Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Расскажите про каши и баночное питание

Нам, конечно, еще рано :) Но просто так, на будущее хочу поинтересоваться.
Старшая, 10 лет назад, кушала каши Беби Ситер и Гербер, чуть постарше стала Нордик
Банки (овощи, фрукты, пюре)-Гербер,Семпер и Бич Нат.
Мясо по-моему наше, Тихорецкое.
Вопросы:
1. Какие каши кушают ваши детки?
2. Какие пюрешки баночные?
3. И где все это вы покупаете?

В свое время я брала все это в Марии, выбор был ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, но мы жили тогда рядом с ней. Сейчас Марии под боком нет. Куда податься?

Спасибо :)
04.07.2010 16:53:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то выбор сейчас большой. Каждый сам выбирает, что считает более полезным. Но иногда надо смотреть, чтобы питание в баночках не было подделкой и на состав надо обращать внимание. Вот кстати, интересная статья по поводу того, на что надо обратить внимание при покупке детского питания: http://www.7ya.ru/articles/12990.aspx

Вот что там написано:
Определить, какой продукт выбрать в качестве лучшего прикорма для вашего малютки можно, внимательно изучив упаковку или этикетку. Благо принятый почти во всех специализированных магазинах детского питания режим самообслуживания дает такую возможность — изучайте, сколько хотите. Если вопросы остались, можно обратиться к консультантам магазина. В большинстве случаев это квалифицированные люди, которые действительно знают, что говорят.
10.07.2010 17:29:23, Diva _
1. кушаем гречку и рис, остальное не любим
2. кушаем брокколи, картошку и тыковку. фрукты вообще все, покупаем баночки фруктовые фрутоняневские, а вот с овощными пока экспериментируем
3. не знаю, муж покупает, или мама
06.07.2010 16:36:19, Elenka1
Желток
старшая ела гербер и бичнат, каши ремедия, он же бебиситтер :), а Миха ест все со стола, в том числе и каши (гречневую, ржаную, кукурузную), на банки его обсыпает (на витамины наверное) и он давится пюре :), зато на педприкорме у него аллергии в разы меньше чем у Алиски было :), хотя возможно что это из-за того что ест кусковое, неизмельченное, потому что когда я попробовала кабачок в пюре смолоть его тоже обсыпало :) 05.07.2010 12:18:00, Желток
Мы ремедию едим, бич нат и гербер. Покупаем в магазине детском - в той же марии :). А вообще и в утконосе можно закаазть - и в других инет магазинах 04.07.2010 23:31:48, Пион11
Маргоша24
Каши едим Хайнс, Нестле и Тема
Пюре Бабушкино Лукошко фруктовые, овощи и мячо тоже сначала ели, но сейчас сама готовлю. Покупаем либо в Ашане, либо в Дет мире. В Ашане подешевле тоже самое
04.07.2010 21:53:42, Маргоша24
мы едим кашки нестле и нутрилон,пюрешки нестле ,гербер и хипп,и еще бич нат.покупаю в детях и кораблике 04.07.2010 21:53:02, лесютик
LaДочка.
Пюре едим "Бабушкино лукошко" и фрукты и овощи. Мясо "Тёма", каши Хайнц. Заказываю на сайте "Супер ложка", т.к. нравятся цены и удобно,что на дом доставляют. 04.07.2010 18:20:19, LaДочка.
LubaM
спасибо за информацию про сайт 04.07.2010 19:02:19, LubaM
Ирулевна
1. хлопья мюллюн парас
2. бич нат, гербер и семпэр
3. все пркупаю в утконосе (там гораздо дешевле, чем в марии:))
04.07.2010 18:15:49, Ирулевна
а свежее питание в утконосе - банки, я имею ввиду? что-то мясо иностранного производства , особенно бич нат, бывает иногда уже аж полуторогодовалое. 04.07.2010 22:44:10, Говоруша
Ирулевна
не поняла вопрос? в утконосе банки в пределах заявленного срока годности. 05.07.2010 12:26:36, Ирулевна
просто гербер - овощи, например, сделаны в апреле 2010 (из ашана), а бич нат мясо сделано аж в марте 2009... в срок, конечно, укладывается, но все-таки... может, это и не важно, но лично меня это смутило как-то. а свежее мясо есть только российского производства. 05.07.2010 23:29:24, Говоруша
LubaM
спасибо 04.07.2010 19:03:31, LubaM
Каша Бэби Ситтер, мясо Бич Нат или Тема(Тихорецкое), овощи Гербер , фрукты Бабушкино лукошко, покупаю в Детях, цены от того же Ашана почти не отличаются, буквально на 1-2 рубля, зато все почти всегда есть 04.07.2010 18:07:57, Skvorchonok
LubaM
о! "Дети"! точно! спасибо :) 04.07.2010 19:04:48, LubaM
Tina11
Арина на хиппе росла и на гербере. бич нат мало где продается, а семпер не вкусный. макар тоже с этих банок начинал, но как-то купили бабушкино лукошко, до сих пор не помню, с чего это вдруг мы его купили, и ребенок трескал так, что за уши не оттянешь. собственно, овощи у нас бабушкино лукошко были с макаром, мясо тема и агуша, а фрукты фрутоняня. вот ребенкам оно почему-то больше понравилось, нежели хипп, гербер и прочие. Сейчас макара перевели на общий стол практически, банки уже почти не ест. Из каши он кормился фрисо и беби премиум - они мне больше всего понравились, растворяются отлично. сейчас уже ест обычные каши, даже не блендерю. раньше мы покупали еду в основном в ашанах, но теперь заказываем только в уткоосе, цена практически одна, а время не теряется 04.07.2010 17:22:23, Tina11
LubaM
спасибо за подробности :) 04.07.2010 19:07:11, LubaM
junara
Мы кушаем каши Bebi. Сейчас уже и обычную кашу с удовольствием кушает.
Пюре: фрукты и овощи Гербер, мясо в основном Семпер.
04.07.2010 17:16:43, junara
LubaM
ок, спасибо, надо будет попробовать эти каши 04.07.2010 19:08:02, LubaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!