Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПАРАДОКС! От кабачка хуже какает!

Предистория:
До 6 мес. толоко ГВ
В 2 мес. сдавали кал на углеводы, результат 1.3 (норма 0.3)поставили недастаточность лактазную (других симптомов не было, ни зелени, ни пены в стуле, колики только мучали), назначили лактазу беби, пропили ее 2 недели и начались у ребенка задержки стула по 5-7 дней мог не какать и чувствовал себя прикрасно.
я ела чернослив, свеклу, кефир с огурцом, никакого риса и мучного, вместе пили водичку от запаренного кипятком чернослива, потом вместе дюфалак,массаж, теплая ванночка, высаживание, без результатно, раз в 5 дней я ставила трубочку, ребенок какал много много и до следующего раза. При этом консистенция кефира. Спустя посчи 3 месяца ребенок расскакался сам, без трубочки раз в 2-3 дня.
Я так ждала прикорм, думала овощи! клетчатка! хороший стул!
Нет, в 6 мес. стала прикармливать кабачковым пюре, стур так же раз в 2-3 дня, но простите за подробность оформленными колбасками, и какать такой мелкому тяжело.
Воду не пьет, плюет как в ванной, грудь получает почти всегда по первому писку, хотела было пореже давать, но на прикорме и без воды никак нельзя и к тому же такие каки...
Может у кого-то было так или просто мнением поделитесь по данному вопросу.
Я вот думаю может фруктовое пюре не яблочное вводить, а сразу черносливовое?
09.12.2009 16:47:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
Все поняла, буду надеяться что дальше постепенно с фруктами и растительнм маслом будет лучше.
11.12.2009 18:58:16, Яня Стёпкина мама
Возьмите тыкву.Каки будут. 09.12.2009 23:23:44, Оксана 1969
Irenessa
У моей Малышки от рождения стул на 3 и 4-ые дни. Уже едим пюре и кашки, стул идет так же, но твердыми колбасками. Демаю, это каши крепят. Но как без них. Вот уже второй день едим творожок и кисломолочную смесь от Агуши. Малышку такой редкий стул не беспокоит, меня беспокоит только, что он стал очень твердым. 09.12.2009 19:44:49, Irenessa
chita
У нас такая же реакция и тоже на кабачок. 09.12.2009 19:04:34, chita
Nikos
У нас тоже с началом прикорма стул остался таким же редким-раз в 3-4 дня, но более твердым. Сейчас каждый день едим пюре или чернослив или чернослив-яблоко (гербер), в овощи добавляю ложку масла-пока стал какать нормально и каждый день. 09.12.2009 16:59:04, Nikos
в вашем возрасте у детей такое бывает, как я посмотрю. Да и стул уже оформленный часто бывает. Моей девушке помогло абрикосовое пюре (не какала она у меня аж 5-6 дней). После введение абрикоса - все наладилось 09.12.2009 16:57:20, ЛизАнька
Ну какой же это парадокс? Естественно, что после перехода от жидкой пищи к твердой консистенция и частота стула меняется. А раз в 2 дня - это нормально, если ребенка такой стул беспокоит - не форсируйте прикорм, давайте пока ознакомительно по чуть-чуть. 09.12.2009 16:55:56, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!