Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужики такие эгоисты и гады?

Вчера ждала мужа с работы, чтобы ребенка помыть. Он пришел поздно и надо было уже кормить малышку, я ему давай быстрей ванну мой, помоем и я буду кормить. А он мне, что она 5 минут не подождет (малышке 5 месяцев!), я поесть сначала хочу. Послала его, помыла сама ребенка. Сцедилась (она ленивая, грудь перестала брать, сцеживаюсь перед каждым кормлением), покормила. Вот так вот и живем. Еще есть примеры. Как он мне машину не дал с ребенком в больницу съездить, сказал, что он заболеет ее ловить на ветру, а мне с грудным ребенком нормально ловить! Мама должна была с нами поехать помочь, сказал, пусть мама моя поймает и подъедет к дому. Короче, нет слов!
23.11.2001 13:17:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчины - большие дети и этим сказано все. Представьте , ребенка , которому лет 7. Он вас любит и поэтому хочет вам помочь, а завтра он устал или у него отобрали любимую игрушку или он требует сникерса и к черту любовь. А потом он будет снова любить . 13.05.2021 10:20:30, Море Ланка
off а ты уверена, что ленится грудь брать? Может десны набухли? ПРобуй иногда с грудью, может взять опять. 23.11.2001 23:40:11, Шаня
ABDDavidoff
Нет слов:-( Я в шоке:-( И оправданий не могу придумать... Это не мужчины такие, это такой экзотик... 23.11.2001 20:48:54, ABDDavidoff
MaMarata
Ну ничего страшного абсолютно! У вас столько помощников, поэтому, наверное, вы и теряетесь, когда кто-то из них не стоит на подхвате. А нас самом деле, если ребенок не болен, вполне со всеми домашними обязанностями можно справляться самой. И чего вы ждете от мужа? У вас ведь видимо так не в первый раз и не только с его стороны: вы-то тоже его "послали".
Я тоже много на своего мужа обижалась, когда он чего-то не помогал с ребенком, просто потому-что мысленно уже расчитывала на него. Потом стала рассчитывать на себя, стало гораздо легче. Встала и сделала, что надо. Все мы с вами знаем, что покупать ребенка не бог весть какой труд.
23.11.2001 15:09:18, MaMarata
Мда, могу только посочувствовать :((( 23.11.2001 14:49:39, Detka
Что сказать, паршиво... И ничего тут не поделаешь, только бесполезные скандалы устраивать... 23.11.2001 14:23:38, Мурочка
про еду. существует такая категория мужчин (в основном, женщины гораздо реже), которые невменяемые пока не поедят. сначала ставишь тарелку, он ест, после этого произносишь первую фразу.
устроены они так, это не от злодейства..... многие семьи жили бы лучше, если бы жена разговаривала только с сытым мужем :))))))))
научный факт.
23.11.2001 14:16:44, Annya
Tanyechka
Точно-точно про моего мужа! Особенно по утрам! :-)Но я, зная это, его утреннее голодное настроение, сама к нему не лезу не покормив. И, как все любящие друг друга люди должны уступать и мириться с недостатками и слабостями партнера, я уже настолько привыкла к этому, что для меня это совершенно естественно. Хотя, впрочем, если и поссоримся - он ВСЕГДА извиняется!!! (конечно, если в данной ситуации он не прав - а судит он ТОЖЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНО, так что в итоге, без выяснений, кто прав?, кто виноват? легко миримся) 24.11.2001 20:46:09, Tanyechka
xana
Я, я такая! Когда голодная, лучше ко мне не подходить :)) 23.11.2001 15:09:32, xana
Professor
Я согласна с этим - с одним "но" - если бы он потом извинился... Так ведь "не дождетесь!" 23.11.2001 14:43:17, Professor
он может НЕ ПОНЯТЬ, в чем извиняться... это как если бы... он тебя в туалет не пускал, а ты сердилась ;))) 23.11.2001 16:31:50, Annya
Professor
Я бы потом извинилась :о))). На трезвую голову! 24.11.2001 08:24:19, Professor
Да, действительно... Очень знакомо:-(! 23.11.2001 15:12:40, Инанна
Ох не трепите Вы себе нервы, лучше распланируйте вечернее время, чтобы успеть до его прихода ванну помыть самой и малышку искупать. Я от мужа не жду выполнения домашних и связанных с уходом за ребенком обязанностей, хотя на худой конец он и сам может разогреть и поесть. А что касается случая с машиной, то я бы обиделась капитально, это по-моему просто свинство, если он конечно не имел веских причин для того, чтобы вам в этот момент не помочь. 23.11.2001 14:14:52, Korovka
=СветА™=
Правда ведь буря в стакане воды..Для меня уже давно аксиома, что голодный мужчина-это не человек.Бесполезно аппелировать к здравому смыслу, если от голода мужики теряют рассудок. Я мужа сначала кормлю, потом запрягаю.И никогда не наоборот.Себе дороже.А 5 минут, действительно, погоды не делают.Да ребенка вообще можно каждый день не мыть, раз это так напряжно и нужно делать непременно в паре.
Представляете, как ваш муж обрисовал бы ту же самую ситуацию?Я представляю..И не знаю кого жалеть..
23.11.2001 14:13:29, =СветА™=
Верно. Особенно про то, что можно было и не мыть. Один день вполне можно пропустить...
Но еще раз повторюсь - не только жена должна проникаться состоянием мужа...Неплохо бы было, если б муж тоже подумал о состоянии жены...
23.11.2001 14:21:52, АлинаК
rozmaita
С высоты прожитых лет;-)))как пафосно то у меня получилось, и наблюдая свою жисть и жисть семейную своих приятелей и близких людей могу заявить точно и определенно - женщины бывают такие "подарки". К Вам это, конечно не относится. Боже, как иногда мы бываем нетактичны, грубы, немудры, эгоистичны, самоуверенны не имея на то оснований....;-))))) 23.11.2001 14:01:03, rozmaita
Ой, я сама, пока не пожру - такой урод!
А на мужика своего давно плюнула - купаю Мишку с бабкой. Приходит мой в пол-одиннадцатого - а мы спим ужо. Вот и все участие папы в воспитании дитя! Уходит - мы спим ищщо.
Попробовали раз утром помыть - кстати, дитю понравилось. Но я "не шмогла"...
23.11.2001 13:56:51, Family
Скарлетт
Ну и что? Посмотрите на себя со стороны и глазами мужа. Раз он пришел поздно, значит,он УСТАЛ не меньше вашего, пришел с работы а ему ванну в руки - мой! и скандал. Простите меня за резкость но в этой ситуации я назвала бы топик "почему бабы такие эгоистки и гады" 23.11.2001 13:48:23, Скарлетт
Ах ты, мамочки! Какая вы вся "белая и пушистая"-то...
А ведь кто-то, сдуру, может и поверить:-(((...
23.11.2001 14:38:07, Эрешкигаль
Professor
Ха! Я прихожу с работы - и мама (моя) с облегчением вздыхает и прячется в своей комнате! Все, смену сдал!!! И я кормлю, мою, играю, развлекаю и проч, и проч...

Поесть частенько даже просто не успеваю... И ничего - живая. Нет, мужики (в большинстве своем) - недотепы и ... как бы это сказать... короче - перегружены исторически сложившимся имиджем кормильца!
23.11.2001 14:32:14, Professor
СОГЛАСНА! 23.11.2001 17:03:17, mara
А муж, получается, весь в белом и с крылышками за спиной...Можно ж было по-человечески объяснить, что устал, передохнет 5 минут, что-нибудь съест, чтоб червячка заморить, и поможет. Оба неправы, в-общем...Терпимее надо друг к другу относиться... 23.11.2001 14:16:40, АлинаК
я уже готова открыть топик : почему я такия экоистка и гадина.Какой-то день у меня сегодня ..отвратный..Мужу уже попало..а если б было за что, так вообще бы, наверное, расскандалилась.все плохо, никто не любит, сотрудники тупые ,я еще тупее..
Судя по количеству ругательных и жалобных топиков, не только у меня такое настроение.Надо перетерпеть:).
23.11.2001 14:00:04, sek
А действительно, что бы изменилось, если бы малышка поела на пять минут позже? Я когда с работы прихожу - такая голодная - пока поем, ничего делать не могу. Ничего страшного в этом примере я не вижу. После рождения ребенка другие члены Вашей семьи ведь не перестают быть людьми со своими нуждами, желаниями и даже! слабостями.
Не тратьте попусту нервы - свои и мужнины - счастливые и спокойные родители нужны ребенку не меньше чем еда и вовремя вымытая ванна.
23.11.2001 13:33:17, Lesha
Мне кажется, что как раз малышка-то ждать и не могла...Как ей, 5-месячной объяснить, что еда запаздывает?
К тому же, вряд ли папа поел бы за 5 минут - не спритнер же он, или стал бы заглатывать давясь , что тоже не дело...Да и вообще, папа же взрослый человек, а не 5-месячный ребенок, ему легче терпеть...
23.11.2001 14:10:52, АлинаК
А не могла бы ждать, так и покормить ее не дожидаясь мужа. В чем ПРОБЛЕМА-ТО??? 23.11.2001 14:23:13, Lesha
Я не знаю:))) Это к автору топика вопрос:) У меня таких проблем пока не возникало:))) И надеюсь не возникнет:)))
Возмутило высказывание мужа, что детка подождать может...Взрослый же человек...
23.11.2001 14:36:43, АлинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!