Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

новый закон о регистрации

по нему правда надо всех прописанных совершеннолетних живьем привести? обойти это как-нить можно? маму я еще,наверно,приведу,­па и сестренку - крайне маловероятно,а третья сестра у нас вообще в тюмени живет

квартира не приватизирована, речь идет о прописке новорожденного ребенка
23.06.2010 20:40:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Да, с этого года новые правила. При прописке перезаключается договор социального найма в неприватизированной квартире, а для его заключения необходимо присутствие всех прописанных. Дебилизм полный. Прописывают в течении месяца. А без прописки нельзя получить полис медицинский, а без полиса на принимаюдт в поликлинике. Нормальных слов нет. 24.06.2010 12:06:20, LMila
КошМарочка
два месяца вас ОБЯЗАНЫ принимать БЕЗ полиса. Для этого существует талон из ЖК 25.06.2010 00:52:45, КошМарочка
LMila
А я не неблюдалась в ЖК и рожала за деньги, поэтому и талонов у меня нет никаких. Ну и для ребенка сейчас полис в МедСи оформляем. Я бесплатной медицине давно не доверяю, но у меня родители и еще много родственников врачи, поэтому в поликлиники и не обращаюсь. 25.06.2010 09:54:08, LMila
КошМарочка
ну мы ж не про вас конкретно, а про правила. У меня полис в оформление попал может в 9-10 месяцев ребенка, если не позже. Ибо дочь застрахована по ДМС и этот полис мне не упал... НО, бывают ситуации когда он необходим, а До двух месяцев помощь оказать обязаны...
А то что вам в рд не выдали сертификат для услуг детской поликлиники, это вопрос к вашему роддому.
26.06.2010 01:59:00, КошМарочка
Dash
?? я для прописки только свой паспорт приносила, ребенка свидетельство и от папы бумага. что не прописан с ним. Все. Дело было в конце апреля. квартира неприватизированная. Насколько я знаю, согласие проживающих нужно только в случае прописывания неблизкого родственника. 24.06.2010 12:46:03, Dash
LMila
Мы с этим столкнулись три недели назад, я тоже была удивлена. Позвонили знакомой которая работает в другом домоуправлении, она подтвердила что с этого года новые правила. Но это для неприватизированных квартир. 24.06.2010 13:07:42, LMila
нет, мы полгода назад Кирюху прописывали - кроме меня никого было ненужно приводить. 24.06.2010 11:32:48, Рыбушка
не знаю, что за "новый" закон.
вообще при прописке новорожденного нужно присутствие только обоих родителей (а не других родственников), если родители прописаны в разных местах.
Я, например, на месте должна была написать, что не возражаю против прописки ребенка к мужу.
23.06.2010 21:54:55, Планетка
fatima
Тань, а если родители вместе прописаны, не надо обоим приходить? Я папу привести не смогу, он с нами не поедет туда:( 24.06.2010 19:16:33, fatima
Автор объяснял в соседней конференции, что присутствие родственников требуют НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРАЗИЛИ СОГЛАСИЕ (которое по закону не требуется) на прописку, а для перезаключения договора социального найма в связи с пропиской в квартире нового человека. 24.06.2010 12:07:54, Polett
Dashula
+1 24.06.2010 03:24:04, Dashula
+1, мы вот только что прописывали. 24.06.2010 00:17:10, Бумажный Голубок
новорожденных вроде просто по месту прописки родителя прописывают. Родственников не нужно 23.06.2010 21:13:38, умная даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!