Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение обструктивного бронхита

постараюсь быть краткой. Столкнулись со след. проблемами:
1. Глаша не откашливает ничего и вообще не кашляет почти. Все, что мне написали ниже, я уже проделала - снимаем обструкцию, пьем сироп корня солодки, мажемся пульмиксом-беби, делаем массаж, делаем "тачку", висим вниз головой, нажимаем на корень языка. Пару раз кашлянет по верху и точка. А внутри все клокочет (второй день даем антибиотик), антигистаминное, снимаем обструкцию. Я боюсь застоя мокроты(.
2. Нам назначили 4 дня дышать беродуалом через небулайзер (сначала 2 капли, потом 4, потом опять на две перейти, потом 0) для снятия обструкции. Можно ли как-то еще обструкцию снимать? Не будет ли привыкания? Это вообще какое-то по-моему довольно сильное лечение и дозировка нехилая. Обструкция у нас средняя, вес неполные 8 кг, дышим через маску. Потом через 30 минут дышать просто минералкой. От просто минералки у нее мокрота начинает просто ходить по груди вверх-вниз, явно ее беспокоя, все булькает, при этом ничего не откашливает (тут мне внизу написали, что через небулайзер вообще нельзя минералку). Ну да, какой-то непонятный эффект она на нас оказывает. Что-то я уже боюсь и небулайзера, и минералки(. У сына совсем крохотного были обструктивные бронхиты, так мы пили что-то внутрь без всякого небулайзера и нормально при этом кашляли.
Пожалуйста, народ, откликнитесь, кто в этом понимает. Завтра нам опять дышать с утра пораньше, а педиатр-консультант наша опять недоступна, елки...(
18.02.2010 01:24:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
благодарю) 18.02.2010 18:57:33, Цикада
FioreJu
нам старшему в годовалом возрасте назначали 5 капель беродуала на 4 мл физраствора.
Сейчас мальчику 7.5, обструкций стало гораздо меньше. К беродуалу превыкания не наблюдаем. Но у нас ещё практиковались ингаляции со сложной гидрокартизоновой смесью (при стенозах гортани) и с пульмикордом. Потихоньку перерастаем. Пульмикордом уже 2 года не пользуемся.
Возможно ли Глаше объяснить, что во время дренажного массажа нужно петь? С Никиткой просто по подражанию в подобных ситуациях получалось. Я начинала отхлопывать и петь гласные А, О, У, он довольно частоподпевал. СЕйчас уже даже самой не приходится петь. Ещё во время плача можно отстукивать. Та же вокализация получается.
Выздоравливайте!!!
18.02.2010 10:47:24, FioreJu
Lenor
Наташ, вы только начали лечиться, сразу не пройдет, тем более антибиотики начали пить, должно стать лучше, поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2010 10:46:03, Lenor
Желток
бедная Глаша, лечитесь, по теме не подскажу, не поверишь наверное, но ТТТ у Алиски в бронхи все спускалось только 1 раз за 4,5 года, и то не серьезно было, гомеопатией и сиропом подорожника сняли все за неделю :), хотя сама тоже маюсь бронхитами, но с тех пор как стала применять гомеопатию - все гораздо легче протекает и быстрее:) 18.02.2010 10:00:29, Желток
junara
Поправляйтесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2010 09:57:47, junara
МыльнаяВедьмОчка
я не знаю сколько Вашей дочке.судя по конфе,она маленькая.она действительно дышит ртом?
ингаляция только тогда даст эффект.
беродуал разводят физраствором. продается копееШный в аптеках.
при температуре выше 37,5 ингаляции делать нельзя.
за 1/1,5ч ДО и ПОсле ингаляции кушать нельзя.
минимум времени между ингаляциями 30минут. мне кажется вам много каждые 30мин ингаляции.
и Вы только начали лечение. продолжайте.
вместо минералки-можно просто физраствором делать ингаляции.
ежели физраствор "не покатит" можно его заменить на раствор глюкозы 5% (некоторые детки говорят, что физраствор горький)
ингалятора бояться не надо. он Вам поможет. Вы наберитесь сил и терпения и вперед! что толку паниковать, ребенка все равно лечить надо!
внизу писать уже не буду-топ сииильно вниз уехал.
стеноз-это сужение гортани. начинается как правило ночью. с лающего кашля. потихоньку ребенку становится трудно дышать.
внешне видно,что вдыхать тяжело, при вдохе западает ямочка между ключицами. это самый главный симптом. при нем скорую- без промедления. и ингалятор ко рту. либо пускаете в ванну кипяток и стоите там до приезда скорой. от госпитализации в таком случае не отказываются.
у нас скорая приехала вовремя.еще 15минут и было бы ОЧЕНЬ поздно. я не Вас пугаю. после того ужаса, считаю, что каждый родитель должен знать симптомы стеноза и что делать.
как только гортань сузится до величины игольного ушка- сами понимаете что будет.
просто не все про стеноз знают. и мы не знали. а все происходит за пару часов. в лучшем случае скорая успевает интубировать. сейчас у нас вторая дочь. ларингиты- практически с нами регулярно. видимо строение у нас какое то у всех одинаковое :) вот с ней до скорой не доходило.ТТТ. мы уже ученые. знаем что делать. а у сына два раза. раз мы- и раз бабушка прошляпила случайно. повезло оба раза!!!! спасибо Богу и врачам.
в общем поправляйтесь. не паникуйте.
18.02.2010 09:37:05, МыльнаяВедьмОчка
через небулайзер ингаляции можно делать хоть при какой темпе, в этом-то его основное преимущество перед нашими старыми добрыми кастрюльками с содой и вареной картошкой :) 18.02.2010 11:36:51, Акулина Бяко
tЮлька
мне кажется вы только начали лечение и оно абсолютно классическое в таком случае.
экспериментов бы не ставила.
18.02.2010 08:58:00, tЮлька
olgakomarenko
Писала уже, что 2 года подряд болел сын обструктивным бронхитом и пневмонией вперемешку.
1) Лечение только начато, обструкция не так проста, чтобы сразу откашливалось. У моего где-то на 4-5 день понемногу начинало.
2) Для ингаляций нам чаще всего назначали беродуал (у вам дозировка нормальная, 2-3 летнему сыну 10-15 капель), иногда антровент или лазолван для ингаляций, иногда что-то чередовали (каждый раз врач сам определял). Ингаляции делали попеременно: с лекарством и просто минералка. Какой-то из очередных врачей говорил, после процедуры ингаляции ни к в коем случае нельзы ложить спать ребенка, не меньше 30 минут бодроствовать и сделать массаж.
Мы лечились подобным образом постоянно, через пару дней должно начать хорошо отхаркиваться. До приобретения небулайзера пару раз лечили обструкцию просто сиропами и АБ, было заметно, что с ингаляциями мокрота отходит быстрее и интенсивнее.
Сейчас, как уже писала, лечимся только гомеопатически, нам очень повезло с врачом, несколько дней шариков - и все хорошо.
18.02.2010 08:13:24, olgakomarenko
А можно попросить поделиться - куда вы к гомеопату ходите ? 18.02.2010 11:14:21, Пион11
olgakomarenko
Я в Иркутске, и гопеопат соответственно. 19.02.2010 05:02:27, olgakomarenko
НастенаС
и мне интересно 18.02.2010 18:02:32, НастенаС
Наташ, я не очень в этом разбираюсь, спишу, что мне врач надиктовала, когда я с сашкой в 11 мес лежала с обструктивным орви (бронхит не ставили, но в больницу везли с подозрением на воспаление легких). значится, про шумное дыхание (оно же обструкция) она сказала, что беродуал дается из расчета 1 капля на 1 кг веса за 1 прием, таким образом получается, что дозировка у вас абсолютно не хилая, а даже щадящая... короче, мы дышали беродуалом без проблем, никакого привыкания вроде не случилось...ещё она сказала, что от этого же идет атровент (в скобках написано мягче). про кашель - лазолван. про сопли - сода или боржоми (щелочные растворы).

с другими вариантами снятия обструкции не знакомили...я только уяснила, что у детей особенности дыхательных путей такие, что обструкция оч часто случается (короткие, кажется).

а про реакцию на минералку, имхо - правильная реакция, мокрота разжижается как бы и начинает булькать, другой вопрос, что вы именно откашлять её не можете. я б наверное, часто-часто стучала по спинке-грудке и потом стимулировала кашель. если прям неспаться тебе будет, можно позвонить в 03, они там проконсультировать могут (читай успокоить).

в общем, сама, главное, успокойся, хотя понятно, что тяжело. и выздоравливайте! @@@@@­@@@@@
18.02.2010 02:53:15, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!