Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

какой возраст\период до года считаете самым трудным?

Хоть нам еще и совсем мало, но пока для меня самым трудным был период со 2-3 недели до 1,5 месяцев, как раз начал болеть животик, я еще плохо знала и понимала, что нужно делать с ребетенком, да и как модно говорить "не было контакта" (раньше думала, что это все ерунда, ан нет - сама почувствовала), а еще мне казалось, что без меня ребенок не выживет даже и 2-х часов, поэтому боялась оставить с кем-либо и уйти даже в соседнюю комнату поспать(( очень сильно помогла моя мама, когда я приехала к ней и она показала, что, пожалуй, даже лучше меня управляется с Машей)) а как у вас?
29.10.2010 10:23:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
самый трудный - после года:) 29.10.2010 20:45:31, fatima
До года мне кажется все одиноково. Ну разве только в плане своего самочувствия первый месяц. С Марусей была эпизиотомия, с Гошей КС. Тяжело потому что самой плохо, все болит. Без помощи не справится. А потом уже все нормально. 29.10.2010 19:06:11, вернаяжена
Первые 3 месяца.
Потом все супер и сплошной позитив, что с одним что со вторым :)
29.10.2010 18:27:22, Иришка-Мартышка
MaryKa
Первые 2 месяца самые трудные и со старшим были и с мелким сейчас. 29.10.2010 15:05:25, MaryKa
Vetto
до 1,5 месяцев, а потом уже привыкаешь и к невысыпаниям и ко всему ))) и ребенка начинаешь понимать с любого движения, писка и т.п. 29.10.2010 14:25:21, Vetto
Irikus
Для меня очень тяжелыми были первые 3 месяца. Очень плохо ночью спал (животик беспокоил), да и вообще, слабо представляла как развлечь такого кроху в периоды бодрствования. Да еще и в два месяца заболел - бронхит, вот эта была жесть, вспомнить страшно. 29.10.2010 14:21:20, Irikus
первая ночь (у нас уже в РД начались колики), первая неделя (ничего не понимаешь что делать), да и вообще первый месяц (борьба за ГВ, колики, привыкание к малышу, к новому ритму жизни и т.п.). 29.10.2010 14:04:36, madigo
Со старшей первые три месяца были просто кошмарными (ни в туалет отойти, ни поесть), а после трех стало спокойно и хорошо. С Вовкой было сложно летом, потому что он маялся из-за жары ( это с 3,5 до 6, 5 мес) -в остальное время с ним всегда по -своему трудно и по-своему легко:) Сам по себе Вовка очень спокойный неприхотливый ребенок, но его до сих пор периодически беспокоит животик, он часто болеет (от старшей заражается), недавно с травмой в больнице лежали. Но вообще стало ощутимо легче, когда начался прикорм (Вовка покушать очень любит, и одной груди ему было явно мало) и когда похолодало (моментально засыпает что на улице, что на балконе в коляске). 29.10.2010 13:44:43, white-dove
катюшка78
С первым наверное первые пару неделек были самыми трудными, просто потому что привыкала к новому образу жизни. С Максимом только только сейчас становится чуть полегче, хоть днем спать стал немого подольше, ночью конечно до сих пор ужас-ужас(( 29.10.2010 13:42:03, катюшка78
Со старшим было месяцев до трех. Пока у меня не проснулся материнский инстинкт, и я не осознала себя мамой:)
Щас пока трудно, но я паникерша и жду, что впереди будет тяжелее:)
29.10.2010 13:28:27, Улица
Офф: поздравляю! Как-то пропустила я Ваше рождение:) 29.10.2010 13:45:53, white-dove
Для меня тяжелее всего первые месяца 2, особенно когда налаживала ГВ. Потом уже легче. Ну и конечно периоды, когда лезут зубы, а у нас за месяц 6 зубов вылезли. Тяжело было. 29.10.2010 13:20:55, Пуф
не трудно:) наверное, все впереди? 29.10.2010 12:37:48, khaniuta
Читаю, как про себя :-) Ой, мне кажется вот сейчас будет сидеть/ползать/ходить станет легче, т.к. игр доступных больше будет, но бывалые мамочки надо мной смеются :-) 29.10.2010 12:18:23, oljga
Со старшей трудными были года полтора! Мелкий в этом отношении - мой отдых! Правда, очень тяжело и физически, и морально было, когда в Сенины 2 нед. мой тогда еще муж собрал трусы-носки-рубашки и ушел "пожить в другом месте".У меня болели швы, не было молока, Сеня висел на груди, за окном было -25, а старшую надо было как-то водить в садик,что-то готовить и не дать ей почувствовать,будто она теперь лишняя.Как вспомню, бр-р-р! 29.10.2010 11:57:57, simpleMary
Focus
Нет слов... И никто не застрахован, иногда такие сюрпризы случаются, что хоть волком вой! 29.10.2010 18:46:51, Focus
Ну да, я тоже не ожидала,мягко говоря! И момент-то какой подходящий выбрал:это многое о человеке говорит((( 29.10.2010 18:52:42, simpleMary
Полный п-ц..Знаете, что не делается, все к лучшему...считаю, что как бы ни было тяжело, одной лучше, чем с такими "мужчинками". Вы молодчина! 29.10.2010 13:23:54, Бумажный Голубок
Согласна! Но... я ведь не одна! У меня двое замечательных детишек и это самое главное!!! 29.10.2010 14:52:59, simpleMary
господи.... какая [цензура]...извините, не сдержалась... 29.10.2010 12:15:51, oljga
присоединяюсь:( Так жалко тебя стало, Мариш. 29.10.2010 13:46:56, white-dove
Да ну, Кать, перестань! Все живы-здоровы! Хорошо,что раньше поняла, что человек слабый и ненадежный.
Сейчас жалею только, что сюда, в конфу не писала, хотя иногда выть хотелось от всего. Стыдно было как-то,что все вот так у меня - а ведь, здесь такая поддержка, мне бы легче было!
29.10.2010 14:51:40, simpleMary
Хрустальный Фреш
в такие моменты необходимо выговариваться все же, а не в себе держать, а то тяжело.
И решиться не цепляться за прошлое и так с двумя детками жить - это сильный характер надо иметь. Но это лучше. чем с ненадежным человеком идти по жизни.
29.10.2010 16:26:00, Хрустальный Фреш
Ну вот поэтому я теперь иногда тут и ною)))Скоро переберусь ныть в конфу 1-3:)))
Ну а если серьезно, то время все ставит на свои места, и я постоянно убеждаюсь,что поступила правильно.
29.10.2010 17:34:09, simpleMary
Ничего, ничего)))Можете не сдерживаться))) 29.10.2010 12:25:18, simpleMary
Rimusha
мне до года с ними легче всего) А вообще, детки разные) 29.10.2010 11:51:29, Rimusha
У меня тоже со 2-3 недели до 3-х где-то месяцев. Было очень тяжело психологически, рыдала над своей потерянной свободой, не высыпалась, постоянные лактостазы, + наложилась ситуация с моим собственным здоровьем. Потом все более-менее разрулилось и стало легче. 29.10.2010 11:35:35, Бумажный Голубок
IceCream
с 3 месяцев начал показывать характер - вот это времена пошли))))) а я думала что животик это самое страшное))) 29.10.2010 11:33:07, IceCream
Foxy
колик у нас не было, газы помучали пару недель - т.е. первые два месяца вообще кайф, с трех месяцев увеличились периоды бодроствования и стал спать в своей кроватке - стало тяжелее, но все равно не ужас-ужас - нормально, спасибо маме моей - каждый день гуляет с Вовой по 1,5-2 часа с трех месяцев (до этого Вова не спал в коляске) - вот это кайф :) 29.10.2010 11:14:02, Foxy
С разными детьми по разному.
С сыном до 6-7 месяцев я просто отдыхала. Он ел и спал. Если не спал, то сам с собой гулил. Сложно стало ближе к году, когда он не хотел сидеть в кроватке, при этом он не ползал и сам еще не ходил. Надо было или водить все время за ручку или таскать на руках.
С дочкой не знаю как доживу до полугода. В туалет сходить некогда.
29.10.2010 10:55:10, ллл
Маргоша24
Да, наверное первые три месяца для меня был самым трудным. Потом полегче, но тоже трудно, когда у малыша лезли зубы с температурой 40 29.10.2010 10:42:32, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!