Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Остеопаты - кто-то обращался к ним?

Т.к. есть у Павлухи проблемы определенные с ножками- посоветовали нам обратиться к остеопату, почитала я интернет - и не поняла - то ли это действительно супер-врачи, которые помогают от всего,то ли шарлатанство очередное.
У кого какое мнение про остеопатов? Если обращались - есть ли положительные сдвиги?
Спасибо:)
11.01.2010 17:41:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Спасибо всем большое! Мне в принципе порекомендовали конкретного врача - значит буду звонить:) 11.01.2010 23:38:45, Метелица
никакого шарлатанства. реально очень помогают! только нужно врача тщательно выбирать, а не обращаться к кому попало! потому что слово остеопат стало нынче модным. и, я так понимаю, многие врачи просто стали сами так себя называть:(
я впервые обратилась в Остмед во время второй беременности. теперь наблюдаемся всей семьей.
11.01.2010 21:21:53, ИринаМ
Метелица
Спасибо за наводку на клинику, поищу сейчас:) Мне б на Севере или Северо-Востоке что-нибудь...
Иногда такое впечатление, что вся жизнь передовая в нижней части Москвы только:))
11.01.2010 23:40:08, Метелица
Avial
Гы...а у меня такое же ощущение про Север Москвы..и работы там больше и соц.услуг, а у нас на юге пдлхо с этим;))) 12.01.2010 12:10:55, Avial
откровенно говоря, после рождения дочки я стала вызывать врача на дом. это дороже, но для меня это менее хлопотно. 12.01.2010 00:45:43, ИринаМ
мы тоже ходили с дочей!
У меня результат был !!
11.01.2010 20:47:10, Belka76
я ходила к остеопату во время беременности, мне, действительно, помогало: уходили боли в позвоночнике, не было отеков, не появилось онемение руки и многое другое, что преследовало меня в 1 Б. но основной целью было, конечно, работа с рубцом...ка крезультат - ЕР сложились :) с Сашей начала ходить по поводу его неговорения, но случился кризис, и 2х сеансов остеопатов мы уже не могли потянуть, поэтому "пожертвовали" Сашей :) к слову у него слюни текли достаточно долго, после остеопата на какое-то время значительно сократилось...но вплане говорения резких подвижек не произошло. но она правда и предупредила сразу, что может и не выстрелить...а уж тем более, что прервали... 11.01.2010 20:12:54, Акулина Бяко
Я сама к остеопатам обращалась - испробовала нескольких. Мне спину "чинили" - после первых родов и после вторых. Мне реально очень помогло. 11.01.2010 19:09:56, Maslenka
Ой мне бы тоже спину починить)) Но на себя что то денег жалко))) 11.01.2010 20:32:00, Шмакушка
Оно ж все равно для дЕтя - кто ж его таскать сможет с больной спиной! 11.01.2010 22:13:37, Maslenka
+тыща 12.01.2010 00:45:59, ИринаМ
А за сколько сеансов удалось спину после родов починить? 12.01.2010 00:33:06, Шмакушка
После первого - сеансов за 5, сейчас я до родов ходила (спина зверски болеть начала во время беременности) - за 1 раз сняло, потом после родов пошла - 2 раза к одному сходила (без толку), потом пошла к тому же, у которого во время беременности была - тоже 1 раз, и все прошло. Но к нему запись вперед на полтора-два месяца... 12.01.2010 00:40:29, Maslenka
А диагноз у Вас какой был? У моего мужа грыжа позвоночная начинается, на днях диагноз поставили:(, вот думаю, что делать..К какому врачу.. 25.01.2010 13:27:29, belka_kate
А как его зовут? и где принимает? 12.01.2010 00:56:50, Шмакушка
Фамилия его Энес. Принимает в нескольких местах по Москве - на Савеловской, где-то еще. 12.01.2010 01:04:35, Maslenka
хорошо, что нашла вас, уважаемая Масленка. Я и моя подруга очень давно лечились у доктора Энеса, были в полном восторге. А теперь не можем найти его координаты. Пожалуйста, ответьте где он принимает, телефон и адрес. Заранее очень благодарна 25.01.2010 12:41:35, пха
моя питерская подруга только у нихи лечится - и сама, и муж, и дети. Помогает :) 11.01.2010 18:13:19, ЛизАнька
Мы ходили! Точно не шарлотаны - просто знают куда и как нажать.. У нас кривошея. В 3 недели все началось - вылезла шишка на шее - мышца надорвалась. За один сеанс шишка уменьшилась вдвое!!! Всего ходили 4 раза. Хотя параллельно делали и массаж - но после каждого сеанса было заметное улучшение.. справились быстро с нашей проблемой.. 11.01.2010 18:11:03, Шмакушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!