Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться на няню???

Как решиться взять няню???
Надо выходить на работу, это я для себя чётка сформулирвала.
Я сто раз все взвесила, передумала. Без няни не обойтись. Но для меня это такая проблема – решиться, чтобы в доме был чужой человек, с моим маленьким малышом, и практически безконтрольно!!! Ведь парень не объяснит, что его целый день в детской запертым держали или димедролом подпаивали, чтоб не мешал смотреть телевизор (я, конечно напугана страшилками с конфы, понимаю, что когда появится конкретный человек, и я посмотрю в его глаза, всё будет по другому. Смогу сориентированься. Но… )
К этому надо как-то прийти психологически.
Решиться, но не ВЫНУДИТЬСЯ ;). Это я в декрете потеряла врождённую грамотность, теперь сама слова придумываю ;-I

Работающие мамочки, ведь мы все одинаково боимся за своих детишек! Что вы себе говорили, чтобы решиться нанять няню? как побороть этот липкий ужас???
30.11.2001 11:51:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не драматизируй. :) Есть сомнения в человеке - не нанимай. Нет сомнений - бери, но проверь например диктофоном или там скрытой камерой - сама так делала. Бабушками - соседками проверь, девченками, которые с тобой гуляли на общей площадке детской. Можно проверить запросто! И по ребенку будет видно - боится няню или остается с ней без проблем. Вообще же, я тоже много всякого наслушалась и начиталась, но реально, вот так рядом с соббой, из всех известных мне на сейчас 7ми нянек (у разных людей) не было ни одного криминального случая. Я работаю уже 3ий месяц, дите с няней. Все довольны. :) тьфуууу, чего и вам желаем. :) 30.11.2001 16:06:06, mara
Все эти чувства мне понятны - сама такая, бабушкам-дедушкам оставляю дочку и каждые полчаса звоню проверить, не забыли ли они то-се-пятое-десятое. Поэтому главное в выборе няне - чтобы она вам как человек понравилась и вы ей доверяли. Имхо, женщина женщину сразу же почувствует. Я искала няню по объявлению в "Из рук в руки". Сначала звонила. По тому, как "кандидатки" со мной говорили, проводился первоначальный отбор. Тех, кто сначала задавал вопрос об оплате, а потом уже интересовался ребенком, отмела сразу. Согласитесь, неприятно разговаривать с человеком, который отвечает на твои вопросы таким тоном, будто делает тебе оооогромное одолжение. Несколько женщин пригласила к себе на встречу, но в результате остановилась на первой. Мы с ней проговорили почти 3 часа: и о ее семье, и о ее бывших детках (она все фотки с собой принесла) и о том, почему она ищет работу. Да, у нее нет специального образования и "методик раннего развития". Но она много гуляет с дочкой, играет, рисует и еще много что делает. Она - именно няня. Очень ответственная. Ей предлагали вернуться к деткам, с которыми она 2 года работала до меня (не сложилось у них с садиком болеть оба сильно стали) и обещали гораздо бОльшие деньги, чем я могу себе позволить. Но она осталась у меня, поскольку такой человек. Говорит: "Я к Даше привыкла, она - ко мне, как же я вас брошу?". Хотя ее подруга за эти 3 месяца поменяла уже 5 семей и из каждой уходила без предупреждения, просто звонила в понедельник и говорила, что больше не придет. Поверьте, если с няней будет хороший контакт как у вас, так и у детки, через месяц она станет для вас родным человеком. На первое время может вы воспользуетесь моим советом, как специалиста по "шпионской" технике (в прошлом): есть портативные диктофоны, которые автоматически включаются, когда начинается разговор и выключаются, когда его нет. Купите такую штуку и оставляйте на шкафу (или в другом месте, с одной стороны незаметном, с другой - так, чтобы это было открытое пространство и звуки не приглушались). Даже если диктофон запишет около 30-40 минут звуков в течение нескольких дней, у вас будет представление о том, что твориться в квартире в ваше отсутствие. И еще один показатель - настроение ребенка, когда вы оставляете его с няней утром (моя, увы или "не увы" радостно машет мне "покапока")и вечером, когда вы возвращаетесь (меня встречает радостная и довольная дочка). В любом случае, опять таки имхо, мама всегда почувствует, комфортно ли ребенку с няней.
Уф, долго и сумбурно получилось. По этому поводу еще много что можно говорить, пишите на майл, если вас интересует мое мнение
30.11.2001 14:50:42, Polett
Хорошую няню найти трудно,но возможно. Ищите уже сечас.Вам психологически трудно потому, что вы еще никогда не оставляли своего малыша. Главное найти человека, которому вы сможете доверять. Лучше всего искать через знакомых. 30.11.2001 14:26:01, Леста
Ludmilka
Для себя я поняла: нужна личная встреча. Нянь без опыта работы к малышам (если нет никого на подхвате) ни в коем случае не брать. Лучше, если у няни будет опыт работы именно с детишками до года. И пусть даст телефоны предыдущих хозяев.
Ну и надо посмотреть при встрече даже не как ребенок реагирует на няню, а как няня ведет себя с ребенком. Ну и если няня не нравится вам, не брать, поискать еще, и обязательно найдется подходящая! Можно еще сходить к няне в гости, посмотреть, как она живет, поговорить с ее соседями...
30.11.2001 13:05:45, Ludmilka
Скарлетт
Во первых не забивать голову. Во вторых быть готовой что повезти может не с первой же няней. В третьих - первое время находиться ВМЕСТЕ, приходит неожиданно. Предупредить (или не предупредить) и поставить диктофон (мы оставляли пару раз). Вопросы этики тут излишни по-моему когда речь идет о жизни ребенка :) 30.11.2001 12:44:01, Скарлетт
Мне это тоже предстоит....В феврале... Я себе говорю, что ещё не скоро, но это уже ТАК СКОРО:((((((((
К тому же не могу позволить себе няню из агентства, придется развешивать объявления, т.к. максимум, который заложен на няню - 200 долларов в месяц. Очень боюсь моего крошку оставлять чужой тете. Обстоятельнства у всех разные, мне надо выходить на работу, иначе не выживем мы втроем с малышом на папину зарплату (часть денег уходит на съем квартиры).
Буду Бога молить, чтобы няня оказалась хорошим человеком и доброй к детям... Он поможет...
Внизу там топик был о том, насколько мы любим своих детей, не кормя грудью и выходя на работу.... Больно это....Прямо по живому....
30.11.2001 12:13:04, Биги
Я тоже искала по объявлению и совсем не потому, что агенство не по корману! Я не верю агенствам и все тут. Ну как они проверяют человека? а никак, причем мне честно это сказали.
ПРавда, я не писала объявления, а искала уже в газетах сама и обзванивала, встречалась, говорила. И нашла. Проверила по паспортным данный в ментовке, с момощью тех. средств, с помощью знакомых мне людей, внезапно приходила. Вообщем у нас все хорошо.:)) ТЬфуууу
30.11.2001 16:09:15, mara
Скарлетт
Биги мы нашли в агентстве за 150 (начальная з+п) потом сами повысили! 30.11.2001 14:23:44, Скарлетт
а агентство московское?! 30.11.2001 14:32:52, Витаминка
Скарлетт
Ну конечно :) 30.11.2001 16:15:30, Скарлетт
а координаты можно?! - мы примерно на такую сумму и расчитываем.
А Бигги - это её имя?! Или домашнее прозвище 8-)))
30.11.2001 16:38:10, Витаминка
Скарлетт
Биги это я отвечала Биги :) Агентство "Фаворит". Телефона не помню - по моему тут на Семье и нашла их. или в "из рук в руки". Главное - не давать слабину а то девочка их "за скорость" пыталась с меня 50 уе доп. содрать :) Не дала :) Нянь приводят несколько сразу, заменяют тоже моментально. Выезжают на дом (что для меня было важно) Вообщем у меня нет к ним претензий. 30.11.2001 17:21:26, Скарлетт
Позвоните в агентство и назначтье на понедельник собеседование с пятью нянями. Там Вы с ними поговорите и увидите, что все не страшно и няни хорошие :)

А сразу же нанимать их не обязательно - скажете, что не понравились.
30.11.2001 12:10:59, Olga Kouznetsova
да, хорошая идея!
и волков бояться, и в лес ходить! Надо попробовать...
30.11.2001 12:15:59, Витаминка
Nataly
В самом начале наша няня гуляла с Женькой 2 раза в неделю по 3 часа :-) И я увидела, что они друг другу очень нравятся, Женька ей радуется, ее приходу, и потом, когда няня согласилась с ней сидеть после моего выхода на работу, то я выходила с легким сердцем :-)) Я думаю, теперь у Женьки просто есть 3 бабушки, а бабушек мало не бывает :-)) 30.11.2001 12:08:51, Nataly
слава богу, как вам повезло с няней, вы через агентство нашли?! 30.11.2001 12:36:43, Витаминка
Nataly
нет, она дочь наших соседей...и еще в дополнение медсестра моей мамы(мама врач) :-) Хотя я думаю и в агенстве можно найти хороших нянь :-) 30.11.2001 15:10:04, Nataly
Я тоже очень боялась. Но мы нашли няню через хороших знакомых, которые ее уже давным-давно знают. Может, и вам тоже поискать через знакомых? 30.11.2001 12:06:34, одинокая мама
Я тоже очень тяжело к этому пришла, но выхода не было. Ты знаешь за месяц моя дочка к ней очень привыкла. Главное побудбте вместе с ребеночком и няней какое-то время. Пусть привыкнут друг к другу. 30.11.2001 12:02:51, Anchik
Ежик
Я пока так и не решилась, хотя тоже уже приперло... Буду читать, что Вам ответят. 30.11.2001 12:02:34, Ежик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!