Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за половыми органами новорожденной девочки

Девочки, подскажите, кто что делал с девочками. У дочки в половых органах (на половых губах) еще с рождения что-то белое и очень густое, как замазка, просто так водой не смыть. сегодня медсестра сказала, что нужно это все акуратно кипяченой водой вымывать. я попробовала, результат практически ноль. причем помню, что когда первая дочка родилась, мне врачи говорили, что туда лазить не надо, все само вымоется со временем. так в итоге я не поняла, нужно мне эту смазку вымывать или нет? у ваших дочек такое было?
14.01.2010 15:31:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Мне сказали не лазить.. Но ближе к месяцу дочкиному, я все-таки по чуть-чуть ватной палочкой вычистила. Без особого рвения, легонечко. 15.01.2010 09:18:06, Т. Карлсон и малыши
Sashura
по немногу после купания персиковым маслицем убирала,без фанатизма) 14.01.2010 22:23:03, Sashura
мне врач и в РД, и участковый сказали после купания потихоньку день за днем протирать тампоном, смоченным в масле. не усердствовать, но и не забивать... 14.01.2010 18:12:22, Акулина Бяко
всем спасибо, девочки! ничего особо там трогать не буду! 14.01.2010 17:25:33, NataliaO
GreenPaloma
смывать это не надо, это естественная защита от всякой бяки. 14.01.2010 16:50:55, GreenPaloma
Svetulli
Эта естественная защита потом пропитывается мочой и запашок еще тот.
Так что вряд ли эта смазка принесет какую-то пользу, скорее, инфекция присоединится.
14.01.2010 17:14:17, Svetulli
GreenPaloma
всю полностью не следует вымывать в любом случае мне так врач говорил 14.01.2010 17:16:51, GreenPaloma
Svetulli
может быть, только в самом начале, после рождения.. 14.01.2010 17:25:46, Svetulli
GreenPaloma
да да))) 14.01.2010 17:57:08, GreenPaloma
Iramaks
У нас тоже такое было, и врач сказала не трогать. НО всякая бяка попадала и стало не белое, а желтое. Я все сняла ватной паточкой ,смазанной кремом. Теперь всё чистенько и нормально. Врач увидела и ничего не сказала. 14.01.2010 16:49:44, Iramaks
Svetulli
я сначала не трогала, а потом запах пошел.
удалила тампоном с маслом.
так и врачи советуют.
а водой, да, не вымывается.
14.01.2010 15:51:46, Svetulli
tЮлька
было, ничего вымывать не надо. я вообще просто в ванне всегда ребёнка мыла. ни в уши не лазила, ни в нос, ни половые губы ничем отдельно не мыла-не протирала. 14.01.2010 15:41:04, tЮлька
Желток
ничего не надо вымывать, это не смазка а такая кожица на слизистой, пройдет само собой с возрастом :) 14.01.2010 15:33:06, Желток

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!