Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы первые дни материнства принесли радость

Тема создана для обсуждения статьи.

Эта статья поможет будущим мамам, которые собираются взращивать малыша естественным образом.

Автор: Михалкова Елена
25.02.2010 00:05:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рекомендую тоже хороший сайт для мамочек [ссылка-1] 27.07.2017 16:17:10, Каха Жаха
А я вот после рождения первого ребёнка понакупала себе небольшой списочек приборов, который посмотрела здесь [ссылка-1]
В принципе всем пользуюсь и всё очень даже полезно, особенно приборы связанные с малышом, помогают время экономить)
10.12.2015 23:35:41, Сенчен Мария
Советы для молодых мам из глухого леса или немолодых мам мезозойской эры. 26.02.2014 17:20:51, _-Анастасия-_
В шоке...Толстый деть - мечта мам? Купать в пеленке...не допускать папу к младенцу...Высаживать в тазик...
Это разводка?
25.02.2010 19:05:53, murka i knopka
А сколько ребенок то должен- и удовлетворенным быть, и спать по расписанию, писать в таз, спать во время купания, не беспокоить ночами папу, не мучаться коликами)) наверное, у них на курсах таких и выдают)))) главное- папы должны быть довольны))) кстати, упоминаний о наличии других детей в статье нет)) это специально для неопытных, опытные так делать не будут))) 25.02.2010 12:23:24, GalaNTka
Девы - автор сея шедевра Елена Павловна Михалкова, центр "Культура материнства" г. Новосибирск. Милые Новосибирочки, не ходите в этот центр, не губите себя, пожалейте ребенка, мужа, денег, в конце концов. 25.02.2010 11:23:13, Синяя птица с выводком
БОльший бред встретишь редко. Про стиль молчу. Жесть.
40 дней учиться ухаживать за ребенком у опытной мамы? Это теперь есть услуга "даю уроки неопытным. подпись Опытная мама". А как определить наличие опыта? По количеству и качеству детей? Почему не 35, не 48? "К 40 дню обученная мама легко кормит грудью сидя, стоя, при ходьбе, лежа. Она из любой позы может дать ребенку грудь правильно." Аха, сразу в голову Кама-Сутра приходит, еще младенца только к сиське пририсовать надо :))) "У обученной мамы не бывает трещин, маститов, нехватки молока." А если 1 ребенок уже есть, я считаюсь обученной? Наверное - да. Так вот, со вторым молоко исчезло в 1 день, вот ни капельки вообще не стало не смотря на все мероприятия. Старшего заливала молоком.
Да тут просто почти каждое предложение фонтан эмоций вызывает.
Вот начитается девочка беременная такого + бабушки подучат что и как + педиатр "толковый" попадеЦЦа... и, ппц, "щасливыя мать, щасливый деть"
подобный шедевр с комментариями читала недавно, тем другая, но... тссс, громко не ржать
25.02.2010 11:17:14, Синяя птица с выводком
:-))))))))))))) 25.02.2010 17:11:44, sweetanok
По перлам на первом месте высаживание новорожденного, конечно! Ну и купание в каких-то пеленках, сон во время купания???, ненужность коляски, кроватки, музыкальной игрушки (да я б пропала без нее в первые недели). Не приучать папу купать ребенка - да это был почти единственный момент когда я могла передохнуть! Так что, приучайте папу купать ребенка!!!!! Ну и обязательный тезис - ночью не спать! А если ребенок спит ночью, его будить, что ли. Моя с месяца спала всю ночь, например, будучи полностью на ГВ. Чего и всем молодым мамам желаю! 25.02.2010 10:57:02, Эжени
Особенно мне понравилось высаживание в таз.... 25.02.2010 10:37:27, maru1
Апрелинка
Коляска...может не понадобиться?! Новое слово во взращивании младенцев! 25.02.2010 09:58:33, Апрелинка
Rosebud
ну...можно в слинге носить))лично знаю такую маму,коляску они не покупали. 25.02.2010 13:59:40, Rosebud
мы купили - нам не пригодилась ))) не хочет он лежать в коляске - ореть и все тут. Гуляем в слинге, а куда деваться?
Старшая гуляла в коляске без проблем...
Разные дети бывают
25.02.2010 14:10:08, TatianaCh
DolceVita
<мы купили - нам не пригодилась> в 3 месяца слишком рано делать такие выводы :) 25.02.2010 22:17:58, DolceVita
Читаю отзывы и удивляюсь - прежде чем писать негатив - ознакомтесь более детально со всем предлагаемым! Я например полностью согласна с автором.
Кормление грудью я думаю не вызывает у вас сомнений? или может молоко плохое из-за плохой экологии и пр., а смеси хорошие???
Высаживание - отличный способ иметь красивую здоровую попу, сэкономить памперсы, пеленки.
Купание в пеленке - в этом тоже есть глубокий смысл.
Пеленание ребеночка первое время - а ЗА.
Пора переучиватся после СОВЕТСКИХ стандартов.
26.01.2011 17:43:19, ВиточкаР
<Пора переучиватся после СОВЕТСКИХ стандартов.>
Большая часть вашего ответа как раз относится к "СОВЕТСКОМУ стандарту"...

Статья - к сожалению, бред. Очень жаль мамочек, которые прислушаются к тем "очень умным" советам!
26.01.2011 18:17:58, Murcha
Апрелинка
имхо, 99 процентов семей коляску таки покупают и используют по назначению. У вас еще малыш совсем, 10 раз все переменится и полюбит он коляску, вполне возможно. Я жизнь без коляски не представляю. Судя по баталиям в беременной, подавляющее большинство людей - тоже. А как ее можно сознательно не покупать к рождению - для меня загадка. Купили-не пригодилась, это дело другое и вероятно, не навсегда. 25.02.2010 15:01:25, Апрелинка
надеюсь, что так и будет ))) 25.02.2010 16:27:33, TatianaCh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!