Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детей, родившихся с зубом.

"Как правило, младенец рождается без зубов, однако бывают случаи (1:2000), когда у новорожденного уже есть зубки. Чаще это один из нижних центральных резцов.

- О чем это говорит?

- Издревле считалось, что если ребенок родился в сорочке и если он родился с зубами, то это хороший знак. Однако внутриутробное прорезывание молочных зубов приносит много проблем и малышу, и его маме.

Во-первых, этот зуб неполноценен по своей структуре: он недостаточно «уплотнился», недостаточно прочный. Еще целых полгода он должен был находиться в челюсти ребенка, формироваться, минерализоваться. Теперь, претерпевая определенные нагрузки (сосание, соприкасание с твердыми предметами), этот зубик быстрее стирается.

Во-вторых, этим зубом ребенок может травмировать мамину грудь, что может привести к маститу.

Именно по этим причинам детские стоматологи рекомендуют удалять такие зубки или зубик. Но мамы и папы должны помнить о том, что это так называемый комплектный молочный зуб. Если его удалить, то до 6-7 лет никакого зуба на этом месте уже не будет."

26.11.2001 13:54:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот спасибо за информацию!!!! Мы как раз и есть эти 1 из 2000 и я недавно поднимала этот вопрос в конфе. 26.11.2001 18:30:27, мамАНЬКА
Ория
я не спец, но помню говорила об этом с доктором. он сказал, что это раньше вырывали, а теперь уже не рвут.
а еще стоматолог говорила, что если вырвать, то потом зубы могут не так расти. в смысле будет пустое место. а зубы подвижные, могут, например, сдвинуться. плохо объяснила, но думаю, вы поняли))
26.11.2001 15:01:11, Ория
Прикус может неправильно сформироваться. потому что вроде как остальные зубки будут "налезать" на свободное место 15.12.2015 16:24:49, Редкая фамилия :)
мда.. все может быть. Не сильна в этом*-(
Но помнится и в Счастливых Родителях писали про дитенка с зубом, так удалили тоже...
27.11.2001 12:24:41, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!