Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Детская косметика.

Снова я за советом. Что нужно покупать из детской косметики и какой фирмы?
6 лет назад, я помню, в разнобой всем пользовалась, да и забыла вообще напрочь чем. Помню только, что Мустелла пенка от корочек мне очень понра.
И вообще, теоретически что потребуется? Присыпка (нужна ли?), крем под подгузник, от опрелостей. Про Пурелан что-то слышала (от трещин, если не ошибаюсь, да?).
Накидайдесь в меня информацией, плз. Я лучше лишнее куплю)))
07.10.2010 15:08:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше все покупать по мере надобности, зачем ребенка мазать косметикой лишний раз, пускай и самой "лучшей"? мне не понадобился крем под подгузник - в японских ничего не преет почти, почаще гулять без памперса и все будет ок. купать ребенка до года вообще рекомендуют в простой воде без пенок и тп. если очень хочется чего-то добавить - то пусть это будет детское мыло, и то пару раз в неделю. 07.10.2010 23:35:22, lapo4ka
Vetto
мы пользуемся кремом под подгузник только на место покраснения между попием иногда, а так присыпкой всегда. Вечером после купания маслицем мажемся типа легкого массажа успокаивающего. 07.10.2010 22:38:38, Vetto
Нам не понадобились ни присыпка, ни крем под подгузник, вообще почти ничего. Шампунь-пенка Chicco- пользуемся только для купания. Покупала еще бепантен и пурелан. От трещин больше понра бепантен, пурелан какой-то слишком жирный. Да, впрочем они оба не очень то пригодились. Соски сами закалились со временем :) 07.10.2010 20:46:48, Marisha@
Майечка, Мустела вообще очень хорошая косметика (как детская серия, так и для мам)!
Если позволяет кошелек, то можно вообще скупить всю серию и радоваться жизни! :)
Лично мне больше нравится крем под подгузник, а не присыпка. И я вообще использовала и использую только в случае покраснений или прыщичков.

Еще потребуется шампунь :)
Мне больше нравятся универсальные средства от головы до пяточек, и обязательно с дозатором (для мамы это просто мегавещь). Бюбхен и Саносан неплохие, мы пользуемся Бюбхеном - нареканий не было!

Пурелан - очень советую! Сразу с собой в РД.
От трещин, ага.
Мазать после каждого кормления. Смывать не нужно, он безвреден для малыша.
Пурелан - просто musthave :)
_______________
Эксперт OZON.ru
07.10.2010 20:10:35, kara_puzzz
Нам пригодился мустеловский крем под памперс, иногда бепантеном пользовались. Пенкой для купания пользовались (типа жидкого мыла, но пенка) наша мама и саносан. еще очень помогла мустела, которая при атопическом дерматите используется (с перепугу купила даже 2, одна похоже без дела пролежит, одного тюбика хватило) 07.10.2010 18:21:44, Vla
Майечка
А мустеловский крем так и называется "под памперс"? 07.10.2010 18:32:36, Майечка
ага, под подгузник :) памперсами при этом не обязательно пользоваться :)))))))
еще вспомнила :) детским кремом пользовались веледа и крем веледа от мороза (щечки мазали). И массажное масло мустела очень хорошее (но его лучше заранее не покупать, потому что врач смотрит на состояние кожи и иногда делает на сухую, без крема)
07.10.2010 20:30:51, Vla
Майечка
"Под подгузник" в смысле))) 07.10.2010 18:33:20, Майечка
Нам пригодился Бепантен и Бюбхен под подгузник. Очень редко Бюбхен молочко. Детским мылом застирываю пятна. Все остальное не пригодилось. 07.10.2010 16:51:40, Туля
Под памперс - судокрем. Он любые покраснения лечит моментально.
Еще пользуемся пенкой для мытья Mustella. Салфетки влажные - саносан, суперские, мягонькие. Присыпка нам вообще не понадобилась пока.
07.10.2010 16:01:07, # Соль Диез #
Майечка
О, судокрем как-то отложился в памяти, что-то я про него слышала.
Про Мустеллу поняла, можно, наверное, что-то еще из их линии посмотреть, проверено, что хорошая фирма. Спасибо.
07.10.2010 16:20:43, Майечка
Отличный крем! Я им любые покраснения мажу - щечки, под мышками, любые складочки. Отлично действует! 07.10.2010 16:25:23, # Соль Диез #
Майечка
Таак, записываем))) Спасибо. 07.10.2010 16:31:48, Майечка
Да, попу моем либо детским жидким мылом либо Джонсон "от макушки до пяток". 07.10.2010 16:02:50, # Соль Диез #
Focus
Привет, Май! Рада, что ты снова в строю :)
По моему опыту пригодилось только молочко Мустела, крем Свобода детский, масло оливковое стерилизованное и пена, она же шампунь для купания. Да! Еще жидкое мыло детское, попу мыть. Ну и Бепантен на всякий случай
07.10.2010 15:59:20, Focus
Майечка
Привет, Жень. К фотографу я так и не попала, договорилась с ним на субботу, но загремела в больничку. Если не рожу, то можт на следующей недельке отщелкаюсь, а то так обидно елы-палы, что живот не запечатлела.
А крем Свобода - это была запрограмированная покупка (типа была про него наслышана) или так получилось, что купила?
07.10.2010 16:26:06, Майечка
Focus
Это запрограммированная покупка, мне он нравится, сама иногда пользуюсь. И врач, которая нас наблюдает, хвалит Свободу - все по старым еще рецептам, испытано веками :)
Ты держись, чуть-чуть осталось. А пофотографироваться успеешь, ну в крайнем случае с малышом на руках :) Здоровье дороже!!!
07.10.2010 22:33:03, Focus
КрейсерАврора
для сосков крем авентовский, пригодился оба раза только в роддоме и когда первые зубы вылезли.
Попу бепантеном, деситином. На ноги-руки у старшей была в основном мустела стелатопия, мыла ее саносаном, у младшего сейчас пенка для мытья мустеловская, все никак не кончится большая - с рождения моемся. А стелатопией его намазала, и он весь красный, что меня крайне удивило, но вот так. Гидра бебе серия тоже неплохая у мустелы, молочко было, не жаловались.
07.10.2010 15:50:38, КрейсерАврора
Майечка
А Бепантен крем или мазь лучше прикупить? Пурелан не из этой серии?
Вобщем, поняла, атакуем аптеку по поводу Мустеллы.
07.10.2010 16:28:23, Майечка
AnneL
Лучше мазь. Пурелан- из другой серии, да, но тоже смягчает соскИ. 07.10.2010 16:31:21, AnneL
Майечка
Все понял. Спасибо огромное, списочек составилаю=. 07.10.2010 16:37:35, Майечка
КаМар
от опрелостей пользовалась деситином. в этот раз так же куплю только его. присыпка была в большой серой тубе))))) саносан вроде как. но мы аллергики и присыпкой почти не пользовались. она ж рассыпчатая. советовали купить какую-то рисовую, мол она не аллергенная,но мы так и не сподобились. просто мыла попу ей чаще и потом давала полежать посохнуть, мазала кремом и одевала памперс) от корочек крем всех времен и народов "Детский" *(если это не аллергия)* от трещин на сосках бепантен покупала, но когда у ребенка появляются зубы, не спасает даже он :( 07.10.2010 15:21:54, КаМар
Майечка
Я тоже не помню, что пользовалась присыпкой. Был вроде какой-то крем с цинком, им пользовалась. Память вот напрочь отшибло, вообще ничего не помню))) 07.10.2010 16:29:50, Майечка
Хрустальный Фреш
масло нам после купания не пригодилось до сих пор 07.10.2010 15:18:12, Хрустальный Фреш
Майечка
А что пригодилось? 07.10.2010 16:30:55, Майечка
Kopa Хюбш
Мне подруга подарила крем под подгузник с цинком и касторовым маслом из mothercare. Очень нравится. 07.10.2010 15:11:11, Kopa Хюбш
Майечка
Спасибо. Поищу. 07.10.2010 16:31:14, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!