Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя сажать, пока не сядет сам?

В чем прикол то? Не понимаю.Ведь обычно, детка садится из положения на четвереньках. Т.е. это просто очередной навык. Просто так вышло, что наконец-то получилось, понял, как это делается. Ведь, если он этого не делает, это не значит, что его спина еще не окрепла? Это значит, что еще не догадался как это надо сделать. Нет? Ведь чаще детки садятся после того, как поползли или втали..
вобщем, объясните мне что к чему!
02.03.2010 17:08:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно, что не делает т.к. спина не окрепла. Большинство деток пытается сесть уже месяца в 4. А фактически кто в 6, кто в 8 месяцев, а кто еще позже начинает делать. У кого как спина "дозреет".
И так с каждым навыком. Например, та же ходьба - ребенок встал, вдоль опоры ходит, а пойти самому пока силенок не хватает. Вы же не можете сказать, что он этого не делает т.к. не знает как?

Раньше нельзя т.к. будет лишняя нагрузка на неокрепший позвоночник и кости таза.
02.03.2010 18:27:59, Иришка-Мартышка
Пока у ребенка недостаточно натренированы мышцы спины, он не садится, потому как они его не держат. Даже у подрощенных детей нужно следить за этими мышцами-сколиоз достаточно хорошо поправляется физическими нагрузками на спину. 02.03.2010 17:27:09, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!