пузырь как то сам в процессе порвался. вод у меня было не много и поэтому я этого даже не заметила.
да гель когда вводят вообще не больно
26.01.2011 20:52:26, батончик
Если введут гель- начнутся роды с большой вероятностью. Мне так делали в 1 бер. Ничего хорошего, если шейка не готова. 26.01.2011 20:33:58, Sapphire
Rimusha
Гель конкретно стимульнет роды, через некоторое время. Зачем только?? Мне ставили ламинарии с дочкой (тот же принцип)... Страх, как не люблю вспоминать свои те стимулированные, долгие, болючие, с периодически замедляющейся род деятельностью роды.... Бррр! Никогда не дамся без серьезных показаний на стимуляцию! Лучше самой! 26.01.2011 20:32:12, Rimusha
а зачем так торопиться? есть какие-нибудь показания к стимуляции??? 26.01.2011 20:31:19, Зайчонок
КошМарочка
у меня была незрелая шейка, поставили гель, и ... НИЧЕГО ;-) Родила через неделю ;-) Благо после геля меня выписали и никто меня не стимулировал ;-) 26.01.2011 20:30:39, КошМарочка
Natashal
почему так спешат? какие-то показания для этого? я была в пдр с тем же состоянием, в 40 нед и 3 дня начались роды сами (мне говорили если в теч нед после пдр не начнутся -то уже тогда в патологию и гель) 26.01.2011 20:28:17, Natashal
Потому что я УЖЕ в рд. И шейка вроде готова... Да и че тянуть... Валяться надоело. Маловодие по узи показало. Врач грит, пузырь плоский, сама еще долго могу не зарожать 26.01.2011 20:37:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мозгов нет - простите за грубость!!!! 26.01.2011 22:38:20, Ой НЕ МОГУ
Спасибо, поддержала клёво! 26.01.2011 23:02:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ЛяМуррр:)
Ага-ага и меня тоже был плоский как врач сказала, очень хорошо сама зарожала)))) это они так специально говорят..... 26.01.2011 22:07:58, ЛяМуррр:)
Аквамарин
Проситесь домой! Ребенок должен сам выбрать день своего рождения! Договоритесь с врачом подождать до полных 41 недели, к чему спешка? Из-за того, что валяться надоело? Тут счет уже на дни идет по-любому. Можно потерпеть, живот не на всю жизнь, а вот стимулированные роды-не есть хорошо, но опять таки с оговоркой, если с дитем всё ок. 26.01.2011 22:07:28, Аквамарин
Такое ощущение,что они это всем говорят.... 26.01.2011 22:01:45, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Zhurol
у меня тоже был плоский пузырь, родила на 3 день после срока ПДР 26.01.2011 21:51:21, Zhurol
Я тоже так думала: че тянуть.... не стимулируйтесь (но это мое ИМХО из опыта).
Опять же через 2 дня после родов, я проклинала себя, что так рано на все это подписалась, тк хотелось СПАТЬ!!!! А так бы на неделю больше поспала, и дочка была бы проще в плане неврологии и адаптации!
26.01.2011 21:17:27, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Vetto
у Вас еще есть время самой начать рожать, тем более особых показаний нет. у меня тоже был пузырь сплющенный и самому разорваться шансов не было и это было понятно уже в процессе родов, когда уже рожала и то мне дали несколько часов самой поражать и только потом прокололи пузырь при уже достаточном раскрытии. 26.01.2011 20:54:22, Vetto
У меня тоже был сплющенный и врач из ЖК клялась, что на ее опыте, НИКТО так и не зарожал самостоятельно. А у меня все как по классике было: схватки, воды, роды...
Только быстро все, за 1,5 ч.
26.01.2011 21:18:34, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
что, все так беременными и остались???????? 27.01.2011 00:47:07, khaniuta
Vetto
ттт, в ЖК у меня не углядели, что он сплющенный, а то бы начали мозги травить еще и стимуляцией, вовремя я от туда к роддомовскому врачу сбежала )))) 26.01.2011 22:13:21, Vetto
зря вы так торопитесь, честное слово, не хочу пугать, допустим введут гель, проколят пузырь, а схватки будут слабые, начнут вливать окситоцин, врагу не пожелаю, но у меня были другие предпосылки к окситоцину, воды отошли, а раскрытие медленно продвигалось, на схватках я просила меня убить причем на полном серьезе, вот так 26.01.2011 20:46:36, Зайчонок
Да, вспоминаю эти роды- думала кровать сломаю:( 27.01.2011 00:11:01, A_rina
Rimusha
Да, окситоцин - ыыыыыы((( жесть! 26.01.2011 20:48:49, Rimusha
Мне еще повезло,что без него родимого обошлось((( 26.01.2011 21:19:14, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Аха, ужс-ужс просто ((( 26.01.2011 21:16:53, Murcha
ага, как вспомню, с жизнью ведь прощалась, а потужной период в 15 минут и абсолютно безболезненный, вот как бывает, и ведь эпидуралка всего на 30 минут взяла :( 26.01.2011 20:53:26, Зайчонок
Аквамарин
Девчонки, прикиньте, а у меня в последние роды на окитоцине схватки стали ослабевать!8-() А я так доверилась врачу, что может капелька окситоцина и потуги начнутся, ан нет))) 26.01.2011 20:52:10, Аквамарин
Natashal
Тянуть, тк ЕР обычно лучше, а время у вас еще есть подождать. Все-таки когда организм готов сам -то мягче должно быть.
При стимуляции, как и любом другом вмешательстве, неизвестно как все пойдет - могут начаться, и не быть динамики.
26.01.2011 20:45:10, Natashal
Про гель не скажу, но пузырь прокалывать не давайтесь!!!! если нет достоверных сведений,что это необходимо, тк ребенку уже плохо!
И вообще, я с опытом поторопившейся роженицы в первых родах, сидела бы на попе ровно, пока само все не начнется. Что с сыном я и делала - результатом довольна. В отличие от первых родов.
26.01.2011 20:12:08, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Прокалывать и не хотела бы, да в больнице лежать надоело. Быстрей бы уже 26.01.2011 20:27:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мне прокалывали пузырь, шейка была уже готовая и плацента старая. Родили отлично бе окситоцина. Насколько я поняла, если шейка готова, то все нормально должно быть. Легких родов! 27.01.2011 10:04:43, kesha_86
Лучше не торопитесь. Я с дочкой до-о-олго потом разгребала последствия((( Прокололи пузырь, сильным потоком вод ее перевернуло и рождалась она лицом вперед, т.е. шея выгибалась в противоположную сторону((( Родилась незрелой, хотя и доношенной. Прям видно было,как ей плохо тут, как минимум неделю бы еще досидела. Невролгию из-за родовой травмы шею долго лечили. До сих пор ейсть незначительные последствия.
Только потом я поняла КАК и мне, и ей повезло, что все закончилось более или менее успешно. Вез вод она находилась 7 ч. - что тоже не гут!
С сыном отправляли рожать из ЖК чуть ли не каждый день, я не давалась. В итоге на 41 неделе родился, весь розовый как поросенок и со вполне довольным видом. правда, были быстрые роды (1,5ч), но неврология отличалась от дочки как небо и земля. Я следила за КТГ и не дергалась до последнего!
Хотя тоже думала, быстрее бы уж! Не торопитесь!
26.01.2011 21:15:06, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Rimusha
И гель, и прикол пузыря-стимуляция... Причем через какое-то время после геля тебе, скорее всего, проколят пузырь... Блин, уж лучше дождаться естеств начала!!!! Ну не спешиии! Не повторяй ошибок многих из нас! Первые роды, к тому же, имеют право на задержку... 26.01.2011 20:36:00, Rimusha
Римуш, да и выбора особо нет у меня. И ещё-тут девочка ходит тоже с понедельника, 41 нед заканчивается, два раза гель ставили, и без толку 26.01.2011 20:42:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
У вас есть выбор. Если КТГ нормальное и ребенку ничего не угрожает. Учитесь уже сейчас отстаивать интересы своего ребенка!!!! Вам это пригодится и потом, с прививками, докормами и тд. тп. 26.01.2011 21:49:33, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Rimusha
Оххх... Дианочка! Я могу лишь тебе пожелать, чтобы при любом раскладе роды прошли как можно легче!!!! Держись там!!! 26.01.2011 20:47:18, Rimusha
Пасиб, Римуш! Вашими молитвами да с кулачками мне ничё не страшно! 26.01.2011 20:52:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!