Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боится манежа.

Всем привет. Мы неделю назад купили Кирюшке манеж. Он его как увидел, у него началась истерика, еле успокоили. Теперь вот уже неделю его боится. Даже и не знаю привыкнет ли :(
18.01.2011 12:44:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может он просто через сетку вас не видит, вот и пугается? Попробуйте сажая его туда, оставаться в поле зрения, отвлекая при этом игрушками. Можно как вариант толстые подушки или матрас на дно положить, чтобы повыше все дело было, т.е. чтобы он выглядывать мог и вас видеть. А когда привыкнет, уберете. Ну и не вытаскивайте его при первом протесте, отвлекайте, оставайтесь с ним, чтобы привык. А то вы уже сами его реакции побаиваетесь и он это чувствует и соответственно еще более негативно реагирует. 18.01.2011 14:33:54, хризАНТем@
Старший так и не привык, младшему даже не покупали. 18.01.2011 13:56:21, Иришка-Мартышка
привыкнет, накидайте туда побольше игрушек, поставьте так, чтобы было светло в нем, если не все стенки сетчатые, может бояться станьки. поиграйте в ку-ку через сетку. у нас стоит рядом с диваном, я ложусь и играю сверху кидаю игрухи, станканчики ставлю на головку как цилиндр. 18.01.2011 13:09:25, Лена77
У нас даже и разговора еще нет, чтобы туда его посадить. Он даже смотреть на него боиться. Игрушек уже накидали. Мне кажется он сетку боится. 18.01.2011 13:11:24, kesha_86
вот и поиграйте с ним через нее, а для начала попробуйте с тюлью в ку-ку поиграть, моя до сих пор очень любит 18.01.2011 13:34:52, Лена77
Natashal
Думаю надо по чуть-чуть приучать, по 1-2 мин и обязательно в рядом первое время.
Нам круг для плаванья не понравился: первый раз одели на 1 мин, потом на 3, потом на 5, сейчас нравится и по 10-15 мин в нем плавает.
18.01.2011 12:52:17, Natashal
Если вам так необходимо пользоваться манежом, то приучайте потихоньку: минут по 5. Я бы еще сама с ре туда залезла, чтобы он понял, что ничего страшного в нем нету, поиграла бы с ним там, а там, может быть и привык бы... 18.01.2011 12:47:37, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!