Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кушать кашу с ложки или через поильник?

Сама точно не знаю, но слышала от многих мамочек, что кормить детку кашей нужно только с ложечки. Почему так котегорично? Я например попробовала из поильника давать, так моя Настена даже похрюкивала от удовольствия,с ложечки тоже ест, но там кашка быстро остывает и мама долго подносит ребенок ждать не хочет.
17.11.2001 13:21:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил:))) 17.11.2001 19:20:44, torik
Риша
Нам врач сказала, что только из ложки, иначе, если деть окажется с характером дооолго не будет есть с ложки, а будет требовать бутылочку. Они же лентяи. Мы Ксюшку приучили с первого месяца к ложечке (водичкой в жару допивала). Так она уже самостоятельно ест кашу, сжимая ложку в кулачке (а нам 6,5 мес), правда, иногда попадаем мимо, например, в глаз или маме в нос, но зато так вкуснее :))) 17.11.2001 19:15:22, Риша
Мы едим когда как, но быстрее получается через поильник, но утром только из ложки. 17.11.2001 19:10:25, Тартинка
Лёлька
Из ложки потому, что при еде из бутылочки или поильника пища не проходит обработки ферментами слюны, а это не есть хорошо. 17.11.2001 14:19:54, Лёлька
Я читала, что через соску или поильник еда попадает в ЖКТ скорее, не успевая полностью обработаться ферментами. Желудочек перегружается. Так что лучше не надо, мой с 3-х месяцев с ложечки кушает, сейчас уже сам пытается:-) Могу посоветовать обзавестись тарелкой с подогревом. 17.11.2001 13:29:31, Весчь
Mary M.
И ещё, чтобы привычка была твёрдую пищу с ложки получать. Не всё же сосать.
А можно просто в тарелку с горячей водой миску ставить. Нас так кормили. Хотя с подогревом удобнее и безопаснее.
17.11.2001 13:36:33, Mary M.
Мой юный экстремал перевернет любую посудину. Он вообще считает себя обязанным непременно швырнуть все, что не прибито:-) 17.11.2001 13:40:19, Весчь
Mary M.
Поэтому я своему тоже не грела:) А мы с сестрой, видно, послушными были девочками:) 17.11.2001 14:13:17, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!