беспокойный сон

дней 5-6 назад дочка стала спать очень беспокойно, раньше хотя бы первые 3 часа спала, не просыпалась, а потом уже каждый час, то сейчас просыпается первый раз через час, а потом.... может по 40-50 мин висеть на груди с закрытыми глазами, посасывать изредка, но только попробуй забрать сисю! сразу просыпается и начинает хныкать! изредка засыпает крепко на 30-40 мин, но вертиться, короче не высыпаюсь вообще, шея затекает, хотя и кормлю лежа и спим вместе. да вроде ничего и не болит у нее, днем веселый ребенок, спит на улице хорошо. не знаю, что и думать...
01.11.2010 08:18:17, ksunia1
[ответить]
А сколько ребенку??
У многих деток старше полугода такой сон...
Консультировалась с неврологом - говорит, это фактически норма.
У малыша много новых впечатлений за день и плюс зубки могут резаться и беспокоить.
Если в этот момент вводите новые продукты в прикорм - то это и на животик может быть реакция такая, беспокойность.
Причин может быть огромное множество.
02.11.2010 14:01:11, kara_puzzz
[ответить]
моя вон совсем кроха и то уже спит меньше чем даже неделю назад. днем редко больше 50 мин-часа и то хорошо засыпает только у меня на пузе)) часто просыпается, когда тужиться, что попукать/покакать. ночью тоже стала просыпатся не через 3 часа, а через 2. с удивлением слушаю своих знакомых, у которых дети были режимными с самого рождения и с каждым месяцем было все лучше и лучше. и начинаю задумавыться, а так ли это))) 01.11.2010 13:12:36, galKa
[ответить]
У нас такое уже месяца два ((( Дочка спит, только если я рядом, стоит отойти и все-через 2-3 минуты, максимум 10, слышу ее зов. Приходится ложиться рядом, молочный завод в "зубы" и лежать и ждать пока она выспится. Иногда пытаюсь отобрать грудь, когда она ее не сосет, так она сразу же "ам, ам", мол не видишь я тут ем))) Таким образом она может проспать от 40 минут до 2, 5 часов. Кстати ночью такого нет, такой сон у нас только днем. Домашние дела все встали. Что-либо делаю только ночью.
Мне предлагали использовать технику засыпания без груди, но для меня она какая-то садистская.

п.с. мне очень полегчало, когда я поняла, что мы такие не одни))) Прорвемся...когда то они вырастут и я знаю, что буду очень-очень скучать по этим моментам ))) А пока я сонная, уставшая, помятая, с больной спиной и шеей ))))
01.11.2010 12:31:33, Ksandra
[ответить]
согласна с "я знаю, что буду очень-очень скучать по этим моментам".
У нас только первая половина ночи частые подъемы, а после 4-5 бооольшой перерыв.
01.11.2010 23:07:25, madigo
[ответить]
такая же фигня :( 01.11.2010 12:13:48, Зайчонок
[ответить]
Вот и у нас так же, буквально месяц назад началось. 01.11.2010 12:06:45, Murcha
[ответить]
Что думать? подстраиваться и лежать буквой ЗЮ весь сон :) я уже привыкла :) Просыпается через 40 мин, и если я не лягу то дальше спать не будет, а бывает и это не помогает, просто просыпается и все. Растемсссс 01.11.2010 11:39:45, Ponocha
[ответить]
Мы так прерывисто спим с сисей во рту с пяти месяцев. Всё списываю на зубы. Терпения Вам! Всё нормализуется! 01.11.2010 10:17:33, Алёнка Зел.
[ответить]
это не от того, что что-то беспокоит - это просто "рваный" сон ( в смысле, циклы сна короткие и прерывистые). Со временем сон должен стать слитным и длинным. Я читала, что это ближе к году происходит - но у кого как. Вовка до сих пор спит так же,как Ваша дочка - хотя до 3-х месяцев тоже мог три часа подряд спать. Не высыпаюсь жутко и считаю дни,когда он это перерастет:) 01.11.2010 08:30:00, white-dove
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.