Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фейхоа

Помогите вычислить на что аллергия

Помогите вычислить на что аллергия?
Несколько недель назад на щеке появилось пятно из мелких прыщей, потом разрослось. Сейчас шелушится и держиться в одном размере. Вобщем точно аллергия.
Я ем:
Кашу овсяную на молоке с сахаром и маслом.
Сыр (любой и много)
Курицу и другое мясо в отварном либо тушеном виде
Яйца в виде добавления куда-либо (запеканка, котлеты, омлет)
Рис, гречку, макароны
Фрукты (в основном яблоки, груши, иногда киви, иногда персик)
Кефир, ряженка ("домик в деревне")
Активия питьевая и йогурт. все с добавками, но ооооочень редко (раз в неделю или реже)
Творог со сметаной
Вафли, печенье, сушки
Раньше иногда ела мед. Когда появились пятна - отменила
Чай черный с молоком и сахаром пью.
Докармливаю Нутрилоном, но уже давно, с рождения.
Вот как то так...
На что может?
Или садится на гречку и вводить все заново постепенно?
А сколько на гречке сидеть? пока пятно не сойдет? Никогда с этой бякой не сталкивалась, вот и в замешательстве.
25.09.2010 22:18:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня как раз на гречку аллергия.А вообще она может бы на все,что угодно,вплоть на кабачок,овсянку. Но прежде всег уберите из рациона активию!!!!!!!!!!!!!!! 27.09.2010 10:50:57, wild_olga
Когда у сынишки была аллергия, мы ездили к аллергологологу. В первую очередь она сказала исключить молоко, куринные яйца, курицу, помидоры многое другое. Точнее вот список (ооочень сложно соблюдать): Думаю достаточно того списка продуктов,которые подписаны как, исключить из рациона: бульоны, острые, соленые, жареные блюда, копчености, пряности, колбасные и гастрономические изделия (вареная и копченая колбасы, сосиски, сардельки, ветчина), печень. Рыба, икра, морепродукты. Яйца, острые и плавленные сыры, мороженное майонез, кетчуп. Овощи: редька, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашенная капуста, соленые и маринованные огурцы. Грибы, орехи, фрукты и ягоды: цитрусовые, земляника, клубника, малина, абрикосы, персики, гранаты, виноград, облепиха, киви, ананас, дыня, арбуз. Газированные фруктовые напитки, квас, кофе, какао, шоколад. Мед, карамель, зефир, пастила, торты, кексы (с аромматизаторами), жевательная резинка.
Это ужас конечно но это врач дала список такой. Есть еще список ОГРАНИЧИВАЮТСЯ и молоко в этом списке, но в моем случае оказалось что аллергия была именно на молоко, я его стаканами пила, до этого. В чай разрешили, но я исключила его полностью.
Конечно она сказала что сразу все не пройдет если я исключу продукт который вызывает аллергию. И прописала фумистил гель. мазать пятнышки ( я так и не воспользовалась) и шампунь фридерм цинк ( разбавлять в ванночке небольшое количество и купать малыша), ею мы пользовались.
Здоровья Вам и радости побольше, чтоб никакие пятнышки не портили настроние.))))
27.09.2010 00:10:31, Милка-123
Да, меню "опасное" очень:)) Я поддерживаю исключение молока, активии с добавками, яиц, вафли-печенья, киви-персики (нас обсыпало 1 раз только - видимо, от персиков). А вообще, я бы, пока не прошло, перешла на гречку с индейкой, (не с курицей) и понемногу (с утра) добавляла бы новые продукты, только осторожно и не тоннами. 26.09.2010 18:20:21, Бумажный Голубок
Аквамарин
В первую очередь убирать коровье молоко(кроме кисломолочки).
Потом я бы овсянку еще убрала, из мяса оставить только свинину нежирную и индейку.
На мед нас высыпало очень сильно и не сразу, но надолго)))
Это чак-чак я поела, но блин вкусно было;) До сих пор табу на мед;)
26.09.2010 13:12:12, Аквамарин
Людмила 63
попробуй вместо курицы-индейку. молоко только в кашу. приче в гречневую или рисовую. к чаю - хрустящие хлебцы. вместо обычных яиц-перепелиные. в основном аллергия от кишечника напрямую зависит. следи за частотой стула. энтеросгель и ромашка в качестве питья. аллергия может быть накопительной, так что лучше смесь сменить. у нас на все красное и капусту реагирует.хоть не садись на диету ))) 26.09.2010 12:48:38, Людмила 63
на мой взгляд меню совсем не гипоаллергенное, больше половины списка может вызвать аллергию( овсянка с молоком, гречка,курица, творог итд), с большей веройтность аллергия все же на молочку( смесь и молочные продукты, которые присутствуют в значительном количестве), я тоже почти с рождения докармливала смесью, в 3,5 мес вылезла аллергия, оказалось на смесь, хотя я тоже сначала на нее не думала, тк 3 мес все было нормально 26.09.2010 12:03:05, Skvorchonok
У нас была реакция на зеленые яблоки, а именно на кожуру от них. А на киви у меня самой аллергия. 26.09.2010 00:56:20, ano
У нас реакция идет на:
курицу, яйца (вообще жуткая аллергия), персик чуть-чуть, активия, домашний творог, любая выпечка с начинкой или ароматизаторами. Киви и цитрусовые не пробовала, имхо - зверский аллерген :)
25.09.2010 23:48:54, Злая@
КрейсерАврора
Голосую за лечение энтеросгелем. Я разводила немножко водой и с ложки давала по чуть, главное много не пихать, он мерзкий, вязкий и тошнит от него, бееее. Только Вера у нас жрет его столоволй ложкой и облизывается, но она просто любит ЛЕЧИТЬСЯ))
Костю вообще на прошлой неделе обсыпало с ног до головы, даже в голове и на ушах сыпь, я уж думала, что корь какая-нить прицепилась. Но я ем вообще все подряд, подозреваю всякие шоколадные пирожные.
А из твоего списка молоко (вряд ли), вафли, и вообще всякие пироженки-мороженки, в них же красители-ароматизаторы, а они аллергены, и кстати фрукты практически все, которые "неживые", ну не с грядки, а из раздела блестящих магазинных неумирающих яблок, шкурку чисть с них, если ешь, та ерунда, которой их обрабатывают - тоже аллерген.
25.09.2010 23:37:17, КрейсерАврора
Я бы предположила что это на фрукты\сладкое\какое-либо мясо.

ЗЫ; у нас была реакция на ряженку "дом в деревне" и йогурты с добавками, была аллергия на печенье юбилейное и на все виды вафель :((
25.09.2010 22:35:59, Murcha
вот и у нас тоже на юбилейное, решила так сказать чайку попить с утра, к вечеру все расцвело 26.09.2010 10:03:22, Пантерочка
Фейхоа
мамадорогая )))) 25.09.2010 22:51:50, Фейхоа
У тебя такой список :) Проще сказать на что может не быть аллергии. Расскажу про свое видение. Я бы исключила: молоко и молочные продукты, фрукты, овощи, курицу и яйца, сладости и сдоба. Оставила бы овсянку на воде (но она может тоже давать аллергию), фруктозу (не много), гречку, супы (временно без моркови) и кисломолочку (до литра в день). Я сейчас приблизительно так и питаюсь плюс говядина, индейка,картошка и макароны. Сыпь стала уходить, но вот на днях поела утром овсянку на молоке и опять посыпало (уже и незнаю на нее или это что то еще?). Еще мне понравилось как процесс очищения улучшился с энтеросгелем (я только мелкому давала, как рекомендовал педиатр, а в инструкции рекомендуют и кормящей маме параллельно) 25.09.2010 22:33:02, Пантерочка
Фейхоа
о, эта штука у меня есть. а ты как давала расскажи? а то мой педиатр толлько Элькар по поводу и без назначает. 25.09.2010 22:36:53, Фейхоа
я пользовалась тем что в тюбике, выдавливала 1/2 чайной ложки и смешивала с таким же кол-вом воды, затем набирала полученное в шприц из-под нурофена и потихоньку вливала. Когда месяц назад давала плевался и захлебывался, но больше половины все таки попадало. Сейчас уже попроще.Давать надо за полчаса до еды (строго) 26.09.2010 10:02:11, Пантерочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!