Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Чем занять малыша?

Уважаемые мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: чем можно занять ребенка, если это совсем малыш - месяц с небольшим.
Сын начинает бодрствовать все дольше и я совсем не знаю, что с ним делать в это время. Ну покормила, переодела, подержала на пузике, сделала массаж - минут 40-50 это как-то займет. Но он уже может не спать и полтора, и даже два часа подряд.
Слоняться по комнате из угла в угол скучно, да и тяжеловато. Что-то показывать или давать в руки вроде как рано еще. А если просто положить и разговоры разговаривать, он быстро соскучивается и начинает капризничать
13.01.2011 13:09:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
у нас на коврике муз блок был с таким режимом: ударит ребенок ножкой по нему - музыка заиграет 13.01.2011 22:14:11, Darklantern
Танжер
у моей в месяц с небольшим такая программа- лежит в автокресле - смотрит на елку с лампочками, лежит на пеленальнике- смотрит на мобиль с музыкой, лежит в колыбели- качается с музыкой, лежит нашей кровати на спине- толкает звенящую неваляшку или лежит на животе головой по сторонам вертит. ношу по квартире, качаю, положа в сумку от коляски, кладу себе на живот, когда полулежу в кресле. песни ей пою, погремушкой гремлю. к разв коврику покка интереса не проявляет. в руку ей дать что-то невозможно ( у старшего был тонус- вот ему можно было почти сразу в сжатые кулаки погремуху сунуть). 13.01.2011 21:53:24, Танжер
babka.v.kedah
Та же проблема - иногда до 5 часов не спит. Выкладываю на развивающий ковврик, просто на диван - лежит глазеет на все вокруг :) 13.01.2011 20:39:44, babka.v.kedah
Мобиль включать, моих минут на 30 нейтрализовывало 13.01.2011 18:15:47, Весенняя кошка
Cache
Недавно проскакивала тема про "Школу Семи гномов". Я заитересовалась и купила (заказала у них на сайте)комплект из- 12 книг для детей до 1 года. Там есть занятия с детьми от 2-х недель, вернее не занятия а картинки для них. Мы конечно опоздали, но в целом для зрительного и звукового развития очень интересно. Особенно когда не знаешь чем заняться с ребенком. 13.01.2011 16:30:54, Cache
Natashal
спасибо за наводку, заказали:) 13.01.2011 17:20:28, Natashal
У меня старшая несплюха была:) Так я ей с рождения книжки детские читала и картинки в них показывала:)))А так на руках постоянно носила, все рассказывала -показывала. Еще на животик выкладывала и башенки из предметов выстраивала. Давала ручкой трогать предметы разной фактуры. Погремушки показывала, подвешивала их низко над кроваткой, так чтобы она ручками могла тянуться. Мобиль, конечно же.
У Вовки любимым развлечением были упражнения на фитболе. Но он как раз в младенчестве сонька был:) я даже с ним и повозиться не успевала, как он засыпал.
13.01.2011 14:24:57, white-dove
Natashal
Да, говорят хорошо для развития - я тож глажу Дочку разными тканями - шелк, бархат и тд, ощущения разные, ей нравится 13.01.2011 14:41:28, Natashal
Natashal
офф: у вас ск раз спит днем? 13.01.2011 14:06:40, Natashal
Miralissa
Да как получится, я честно говоря не считала)
у нас никакого режима нет - зависит только от еды: он может через 40 минут начать канючить, а может два часа проспать
13.01.2011 14:31:53, Miralissa
Kopa Хюбш
Даа, можно еще картинки черно-белые выставлять или наклеивать на стену. У нас малыш мог на папину полосатую футболку по минут 5 -7 смотреть не отрываясь) Еще ему очень нравилась большая рожица с улыбкой, которая висела над кроваткой. Если хотите я могу ee отсканировать. Распечатать есть возможность на цветном принтере? 13.01.2011 13:47:37, Kopa Хюбш
Miralissa
картинок всяких дома много, попробую показать.
а не вредно ему в сторону так долго смотреть? Пугают же косоглазием, если погремушки вешать не прямо перед дитем
13.01.2011 13:57:57, Miralissa
Natashal
не думаю что от 5 мин косоглазие будет:) 13.01.2011 14:04:10, Natashal
Kopa Хюбш
Ну он вроде голову поворачивал 13.01.2011 13:59:43, Kopa Хюбш
Natashal
да кстати, я яркие повесила около пеленальника, ей нравится рассматривать их (особенно цвет фуксия впечатляет:))) 13.01.2011 13:51:36, Natashal
Глазка
Мы и 3 можем не спать. И 3 с хвостиком.
Погремушки пока не интересуют дольше пары минут. Музыка тоже не увлекает. Или лежит разглядывает что-нибудь пока не соскучится (мин.10))
А так да, гуляем на ручках это время. Поем песни, читаем стихи. Тяжело, а что делать))
13.01.2011 13:47:13, Глазка
Miralissa
меня однообразие угнетает жутко, для меня и прогулки-то сущий кошмар - ходишь по кругу, как лошадка карусельная, мозги закипают просто. а дома и круг-то на четыре шага: комната да коридор( 13.01.2011 13:55:21, Miralissa
4ernoslivka
Есть классная книжка (советовал невролог нам) Автор Юлия Разенкова "Игры с детьми младенческого возраста", так огромное количество всевозможных развлекалок развивающих для детей. Поищите в интернете. Если не найдете , у меня есть отсканированная книга. 13.01.2011 13:40:42, 4ernoslivka
Miralissa
спасибо, поищу сейчас 13.01.2011 13:52:20, Miralissa
ksunia1
мы тоже так спали, а точней не спали)) пела песни, танцевали вместе, с мобилем минут 10 сама лежала, погремухой я ее развлекала, если хорошо голову держит - то можно с горки покатать (по своему телу). 13.01.2011 13:37:45, ksunia1
у нас с двух месяцев и до сих пор главное развлекуха это мобил. Я раздеваю свою чудо стелю под попу непромокаемую пеленку завожу музыки и Ванька мой пускается в пляс - руками, ногами болтает. И происходит это тех пор, пока ему спать или есть не захочется, либо когда начнет чихать, так как за это время он может раза три пописать, а в последнее время ему так понравилось еще какать...
Погремушку мы наконец только вчера осознана начали трести
13.01.2011 13:36:00, mina_snv
Natashal
у меня такая ж, где то с 3-4 нед не желала "все время или есть или спать" сначала носила, показывала где-что, погремушки показывала, она следила взглядом, а я водила неспеша, музыку ставила. Сейчас уже на коврики развивающем мин 20 лежит с удовольствием, рассматривает животных, или на диване с погремушками, в руку ей вкладываю погремуху, но мне кажется она еще не поняла что это:) на качелях качается немного 13.01.2011 13:35:13, Natashal
Miralissa
вот наш случай)
а расскажите - с ковриком она что делает? мне казалось, что коврик еще рано
13.01.2011 13:51:47, Miralissa
Natashal
Я в 3 нед клала первый раз - не пошло, а с месяца ей нравится. Раза 2-3 в день кладу на 10-20-30 мин (как начинает бурчать убираю)
лежит, рассматривает животных, ударяет ногами руками хаотично - но попадает, что-то звенит/шуршит+я музыку на нем включаю, мин чеез 10 кручу ее чтоб к др игрушкам ближе была :)
13.01.2011 13:55:33, Natashal
Мне кажется, что рановато не спать по 2 с лишним часа! А по делу - меня коврик выручал очень. 13.01.2011 13:21:08, Бумажный Голубок
Miralissa
не ПО два, а ДО двух. И не все время же. Например, если утром хорошо выспался, то часов с 11 до часу свободно может погулять.
коврик все-таки тоже для детей постарше - он на нем пока только лежать и сможет
13.01.2011 13:46:22, Miralissa
Лежать и смотреть - мы как раз около 2-х мес на нем стали лежать. Но я просто не понимаю, что значит не спит - не укладываете? Может, наоборот, передерживаете? А если на балкон, или к открытому окну в коляске и комбезе? Такие маленькие, по идее, должны спать много. 13.01.2011 14:24:26, Бумажный Голубок
Natashal
невролог говорит все по-разному, мы с месяца мало спим днем (3 раза), укладывать больше бесполезно. Невролог говорит значит достаточно 13.01.2011 14:51:12, Natashal
Miralissa
конечно я не укладываю его, если он выспался, бодр и настроен на "погулять". Можно постараться усыпить, но если он весь день будет спать, то "гулять" он станет ночью. а я и так уже зеленая от недосыпа 13.01.2011 14:35:55, Miralissa
Kopa Хюбш
Наш по неваляшке бил руками и ногами, на мобиль смотрел. Еще книжка тканная от TAF TOYS была на решетке кроватной, картинки разглядывал, музыку слушал. 13.01.2011 13:16:01, Kopa Хюбш
может погремухой повеселить. что то не припомню что мы делали, наверное вопрос такой не возникал 13.01.2011 13:11:33, сережина мама
Kopa Хюбш
Я тоже не помню, когда мы начали погремушку в ручку вкладывать. 13.01.2011 13:16:53, Kopa Хюбш
Miralissa
наверное попозже, все-таки. пока он только за палец меня может похватать, да и то рефлекторно.
игрушки его еще не увлекают. Взгляд задержит и все, пошел дальше глазеть по сторонам. Попасть по цели руками тоже еще не умеет.
в этом-то и проблема.
13.01.2011 13:41:14, Miralissa
Kopa Хюбш
Так неваляшка большая) Не захочет - попадет. 13.01.2011 13:43:18, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!