Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чёрный кал у ребёнка

Девочки! Очень нужна ваша помощь- совет!
У меня дочка-8 месяцев. На ИВ с месяца. Сейчас сейчас кушаем- смесь, овощи( с 5ти месяцев-броколли,цветнушка, кабачок, тыква), кашки( рис, гречка, кукуруза),начали фруктовые пюрешки(яблоко, сегодня попробовали первый день грушу).На "попить" даю компотик из сухофруктов(курага,ч­ернослив). Вчера впервые дала компот из яблока и изюма.
И сегодня вижу- наши какашки стали черными.Не полностью-есть и тёмно-зелёные.которые плавно переходят в чёрный цвет.Гутые.покак был сегодня дважды.Без проблем.
К врачу бежать немедленно возможности нет-гостим у бабушки в другом городе.К платным врачам особого доверия нет- как-то тут же напоролись на "специалиста"- он, оказыватся всю жизнь проработал школьным врачом,а сейчас грудничков консультирует.
В Иннете я уже начиталась всего-всего....
И ещё- у нас кожа как-то странно шелушиться стала. На ручках,щёчки и сегодня на лбу появилось. Не красное, а просто шелушиться.
ПОдскажите,-что это может быть? Куда бежать?
Буду очень-очень благодарна за отзывы!
12.04.2010 21:47:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Наверно это реакция на еду. Пока у вас нет возможности показаться врачу, пропейте биопрепараты (например, линекс, аципол или бифиформ бэби). Кожу увлажняйте. 13.04.2010 11:04:32, junara
а железо не давали? и некоторые другие лекарства тоже могут такое дать.
я бы пару дней понаблюдала, не бежала бы сразу, если нет рядом врача.
13.04.2010 08:28:01, Планетка
если нет специалиста, который бы проконсультировал нормально и ребенка посмотрел, то я бы в первую очередь прощупала бы животик у детя(должен быть весь мягкий и безболезненный), сдала бы кал на следы крови(но это долго, наверное, у вас), отменила бы все вчерашние-позавчерашние нововведения, проверила бы (чисто визуально) свое молоко на предмет крови(из-за трещин в соске обычно это бывает).
Ну и, попристальнее последила бы за ребенком - настроение, поведение, температура, плач... Если что - скорую.
12.04.2010 23:04:33, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!