Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крюкает и что-то мешает в носу

прочищаю аспиратором (всасывающий) каждый день, но даже после очистки носика внутри как-будто еще много всего. Ночью бывает просыпается от того, что трудно дышать носиком.. Ходили к лору, сказал все ок, что пройдет, но это может продлиться и до 4 лет. А меня не устраивает чего-то его диагноз. Хочется показать сына другому лору, но к кому обратиться не знаю. Может быть посоветует что-то, кто с подобной проблемой боролся и победил? Жалко малютку, не спит толком и постоянно трет носик. Нам сейчас только 2 месяца.
25.11.2010 01:02:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было тоже самое.тоже ходили к ЛОРу.сказал.все хорошо.я каждый день капал аква-марис.и через какое-то время сама не заметила,как все прошло.действительно,наверное физиология.еще мы увлажнитель воздуха купили. 25.11.2010 12:20:28, Ура
Celesta
Мне кажется, в таком возрасте ОСОЗНАННО носик тереть не может 25.11.2010 08:23:38, Celesta
ну трет не конкретно прям нос конечно же, а область вокруг носа, сам нос, глазки захватывает, достаточно часто, и морщится при этом.. 25.11.2010 08:26:35, Виктория+
Rimusha
Это физиологическая узость носовых ходов, почти у всех младенцев , плюс горизонтальное положение сказывается, особенно ночью/ к утру, при кормлениях ночных в носик затекает молочко, и даже какое-то время там клокочет, вызывая у мам мысли о соплях)) еще сухость : увлажняйте и проветривайте помещение) 25.11.2010 02:08:19, Rimusha
а чем облегчить его учесть? и как часто можно размачивать и аспиратором отсасывать? 25.11.2010 07:53:32, Виктория+
Rimusha
Увлажнять воздух в комнате, почаще менять положение ребенка (можно иногда под матрас в районе головы подкладывать книгу, например, чтобы был наклон небольшой, так мне врач советовала. Можно капать АКвамарис, но не усердствовать, можно ватными турундочками с маслицем носик увлажнять... Кормите лежа аккуратно, после чего старайтесь его приподнять повертикальнее, чтобы затекшее в носик молочко могло покинуть пределы носика) а так ждать) Перерастете)
Аспиратор лучше использовать в крайних случаях, тк он и мелкие сосудики может повредить и даже до отита, не дай БОг, довести, при постоянном нерациональном совершенно использовании. Не увлекайтесь!
25.11.2010 10:14:36, Rimusha
По своему опыту делаю теперь выводы- если когда ребенок спит дыхание спокойное , то ни чем не капать и не отсасывать, 2-3 раза в день убираю корочки и пыль ватными жгутиками смоченными в кипяченой воде или ромашке и этого достаточно, ничего капать даже не надо. Мы все капли отменили! А до этого нас месяц лечил ЛОР и так же все.
Rimusha все правильно написала про узость носовых ... Увлажняйте помещение и попробуйте кормить так чтобы молоко в нос не попадало -держать под углом и лежа не кормить
25.11.2010 09:08:57, GumKa
У нас тоже было, бегали к ЛОРу - сказали все ок, будет расти-пройдет, но порекомендовали капать аквамарис и потом аспиратором отсасывать. Уже больше месяца не хрюкает. 25.11.2010 01:27:44, Пантерочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!