Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок отказывается есть прикорм

Здравствуйте! Нам уже 7 месяцев. В 6 начали прикорм. Начали с каш. Вроде все было нормально, но потом у дочки случился запор, и после этого она отказывается есть что бы то ни было кроме маминого молока. Вроде бы и интерес к еде есть, но стоит только поднести ложку ко рту, ребенок сразу зажимает губы. Я выждала неделю, ничего не давала, сегодня попробовала - не ест. Что мне делать?
09.08.2010 04:43:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
если есть интерес к еде,то попробуйте дать из свой тарелки) 09.08.2010 11:50:30, Геба
tЮлька
+1 09.08.2010 20:20:59, tЮлька
я бы отстала ненадолго, а потом бы начала с педприкорма. Сама так делала - Кирюша из прикорма кроме цветной капусты Гербер категорически ничего не хотел. Потом заболел - отменила вообще всё и после болезни стала давать педприкорм - пошло на ура ))) Сейчас ест более-менее нормально - и творог, и каши, и овощи, и фрукты. Но всё это не пюрешки, а нормальная еда. 09.08.2010 11:40:19, Рыбушка
светикмамавити
выждать еще неделю и перейти на педприкорм. 09.08.2010 10:37:26, светикмамавити
Искать, какой вариант понравится ребенку.
Пробовали каши из коробок? У меня оба ели их без восторга, а месяцев в 8 отказались категорически. Фруктовые банки младший вообще отказывался есть и сейчас плюнет, проверено. А еще зависит от производителя. Разная консистенция, вкус и т.д.
И если случаются запоры, я бы с овощей начинала.
09.08.2010 09:41:32, Иришка-Мартышка
У меня все трое магазинными кашами плевались. Делала сама как в старые времена... Может дитё химию есть не хочет? 09.08.2010 07:32:14, весёлая пчёла
У меня она как раз моими кашами плевалась :), а магазинные ела хорошо, пока запор не случился.
Спасибо большое за советы. Наверное выжду еще чуть-чуть и попробую педприкорм.
10.08.2010 04:00:07, Иркина мам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!