Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к вопросу а надо ли было рожать (длинно и слезно)

нчну из далека, что-то я в беременность такая слезливая не была, а сейчас уже пол-дня хожу реву как дура...
тут недавно поднимали вопрос а надо ли было рожать, если потом такие проблемы, я как-то поздно решила посмотреть, чем все закончилось и увидела, как Марина меня защищала, спасибо тебе, друг. но больно было мне не подмываться, а просто когда допллзла на первую обрботку, отключилась от боли, но больно только первый раз, остальное можно было уже терпеть. но я не о том.
еще до меня у нас на работе была девочка, ну уже не девочка, так вот они с мужем долго тренировались, потом она все таки забеременела, ходила нормально, но вот в родах ей сделали эпидуралку и "отключили" спину внизу совсем, правда, сказали, что может со временем восстановится в каком-то объеме двигательная функция, а может и нет... хотя рожала по контракту, но они даже судиться не стали. я помнила эту историю, и самое страшное было, чтобы не делали эпидуралку, я только из-за этого боялась естественных родов. девчонки потом ездили к ним, муж, дай Бог ему здоровья на три жизни, ребенку повесил люльку над их кроватью, чтобы она могла лежа с ребенком играть, грудью она кормила до года, потом начала по-немногу сидеть, но не сама, а муж сажал, потом девчонки рассказывали как она ревела накрывшись подушкой, когда первым словом у дочки все таки было "мама", хотя муж был круглые сутки и с дочкой и с ней, когда дочке было пять, она начала ходить, не долго, но начала, девчонквсе боялись, что она выйдет на работу, но она дома осталась, мамством наслаждалась. в этом году дочка у них пошла в первый класс, мама уже нормально ходит, спина иногда болит, но это уже даже не мелочи, а так "остаточный эффект"...
а теперь главное - она сегодня девчонкам прислала фотки...
они перед НГ родили двойню! из вчера уже выписали. вот собственно и все... больше мне добавить нечего... вот и сижу реву, особенно посмотрю на свою, и реву как дура...
04.01.2011 15:15:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисквит
у меня первый раз был общий-жуткий отходняк,2-й раз эпидуральная,все ок,а 3-й комбинированная- спинальная+эпидурал.,и была я под ней 4,5 часа,пока операция шла. Нормально перенесла,только отходила не очень,больно дышать было и рвало. 05.01.2011 11:40:00, Бисквит
Хрустальный Фреш
у меня была спинальная. ужасов начиталась)) но выбрала ее, хотя можно было и общий. Все прошло очень хорошо))) (ТТТ) 05.01.2011 00:36:41, Хрустальный Фреш
Cache
Первые роды были КС под общим наркозом - потом много лет не могла допустить даже мысли о втором ребенке. Вторые так же КС но уже эпидуральная - "не сладко", но понравилось больше. Если бы предстояли еще "роды" то однозначно эпидуралка. 04.01.2011 23:51:06, Cache
Аквамарин
А я бы так категорично не выступала против эпидуралки, это все таки редкий случай, исключение может случится на любое лекарство и дать очень неожиданную побочку.
У меня эпидуралка была в первые роды, считаю, очень вовремя, после нее начилась положительная динамика в родах, я поспала, расслабилась, набралась сил, считаю это намного лучше, чем если бы меня кесарили.
Вторые и третьи обошлось, но в какой-то момент, я просто мечтала, чтобы меня укололи)))
А, кстати, спина у меня болела после всех родов.
ЗЫ Очень рада за твоих знакомых,муж -умничка большой!)))
04.01.2011 21:04:11, Аквамарин
Natashal
+1. Мне правда хватило ее на 30 мин, и после уже полное раскрытие. Спина очень сильно болела в перерывах между схваток, а так ничего, силы осталис на главный процесс. 05.01.2011 11:46:12, Natashal
Поддержу - эпидуралка отличный инструмент обезболивания родов в умелых руках. У меня второй с эпидуралкой - и поставили хорошо, и потом никаких проблем не было. А иначе, чую, тяжко бы мне с деткиными 4400 г пришлось :) 04.01.2011 23:29:34, Весенняя кошка
да я не говорю, что она зло, но когда у меня над головой девочке с нормальным предлежанием стали делать эпидуралку на кровати со словами "прижми коленки к груди" у меня чуть со страху схватки не кончились. все от врача зависит, но я зная эту историю, страшно ее боялась. 04.01.2011 21:27:11, Лена77
Аквамарин
Так для эпидуралки как раз и просят прижать ноги, т.к. позвоночник тогда растягивается, чтобы между позвонками попасть было проще. 04.01.2011 22:40:12, Аквамарин
RodnulЯ
ой, а как это с пузом предродовым можно коленки к груди прижать? не могу представить... 04.01.2011 21:54:10, RodnulЯ
Аквамарин
Ха-ха-ха! Можно! Как краевед говорю! Меня так акушерка мучала, когда Настька вылезать передумала. Не просто прижимать, а еще за голову закидывать, да еще во время схватки все эти поцедуры. Жуть ужасная, посто искры из глаз, это просто что-то из области фантастики, сама себе удивляюсь, но акушека сильно настырная была))) Эх, в общем третьи роды сильно меня впечатлили))) Врач хотела уже кс делать, т.к. силы схваток не хватало при полном раскрытии вытолкнуть крупного ребенка, вот акушерка и "дожала" нас с Настасьей))) Очень ей благодарна, всю жизнь вспоминать буду, тк в итоге ни одного разрыва и самое главное -наша замечательная невропатолог осталась дочкой довольна на все 100%(а я как раз опасалась, что по этой части что-то не так будет)) 04.01.2011 22:32:42, Аквамарин
RodnulЯ
мда... а мне ещё говорят, что я экстремально рожала :), особенно третью: сама с собой по-тихому дома в ванной. и никакой эквилибристики. сначала попробовала в ванной прилечь, раскинув ноги и чувствую - процесс остановился. тогда вертикальную позу приняла, села на корточки поперек ванной, широко ноги разведя и очень быстро родила практически с пары потуг. тоже без разрывов. и вообще чудесно получилось! теперь имею основание своим ощущениям и инстинктам верить больше, чем врачам и даже акушеркам. хотя акушерки бывают грамотные, не спорю. но мне с ними всё как-то не оч везло... 04.01.2011 22:43:35, RodnulЯ
Аквамарин
Оооо, неее, дома я б точно сама не родила. У меня даже потуг не было, говорю, она вылезать передумала, схватки идут вовсю, раскытие полное, эффекта-ноль. Я б сама дома ни за что не определила что там во мне внутри происходит))) Так бы и думала -ну схватки и схватки и хз сколько бы я потуг ждала. В общем дома -не мой варинат, у меня все роды не классические, т.к. все дети крупные, я б не смогла рисковать)) 04.01.2011 22:55:53, Аквамарин
RodnulЯ
знакомая картина. со мной в первых родах так было: типа раскрытие полное, а потуг особо не чувствую. акушерка нервничает чота, заставляет тужиться из последних сил. и тоже всякой эквилибристикой заниматься: встать-попрыгать, мужу дала указание давить мне на живот при этом сверху под рёбрами - у меня ажно синяк остался на том месте. и тужилась-тужилась - еле вытужила. ребенок крупный - 4200. а я вся вдрызг порвалась, что называется, от уха до уха. тогда я тож была акушерке по гроб благодарна. тем более она мне сказала, что в роддоме бы со мной возиться так не стали бы - поставили б слабость родовой деятельности, а затем на стол и почикали. всё может быть... но и её действия мне щас кажутся не совсем правильными - можно было и подождать, дать процессу развиться естественней. а она всё куда-то торопилась. может, на любимый сериал опаздывала? :) 04.01.2011 23:06:46, RodnulЯ
Аквамарин
Ой, на самом деле сейчас только гадать можно, если б да кабы. Уж как было, так было. Мне слава богу не давили на живот, да и от полного раскрытия прошло почти 4 часа до рождения,и под конец интервал между схватками стал увеличиваться, я даже успевала отдохнуть. Так что я довольна действиями акушерки, тоже есть с чем сравнивать)) 04.01.2011 23:41:40, Аквамарин
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Никогда не хотела ее, в смысле эпидурал.... Хотя не буду говорить, что это зло, но Бог миловал и первого и второго без анестезии и стимуляции, все сама. У меня похожая ситуация у знакомых была, но там не эпидурал, а междисковая грыжа оч большого размера(( Муж поступил, ну совсем некрасиво в той ситуации, я даже девочку спрашивала и как ты после этого с ним живешь???(( 04.01.2011 20:43:08, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Darklantern
хоть и грустная история, но конец счастливый! а я правильно понимаю что спинальная анестезия и эпидуральная - это все-таки разные вещи? 04.01.2011 20:33:23, Darklantern
Вот это да! Всегда боялась эпидуралки. Слава Богу что теперь у них все хорошо! Мужу точно памятник можно ставить. Да и оба они молодцы! 04.01.2011 18:01:28, вернаяжена
Девочка молодец, а муж вообще выше всяких похвал. Насчет эпидуралки не скажу однозначно. Мне делали КС и дали на выбор эпидуралка или общий. последствия эпидуралки мне рассказали, но последствия общего наркоза меня напугали больше. Мне сообщили, что при общем если что-то пойдет не так, то малыша не успеют вытащить т.к. общий плохо действует на ребенка и лежа на операционном столе я сразу согласилась на эпидуралку. 04.01.2011 16:54:48, Масянечка
Первый раз такое слышу! Мне тоже рассказывали про последствия и общего и эпидуралки. Так вот при общем наркозе ребенка достают в первые 2-3 минуты операции!!! Как же они могут не успеть? 04.01.2011 18:03:18, вернаяжена
Apfel
ага)
а раньше как делали? когда эпидуралки не было?
04.01.2011 20:20:52, Apfel
эпидуралка - зло. шла на роду настроенная против нее сильно, не далась бы. тут писали как-то анафилактический шок после нее. девушка из рассказа молодец, но муж выше всяких похвал. желаю всем нам таких!!!! мой вроде из такой категории. меня как девушку жизнь так сильно не била, но мужнина надежность доказана посещением больниц, когда я в них лежала)))) 04.01.2011 16:32:38, lapo4ka
RodnulЯ
Спасибо за рассказ! Эпидуралка - зло. А девочка - молодец :) 04.01.2011 15:55:18, RodnulЯ
KUKLA
И правда, молодцы какие! о_0 Надо же решились и хотя столько лет мучались...тут и муж умница великий и она, что не сломалась! Здоровья им и деткам!! 04.01.2011 15:44:24, KUKLA
А эпидуралка - это лотерея! Точнее какая-то русская рулетка! Нафиг надо, добровольно на такое подписываться(((( 04.01.2011 15:40:09, Miranda (ex.simpleMary)
Мечтуля
есть женщины в русских селеньях ! 04.01.2011 15:39:29, Мечтуля
Молодцы какие! Я не слезливая, но впечатлилась. Дай им Бог здоровья и сил детей поднять. 04.01.2011 15:30:08, Rotkäppchen
Что тут скажешь... Молодцы они! Дай Бог здоровья и маме, и деткам! А я еще раз убедилась,что самое главное - это встретить сильного, Надежного как скала мужчину! Который никогда не смалодушничает и не бросит с проблемами. Я всегда такими историями поражаюсь, т.к. на себя переношу сразу и понимаю, что например, мой БМ бежал бы, сверкая пятками даже если бы проблема была бы и поменьше. Хорошо хоть теперь не надо бояться!))) 04.01.2011 15:28:33, Miranda (ex.simpleMary)
а я всегда даже боялась на себя такое примерить, потому что даже за себя не уверена была, что не свихнулась бы. да, и поэтому тоже, уже давно для меня мужчины разделяются только по чувству ответственности, а большинство - по его отсутствию... 04.01.2011 15:32:29, Лена77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!