Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гречневая каша

Какую гречневую кашу для первого прикорма выбрать и почему? Где состав самый натуральный? На сколько хватает одной пачки?
Как вводить вторую кашу? Ели ребенок уже ест порцию (сколько грамм?), то в начале ввода новой каши порция уменьшается и чем заменить недостающие граммы, ГМ или введенными овощами, или ранее введенной кашейн (то есть дать в одно кормление 2 разные каши)?
Какой срок хранения у них? Здесь гречки нет, мама скоро приедет, может привезти, но есть ли смысл, если срок хранения небольшой?
26.05.2010 17:02:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самая натуральная Малышка (или Малютка). Хотя она из-за этого и размешивается очень плохо, спасает только икеевская мешалка на аккумуляторах ваще зверь. =)

А зачем Вам каши в упаковках, тем более что у Вас их там нет рядом? У вас блендер есть? Сварите гречку, блендером измельчить и кормите.

Чтобы не уменьшать порции при вводе второй каши, просто начните в первую понемногу добавлять, потом замените. Хотя мы все каши вводили так: пол кофейной чашки, на второй день целая. И всё.
28.05.2010 16:32:55, Реда
Состав у всех одинаково печальный. Срок хранения у большинства 20 дней, а вот у рамедии 3 месяца, что более логично. Мы пробовали ее, но щечки краснели немного. Сейчас по совету девочек наших местных даю хлопья нордик и мистраль, пока все ттт 26.05.2010 23:43:25, Шмакушка
Чем плох состав? Срок хранения закрытой пачки 20 дней? 27.05.2010 12:03:09, Lucikk
junara
20 дней для уже вскрытой пачки. Состав у всех каш несколько различается (в частности к каше, заявленной на этикетке, может быть добавлена другая крупа. И видно это только если состав читать).
И во все детские каши добавляют витамины и минералы.
Я не встречала пока каш без этих добавок.

Многие девочки здесь в конфе хвалят Нордик. Мы пока его не пробовали.
27.05.2010 18:24:14, junara
junara
Если у ребенка есть склонность к аллергии, то может быть вам начать прикорм с рисовой каши? На гречку чаще бывает аллергия. ИМХО.
Начинать лучше с безмолочных каш. Разводить нап воде или ГМ.
Опять же если есть аллергия, то каши лучше варить самой из крупы и измельчать в блендере.
Если покупать, то нам очень подходит каша Bebi (Словения, www.drogakolinska.ru) и гречневая, и овсяная, и рисовая. У нас порция это 150-200 г. Когда я вводила вторую кашу, то просто пропорционально добавляла её к первой каше, соответственно уменьшая первую и увеличивая вторую кашу, пока полностью не переходили на вторую. Потом ели каши через день разные. По такому же принципу вводить третью и следующие каши.
Пачка хранится в открытом виде 21 день (написано на упаковке), но мы едим из этой пачки пока всё не съедим, т.е. около 1,5 месяцев. По-моему каша не портится. ИМХО.
В упаковке в запечатанном виде каша хранится 1,5 года.
26.05.2010 18:08:03, junara
У меня рисовую есть не стала ни в какую: как клейстер, выплёвывала. =) Перешли на гречу - уплетает за милую душу. =) 28.05.2010 16:34:07, Реда
Начнем точно с риса - местная традиция. Состав местных каш не радует. Хотелось бы не только рис, но и гречку (тем более я ее ем сейчас много, значит и ему перепадает с ГМ). Вроде, у ребенка нет склонности к аллергии (в отличие от мамы), но пока он на ГВ, так что точно сказать нельзя. Гречка из русского магазина грязноватая, сама ее ем, но ребенку не дам (по крайней мере до года - полутора), другой нет. 27.05.2010 12:01:59, Lucikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!