Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Мандука, эргорюкзак, слинг-рюкзак это одно и тоже?

почитала Вас тут ниже и запуталась, по картинкам в инете че то похоже, что это одно и тоже.
Мандука, эргорюкзак, слинг-рюкзак это одно и тоже?
02.11.2010 20:33:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Одно и то же. Мандука, Эрго, Ямо, Патапум, Бьянка, Коннекта, Каликс, Понье и пр. - зарубежные производители. Коалакерри, Кенгуруша, Маммалия, Мама Лама, МиРКа и др. - наши. про кого вам рассказать? 04.11.2010 00:39:21, Юстик
Vetto
А вот не знаю кто именно нужен могу требования сказать: необходим месяцев с 4-х, возможно пару раз до этого, для поездок в другие города и в поликлинику, соответсвенно на много лет, что бы ребенку спинку хорошо поддерживало и ножкам удобно было, ребенок крупный, мама высокая, но очень худая, папа нормальный оооочень высокий, что бы деть мог сидеть лицом к маме, на спине и боком, хорошо бы еще лицом к движению спереди, но я так понимаю таких нет. Что бы и зимой можно было носить, т.е. у нас есть зимний комбенизон, он естественно в 4 месяца будет большеват, вот что бы в нем можно было сажать в рюкзачок и не было проблем с разведением ножек, пока туго это представляю и на лето, что бы не жарко, т.е. на все сезоны. 05.11.2010 19:49:44, Vetto
Юстик
Летом будет жарко в районе живота в любом слинге. Ну и в рюкзаках еще греется там, где пояс, и там, где лямки. Но не критично. Можно подобрать рюкзак с не очень широким поясом. Все рюкзаки с 3-4 месяцев, а точнее с момента, когда ребенок держит голову и делает попытки в положении лежа на животе приподняться на руках. Лицом вперед не надо, это положение неудобное и нефизиологичное, не одобренное врачами на конференции слингоконсультантов и врачей, работающих с детьми, которая прошла в начале октября в Москве.

Какие есть проблемы со спиной у папы и мамы?

На много лет... До полутора - точно, а дальше вопрос, потому что не все варианты годятся и для совсем маленьких, и для больших. Я бы выбирала между Мандукой и Коалакерри Тоддлер, плюс еще мне очень симпатичен рюкзак Маммалия [ссылка-1], который по габаритам оказался почти как Мандука, но при этом пояс у него неширокий, прямой, можно носить на талии - затягивается даже на весьма тоненькую талию, что неплохо для худощавых (часто бывает, что широкие пояса давят на тазовые кости), а лямки пошире, чем у Мандуки. Но в три года уже маловат он нам, хотя носить возможно. Но нам и Мандука с Коалой маловаты.

С зимним комбезом не будет проблем никаких, просто плотно притягивайте, спинку за верх хорошо подтягивайте вверх, а ноги берите за щиколотки и поднимайте вверх, сгибая в коленках или разводя в обнимающую позицию.
05.11.2010 21:59:45, Юстик
Vetto
еще вопрос: Connecta Baby Carrier что на счет этого скажите? 06.11.2010 14:41:13, Vetto
Юстик
Это не совсем рюкзак, т.к. плотного пояса нет у него. Я бы при проблемах с внутренними органами рекомендовала все же с рюкзак, т.к. он с плотным поясом, или шарф, у него хороший бандажный эффект. И бандаж носить. 08.11.2010 16:25:46, Юстик
Vetto
спасибо. 08.11.2010 18:58:31, Vetto
Я пробовала Коннекту - довольно удобно, но май-слинг мне показался комфортнее 06.11.2010 14:49:42, TatianaCh
Vetto
нам значит уже можно, на руках приподнимается уже с 4-х недель, голову держит с 1 месяца, но я все равно контролирую т.к. все таки рано и страшно, но значит уже можем носить его.
Со спиной проблем нет, если только вот пару дней появились у меня боли, но видимо как раз от тяжести ношения пупса. Не знаю на сколько кретично - гинеколог рекомендовала вообще тяжести не поднимать (смещение шейки матки) насколько это критично?
06.11.2010 14:33:28, Vetto
Расскажите, пожалуйста, где их можно померить в Москве? 04.11.2010 08:43:55, Злая@
Юстик
Магазин Слингшоп или на мастер-классах. Вы определитесь с моделями, какие несколько вас интересуют, тогда мне будет понятнее, что вам посоветовать. 04.11.2010 17:26:40, Юстик
Да, просто разные производители. Наши еще кажется Коалу шьют 02.11.2010 22:50:52, Весенняя кошка
Vetto
спасибо 03.11.2010 20:14:44, Vetto
Угу))) 02.11.2010 22:36:09, maru1
Vetto
спасибо ))) 03.11.2010 20:14:57, Vetto
LubaM
Насколько я понимаю :) может я и не права
Мандука - фирма производитель (каких множество) эргономичного рюкзака.
Эргорюкзак - обобщенное название рюкзаков такого типа и принципа.
Слинг-рюкзак - разновидность слинга в виде эргономичного рюкзака :)

Правильно? (знатоки?)
02.11.2010 22:13:43, LubaM
Юстик
Слинг-рюкзак и эргономичный рюкзак (эргорюкзак) - это полные синонимы :) 04.11.2010 00:40:05, Юстик
Эрго (Ergo) и мандука (Manduca) - торговые марки рюкзачков для переноски. 02.11.2010 22:48:48, Весенняя кошка
Vetto
спасибо,ждем ответа знатоков ))) 02.11.2010 22:18:59, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!