Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

анализ на дисбактериоз

Поделитесь опытом, как собрать анализ на дисбактериоз и где лучше сдавать?
Что является показанием для сдачи такого анализа?
11.01.2011 21:13:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дизбактериоз не является диагнозом для детей до года, тк у них все только формируется и никогда не бывает нормы. Наш доктор на такие анализы не направляет и не лечит это 12.01.2011 12:22:57, Весенняя кошка
Даздраперма
дисбактериоз любимое заболевание наших врачей, которое она усиленно стараются лечить:))) второе по популярности лактозная недостаточность. для таких маленьких детей на ГВ анализ на дисбактериоз ничего не показывает. показанием являются какашки, которые не соответствуют "нормам". а то, что дети на ГВ имеют право иметь любые какашки при нормальном развитиии, врачами в расчет не берется! извени, что так эмоционально, но сама столкнулась с этим. старшего лечили, пока к адекватному врачу не попали, и младшую пытались на смесь перевести по результатам анализа. но пока я систему победила:)))) 12.01.2011 08:42:45, Даздраперма
mamaKsusha
В статье в конце написано, что надо определить возбудителя беспокойства в животе. Вот в анализе на дисбактериоз и определяют есть ли что, а потом определяют чуствительность. А по поводу лактазонедостаточности: у всех детей она в наличии. На фоне приема лактазы-бейби мы хоть более менее покушать можем. А вот со старшей я не знала про этот препарат, так мы по 300 гр прибавляли и орали как ненормальные. 12.01.2011 12:03:43, mamaKsusha
tЮлька
мне кажется ничего не является показателем:)))

по настоянию врача при очень сильной аллергии сдавала - ничего не высеял.
11.01.2011 23:30:16, tЮлька
Vetto
+1, ни чего тоже не показал ((( посоветовали сдать копрограмму и на прием к гастроэнтерологу. 12.01.2011 00:35:00, Vetto
мы в габричевского сдавали (на водном стадионе). там, плавда, условие было, что нужно все свежее привозить, чтобы не больше 3 часов прошло. а подруга моя, когда этот же анализ делала в каком-то другом месте, то возила вечерние анализы, после холодильника. так что как правильно я теперь и не знаю... 11.01.2011 21:59:55, NataliaO
Kationok
+1 про габричевского, там и врачи хорошие, и правильно привозить свежие и даже желательно не морозить(холодить) 11.01.2011 22:39:39, Kationok
Vetto
мы сдавали в местном центре, они возят в гемотест. Каки собирала с подгузника в специальную баночку для анализов кала, потом до утра в холодильнике стояло. Необходимо было на фоне аллергии. 11.01.2011 21:18:21, Vetto
Мои подруги и знакомые хвалят Гемотест и институт Габричевского. Подруга говорила, что на сайте Гемотеста подробно расписано как нужно собирать этот анализ. Показания у всех разные это и аллергия и прием антибиотиков и даже Кс у мамы ( где то читала что т.к.малыш не идет по родовым путям он не насыщается бактериями его кишечник стирилин). Мы сдавали 2 раза и эти 2 раза у нас находили всякие бяки. Всем советую сдать, что бы если что подкорректировать флору кишечника. У моей бабушки 25 лет назад антибиотиками врачи убили флору и теперь она проходит лечения 2 раза в год. так что лучше корректировать, чем потом лечить 11.01.2011 21:51:12, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!