Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз

Хирург попросил "открыть" письку (да-да, так и сказал:)))) Я попробовала, до этого никогда этого не делала. Не получилось. Врач сказал что очень маленькая крайняя плоть, или как там называется это отверстие. Сказал разрабатывать после ванны, когда кожа будет распареная.
У кого была такая проблема? Действительно ли разрабатывание помогает? Или нам светит операция? И чем вообще грозит фимоз?
17.07.2010 11:32:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goka
мы тоже ходили к хирургу. сказали просто натягивать, но не раскрывать и промывать простой чистой водичкой.до приема, когда маленький писал, прям чувствовалось что ему больно, плакал.сейчас промываю водичкой вроде все нормально.как мне объяснили если не промывать то там скапливается соль и крайняя плоть склеивается.возможно это все индивидуально, но у нас было так 18.07.2010 09:49:19, goka
Ponocha
Разрабатывают если вовремя заняться этим!!! ПОдруга сыну отодвигает потихонечку. А вообще эта операция не сложная. Есть же вообще кто специально обрезание делает и радуется. 18.07.2010 01:36:40, Ponocha
старшему иногда слегка пробовали приоткрывать, но само открылось только после 4-х лет. У Кирюхи всё полностью открывается уже. 17.07.2010 21:28:03, Рыбушка
светикмамавити
У нас в 2 мес на осмотре тоже самое говорили. Я уж думала может правда открывать надо, тем более со старшим в свое время намучилась, у него покраснела она и писать стал с криком, так хирург потом насильно раскрывал, а дома еще неделю лечили

Но тут меня девочки убедили что если ничего не краснеет и ребенка не беспокоит - то насильно открывать не надо, и вот недавно я заметила что у него и так все неплохо раскрывается, видать дозрел)
17.07.2010 14:50:17, светикмамавити
всем большое спасибо, вопрос исчерпан:) Ничего разрабатывать не буду. 17.07.2010 14:39:36, Самая моя
светикмамавити
правильно) 17.07.2010 14:50:38, светикмамавити
Желток
в таком возрасте - ничем не грозит, это возрастное, и имхо лазить туда надо поменьше - если ребенка конечно не беспокоят воспаления, в пубертате все само разойдется, но возможно что разойдется еще раньше в 3-4 -7 лет, подчеркиваю - само разойдется!!!!! 17.07.2010 12:08:50, Желток
Хирург - дурак вам попался....лучше не трогать ничего...если не воспаляется...до 7 лет само должно открыться...может даже и попозже... 17.07.2010 13:11:16, К+С
интуитивно я так и думала. Статейка на русмедсервере мои мысли подтвердила... 17.07.2010 14:38:13, Самая моя
хирург дурак оказался? 17.07.2010 13:03:13, Самая моя
MaryKa
Насколько я знаю, фимоз грозит недоразвитием, но это в более старшем подростковом возрасте. Разрабатывание помогает очень. С операцией не торопитесь. У сына моей подруги была такая проблема. Нехороший дядя хирург в младенческом возрасте сделал ему типа надрезания (спицей спайки рвал) так стало только хуже. Сейчас мальчику 7 лет, головка совсем не открывалась. Хороший хирург посоветовал разрабатывать, достаточно быстро пришло улучшение, практически теперь могут открыть головку, что дальше делать будут я не в курсе, т.к. крайняя плоть все равно узкая, но пока сказали растягивать просто. 17.07.2010 11:43:10, MaryKa
Вот ведь ужас какой - "спицей рвать"!!!! Бедный мальчик ((((( 17.07.2010 11:55:04, Murcha
MaryKa
Я доподлинно не знаю что он делал, описываю со слов мамы. А мальчик потом очень долго к себе никого не подпускал (к писюну в смысле), боялся и плакал((( это ведь без обезболивания делали прямо в детской пол-ке, за денюшку кстати(((
Но они не просто так конечно на это пошли, воспаления часто были и хирургу доверились(((
17.07.2010 14:01:37, MaryKa
пусть бы этот хирург себе так поковырял. Без обезболивания 17.07.2010 14:38:51, Самая моя
А нам врач сказал что не лазить туда лет до 3х.Хотя у мноних знакомых мальчишкам обрезали крайнюю плоть.А многие да,раздвигают.Незнаю,но пока я придерживаюсь врача.У меня у дочки были синехии (сращение)хирург сказал разрезать ,а педиатр сказала не лесть.Результат все прошло само.Вот.) 17.07.2010 11:42:54, лесютик
Не переживайте У сына подруги было. Сейчас мальчику почти 8, грит нет и следа, все ОК. Так что вряд ли до операции-то дойдет) А я вот все никак до хирурга не дойду, хотя педиатр и водянку яичек замечал, и вдруг тоже фимоз. 17.07.2010 11:39:36, simpleMary
MaryKa
Как раз водянка сама чаще всего проходит, фимоз не всегда. 17.07.2010 11:45:25, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!