Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понос и грудное вскармливание

Девочки подскажите ребенку 3 месяца и на грудном вскармливании..сцеживаюсь и даю в бутылочке последние время понос у ребенка наверное цвет нормального, но очень жидкий и что делать??
17.08.2010 15:30:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему сцеживаетесь? 17.08.2010 18:40:29, Рюмочка
1) Посмотреть что вы кушаете, возможно у ребенка реакция на какой-то продукт из вашего рациона.
2) Сколько раз вы вообще покак в день? И вот прям жидкий, жидкий - все в памперс впитывается? А цвет какой? Запах резкий есть?

3) Я бы еще на всяк случай съездила сдать анализ на дизбак, просто чтобы удостовериться, что там ничего нету. Но это, естественно, если причина не в питании мамы.
17.08.2010 15:49:18, Murcha
запаха резкого нет стул раза 2-3 в день или 1 бывает ...Почти все впитывается, скажите а что можно дать ребенку? смекту ? Мне перейти на рис? 17.08.2010 16:04:43, Филана
Dash
это не понос. А вызвать консультанта по гв и наладить обычное кормление, из груди - не пробовали? так гораздо проще и эффективнее. Если ребенку 12 дней, то стул обычно бывает чаще, после каждого кормления. Может быть совершенно жидкий, это нормально. А писает сколько? Не надо ничего ребенку давать дополнительного, разберитесь с организацией кормления для начала. И соглашусь с Тюлькой, заднего молока ре может недополучать. Набор веса какой? по какому "режиму" кормите? 17.08.2010 18:01:45, Dash
сцеживаюсь потому что ребенок висел на груди целый день..через каждые20 минут..сцеживаюсь до конца и заднее стараюсь сцедить тоже прибавка на сцеженном 1200 режима нет -по требованию...писает хорошо.. 18.08.2010 00:15:23, Филана
Геба
ну висели что? сколько ребенку-то?
если кроха совсем,то нормлаьно это,поверьте! дальше такого не будет)
это экаким героем надо быть,чтобы кормить сцеженным!! ну я понимаю,когда у детя операция или какие-то другие суровые обстоятельства, но вам надо просто вызвать консультанта,чтобы вас научили и теории и практике.. ибо... непонятны ваши действия

ПРо понос уже ответили))
18.08.2010 08:40:17, Геба
Наверное я не так объяснила.. Когда был маленький около 1 месяца мне педиатор сказал попробуй после кормления грудью докормить из бутылочки...я начала докармливать не выпивал грамм по 50 если не больше...Вот и сидел на груди, а из бутылочки все ок сразу хорошо выпивал...Я сначала из бутылочки докармливала, а потом он просто не взял грудь вообще, да и антибиотики мне прописали на 1 неделю -я его на смесь перевела, а потом вернулась, а он не берет грудь .. ...вот я где -то около 2 месяцев и кормлю..Надеюсь еще покормить 18.08.2010 08:50:53, Филана
Геба
вы,извините, но вы где живете?? на Камчатке? ну хотя бы здесь на семье столько обсуждаются подобные темы...((((((((((((((((((((­((((((
Я напищу, но без юсюканья-этим пусть консультанты занимаются. Вдруг кто-нить ещё почитает)

1. Педиатр ваш некомпетенет в вопросах гв АБСОЛЮТНО, раз он дает такие рекомендации. Висение на груди для новорожденного - это НОРМАЛЬНО. Ребенок таким гобдразом може "переживать" стресс от родов, да и просто это природно естественно для младенца есть по чуть-чуть и часто. У него желудок крохотный! Потом постепенно всё само восстанвливается. Уменьшается время висения на груди, удлиняется время сна и бодрствования.НО тут командует ребенок.
2. Почитала ваш ответ ниже - не было у вас объективных причин следовать бестолковому совету педиатра.
3. Докармливание из бутыолчки может (с большой вероятностью) привести к отказу от груди. Там само льется, а у груди работать надо)
4. Антибиотик - это не повод отказываться от гв! Сейчас есть антибиотики, разешенные при гв. И влюбом случае, лучше потом пролечить дисбак ребенку,чем убирать гв и переходить на смесь.

про возраст ребенка вы таки и не ответили,а это важно. У вас еть шанс все вернуть в нормлаьное состояние. Запасайцтесь терпением,спокойстви­ем и предлагайте ребенку только грудь.
Сцеживание и докорм - тупиковый путь, которы приведет к тому,что вам все нафиг надоест и вы дадите смесь. И Лактацию себе сами и закруглите такими методами(((
18.08.2010 15:53:28, Геба
в самом начале темы я писала 3 месяца.. Вы знаете пока молоко есть.. 18.08.2010 21:28:51, Филана
Геба
жаль,что единственый вывод,который вы сделаи из моего сообщения, это обида и гордое заявление, про все еще существующую лактацию... 19.08.2010 15:31:34, Геба
Я не обиделась...просто я не понимаю в чем проблема???Мне удобно -ребенку тоже Объясните если не сложно...Почему Все настаивают , что бы я вернулась к вскармливанию грудью?? У меня, что ребенок что-то не дополучает, когда ест из бутылочки грудное молоко.. 19.08.2010 17:54:36, Филана
Геба
естественно недополучает. Общения с вами. Некоторые ошибочно себя отождествляют с бутылкой с едой или с соской - это в корне неверно. Еще с беременности вы живете в диаде мать-дитя. Всё это тонкий энергетический уровень. Это вкратце. При желании можно найти инфу подробнее. Кто-то считает это ерундой- ну что ж их право:-)
А проблема в чем, это вам виднее) Изначально ващ пост был про понос и гв. Поноса у вас нет - объяснили уже. И "бывалые", конечно перекинулись на тему гв, потому что это нонсенс - кормить гм из бутылочки (оговорюсь, если на то нет особвых обстоятельств).
Так что если вам ваша ситуация видится нормой, то дело-то личное, конечно, но только в принципе это не норма, вот и кинулись вам помогать)
19.08.2010 18:02:43, Геба
Что вы накинулись на нее. Это ее личное дело как кормить. Другое дело то, что столько не сцедишь сколько ребенок высосет и с ростом ребенка молока будет просто недостаточно. У меня тоже ребенок не брал грудь вначале. Этот вопрос может решить только консультант по грудному вскармливанию. Спокойно и без нервов. А насчет поноса. Это не понос. У меня вообще ребенок по 5-6 раз какает. Педиатр сказала, что это свойство кишечника. 21.08.2010 10:57:34, Пуф
Dash
чем был обусловлен совет педиатра докармливать еще? плохой прибавкой? постарайтесь вернуть на исключительно грудное кормление, облегчите себе жизнь в разы. Сейчас малыш уже гораздо сильнее, чем в первый месяц, на груди сутками висеть вряд ли будет, они обычно выпивают все, что им надо, минут за 3-5 первые, а дальше уже другие прчины. 18.08.2010 12:21:34, Dash
нет-это было первый приход педиатора в 7 дней.Я говорю, что ребенок ест через каждые 20 минут..вот она мне и посоветовала..а я сдуру наверное послушалась.. 18.08.2010 13:28:50, Филана
Dash
это точно:) но малыш у вас еще совсем кроха - 2 месяца, если не путаю? (а то вы выше про ре подруги пишете, я уже путаюсь) если есть возможность, вызовите консультанта по гв, если нет - просто откажитесь от докорма сцеженным из бутылочки и предлагайте грудь, следите за правильностью захвата. 18.08.2010 16:28:54, Dash
Надо постепенно отказываться от поения из бутылочки - попробуйте несколько кормлений заменить бутылку на кормление с ложки. Выбросить соски, если используете. По малейшему писку давать грудь.
Кормите ре в сонном состоянии - будем упирать на рефлексы.

Все еще можно поправить, терпения вам @@@@@
18.08.2010 11:36:23, Murcha
tЮлька
ничего не давать.

понос - это 12 раз и больше. а грудь не берёт? у вас наверно он сейчас только переднее молоко ест, а густоту даёт заднее.

почему сцеживаетесь?
17.08.2010 17:21:27, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!