Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А-а-а-а! Не могу больше так рано просыпаться!!!

Устала я вставать в пять утра :-((( А сегодня вот даже с пол-четвертого бдю. Матюха спит, но очень плохо, ворочается, кряхтит, хнычет. Уже и спит с нами - все равно... Чего только не делаем: и купаемся подольше и стараемся не укладывать до последнего, так что и укачивать после еды его не приходится - сам отрубается за секунду. Но вот с приходом короткого дня, как только темнеет на улице, Матвей старается заснуть и спит довольно долго. Короче весь вечер (длинный). Потом может проснуться для купания, а может и проспать (как вчера). А я слышала, что будить детей нельзя. Чего делать - ума не приложу?
26.11.2001 05:50:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Терпеть:) У нас были такииииииииие проблемы не так давно - закачаться можно. Каждую ночь в 2 или 3 или 4 утра - подъем и каканье, потом два часа игр, потом снова спать. Девочки тут помнят мои вопли на этот счет:) Вечный недосып.... Сейчас стало полегче чуток - какать перестали и играем по ночам через раз, по часику-полтора в родительской кровати.. Это можно пережить:) Невропатолог наша сказала детку не насиловать с побудками вечерами и насильным укладыванием. Биоритмы у нее такие!!! И ничего не сделаешь. 26.11.2001 11:52:43, Фунтик
Вспомнила стишок :-) Ну точно про нас:

С.Маршак

Уснули телята, уснули цыплята,
Не слышно веселых скворчат из гнезда.
Один только мальчик - по имени Ванька,
По прозвищу Встанька - не спит никогда.

У Ваньки, у Встаньки- несчастные няньки,
Начнут они Ваньку укладывать спать,
А Ванька не хочет - приляжет и вскочит, Уляжется снова и встанет опять.

Укроют его одеялом на вате -
Во сне одеяло отбросит он прочь.
И снова, как прежде, стоит на кровати,
Стоит на кровати ребенок всю ночь.

Лечил его доктор из детской больницы.
Больному сказал он такие слова:
-Тебе, дорогой, потому не лежится,
Что слишком легка у тебя голова!
26.11.2001 10:09:30, Птичка
Классный стишок! 26.11.2001 10:43:05, Наталия
Напишете пожайлуста почему детей будить нельзя? 26.11.2001 08:05:58, ЛенаФ
мне неонатолог говорила, что до 1 месяца совсем нельзя, и потом до 3-х нежелательно, да и потом не стОит :)
Дать вразумительные объяснения я вряд ли смогу, но примерно следующее: нервная система и мозг у деток растут/формируются именно во сне,поэтому сон должен начинаться и заканчиваться по ее (нервной системы) сигналу... по крайней мере я ТАК ее поняла... и, в том числе, она говорила, что малышей (до 1 мес) нельзя будить, если он заснул во время еды, даже если он покакал...
26.11.2001 09:47:22, Annya
та же стори... была... теперь наоборот.... рада была бы проснуться. Но парень вот уже второй день дрыхнет.. причем почти круглые сутки.Просыпаясь только поесть. И бодрствуем мы всего 3-4 часа в сутки.... 26.11.2001 06:08:56, Юляшка
Ну вы даете! А с чем это связано? В смысле, такая резкая перемена? И сколько вам? 26.11.2001 06:32:25, Птичка
Мы ещё совсем маленькие.-2 месяца будет в четверг.... Но спим мы обычно очень мало...Может, его сонливость с переменой погоды связана???Купаю как обычно-череда,ромашка, изредка пустырник... 26.11.2001 06:40:21, Юляшка
А, ну вам тогда положено :-) А мы наоборот, раньше спали больше. А теперь нам 6 мес, а сон пропал. Матвей майский парень, летом привык к длинному дню, я думаю, может этот пересып вечером связан именно с длиной дня-ночи. Но вот что с этим делать? 26.11.2001 07:05:32, Птичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!