Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишира

Пиво и лактация.

Многие девчонки говорят, что пиво пить можно, а то и нужно. Мол, даже полезно для лактации. Что думаете? Я не пью, а иногда таак хочется, и погода располагает...
09.04.2010 17:40:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня от пива (и от кваса тоже) очень сильно молоко приходит, так что из-за этого не пью :( А так можно, в разумных пределах конечно же. 10.04.2010 12:01:41, Весенняя кошка
Желток
пью, у мужа отрываю, регулярно, молоко после этого просто прет :), я еще и вина могу полбокальчика (хорошего, сухого) и еще могу портвейшка немного, на Михасе не сказывается :), со старшей тоже пила и ничего страшного, ФАС не проглядывает :) 10.04.2010 09:00:02, Желток
я делала пару глотков во время беременности и сейчас бывает у мужа отпиваю:) все слава богу ок ттт. единственное что точно отметила для себя, даже от пары глотков молоко приходит очень быстро и много, грудь рвет, начинает капать, протекать. такой эффект сохраняется 1-3 дня, потом все стабилизируется. 10.04.2010 08:52:31, misery
а я та-а-ак хочу шампанского, что прям ужас как хочу... 09.04.2010 23:52:01, NataliaO
Ая бы виски или текилы выпила))))))) 10.04.2010 00:21:09, Шмакушка
Rimusha
Боже, ну сделайте Вы несколько глотков, чего ж мучиться так???))) 10.04.2010 00:05:19, Rimusha
завтра сделаю! сейчас в утконосе продукты заказывала и выбрала себе розовое шампанское! теперь для приличия надо еще повод придумать! :) 10.04.2010 00:20:37, NataliaO
Мишира
Ээх, выпила полстаканчика! Спасибо за ответы! 09.04.2010 22:21:47, Мишира
КошМарочка
со страшим пила безалкогольное переодически, после этого заливалась молоком. С мелкой пью переодически, алкогольное, но только живое... Тоже влияло в начале лактации и отлично. Счас кормлю только на ночь и ночью и на мою лактацию мало что влияет

я лично не против разумных количеств алкоголя при ГВ
09.04.2010 21:23:05, КошМарочка
Rimusha
ппкс) В пиве очень много витаминов, особенно в ХОРОШЕМ пиве, так что немножко не возбраняется, а еще пиво, действительно, повышает лактацию (квас часто тоже, кстати) - это факт, особенно в период ее становления. Я смотрела исследование, где говорилось, что кормящим можно ДО 3 бокалов (!!!) вина в день, что к ребенку практически ничего не попадает из этого, ибо проходит сумасшедшую обработку маминым организмом (печень, почки и тыпы).
Но в общем-то, каждый решает для себя... кто-то в этом вопросе категоричен, кто-то нет. Я не сторонница крайностей, и не считаю, что стаканчик пива вреднее воздуха, которым мы дышим, воды, в которой мы моемся, продуктов из магазина и т.д.) Типа, тэйк ит изи:)
09.04.2010 21:55:40, Rimusha
Попивая пиво)) Мне врач семейный наш тоже не возбраняет))
Со средней дочкой мне безалкогольный Холстен мне помог лактацию наладить лучше всяких млекоинов)
Но тогда мне свежее пиво недоступно было. Единственное- повышает газообразование.
Шампанское тоже повышает лактацию)
09.04.2010 22:31:30, GalaNTka
DolceVita
насчет полезно, это байка.
я полстаканчика в малявкины 5 мес могла себе позволить, для меня столько более чем хватает удовлетворить хотелку :)))
09.04.2010 21:21:44, DolceVita
моя педиатр говорит, немного и иногда не повредит нисколько! И вино ) 09.04.2010 21:20:12, TatianaCh
Rimusha
на Западе разумные врачи, это тоже факт! 09.04.2010 21:57:02, Rimusha
Хорошего немного можно) влияет и правда, положительно)
Мое личное мнение- лучше бокал хорошего живого, чем безалкогольного, фильтруют его химическим способом
09.04.2010 18:34:33, GalaNTka
Principesca
я иногда позволяю себе выпить пива. вы же не литрами и не каждый день будете пить))) а в небольших количествах, хорошего пива можно.
насчет лактации не скажу....имхо, неправда.
09.04.2010 18:16:44, Principesca
безалкогольное можно. 09.04.2010 18:10:36, Планетка
junara
Нельзя. Эти девчонки не правы, для лактации пиво совсем не полезно, а для ребенка тем более вредно. Всё это байки. Если уж очень захочется, то пару глоточков в разовом порядке. И всё! 09.04.2010 17:53:23, junara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!