Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши! Чем лечить при ГВ ?

У старших детей обнаружили сегодня в парикмахерской вши. А они часто берут мою расческу, значит у меня тоже есть. Что делать, мы на ГВ . Чем лечить у малыша? Нам 2,5 месяца, но волос у нас много. Я в шоке!
12.12.2010 17:57:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паутинка
Покрасить волосы сильной краской. Помогает. 12.12.2010 22:25:06, Паутинка
Тоже выход, спасибо. А при ГВ можно красить волосы? 12.12.2010 22:43:23, Katik.k(в системе Ночка)
Паутинка
Была такая напасть при беременности. Тоже старший принес. Хороших видящих дома нет, поэтому: покрасилась, сушила волосы сильно горячим феном и закручивалась плойкой, целую неделю перед мытьем головы - мазала голову клюквинным соком. Что помогло - не знаю. 12.12.2010 22:38:42, Паутинка
Indianna
была подобная проблема месяц назад. Во-первых, вычесать всех, если они у Вас конечно есть, а потом помыть, посушить волосы горячим феном+пройтись утюжком. Пряди берите помельче. Яйца от высоких температур погибают. 12.12.2010 21:36:44, Indianna
Спасибо. 12.12.2010 22:41:17, Katik.k(в системе Ночка)
Dash
во-1х, не факт, что они у вас тоже есть, надо проверить. Тем более у малыша. Они не ко всем "пристают". Во-2х, средства эти поверхностного действия, и имхо тут бояться особо нечего. 12.12.2010 20:24:33, Dash
У малыша нет, все просмотрели. У меня муж сейчас будет смотреть. Средства конечно поверхностные, но в противопоказаниях у них стоит лактация. 12.12.2010 20:50:49, Katik.k(в системе Ночка)
Dash
так никто же не даст испытания на кормящих проводить, вот они и пишут, чтобы народ без санкции врача не увлекался - а то придут потом с претензями. Так с многими лек. средствами. Вот почему ибупрофен при гв можно, а в нурофене в аннотации - нельзя? это ж одно и то же, а тем не менее... 12.12.2010 20:53:37, Dash
У нас в классе у старшего недавно был карантин по педикулезу:( Я ему мыла голову шампунем Никс, хотя он и не заразился, но так, в профилактических целях. Если бы нашла у него живых насекомых, то помыла бы и себе, наверное. Там в инструкции написано, что в период лактации применять можно после консультации с врачом. А малыша бы точно постригла сильно покороче. Еще есть народное средство - раствором уксуса моют, но не знаю, безопаснее ли это, чем специальным шампунем. 12.12.2010 18:45:24, Еся
Моя знакомая вылечила вши клюквенным соком, рецепт нашла в интернете. 12.12.2010 18:07:24, Ириска
tЮлька
ребёнка постричь покороче.
вам - просто выбрать их все.

есть взрослый с нормальным зрением?
12.12.2010 17:59:47, tЮлька
Есть. Спасибо, буду мужа просить. 12.12.2010 18:20:15, Katik.k(в системе Ночка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!