Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Успею доехать в роддом??...

Мамочки, добрый вечер! Я из Беременной, пишу сюда, так как тут вторично родивших чуток побольше))) У меня ровно 37 недель, роды вторые будут, сегодня вот договорилась с врачом, всё вроде ок, но живу на севере Москвы, роддом на востоке. Мужу с работы ехать на машине часа два и потом меня везти в роддом тоже можно часа два - это среднесуточная и среднепробочная оценка времени (жуть - очень неудобные подъезды, ну а о пробках я вообще молчу(((((( В связи с этим очень прошу вас поучавствовать в опросе :)

1) Сколько у вас длились вторые роды от момента, что вы точно поняли, что это ОНИ? У меня первые ровно 12 часов, но это с самой первой схваточки. Сейчас такие "схваточки" ежедневно-ежечасно, тонус вообще замучил за всю Б., так что распознать, что рожаю, я смогу не сразу((( Мужа напугали, что вторые роды могут быть ОДИН ЧАС, и он меня везти отказывается(((((

2) На чем вы ехали до роддома? В вечернее время, чтоб мужу не вязнуть в пробках с работы, не проще ли мне вызвать такси или Скорую? Как ведут себя таксисты - опасно себя доверять вдруг непрофессионалу? Не плюнет Скорая на мою просьбу и не повезет в ближайший роддом?

3) Кто-то ехал через полгорода к ХОРОШЕМУ врачу или первый аргумент - это близость роддома?

Я не хочууууууу ложиться в патологию заранее, лежала в прошлые роды - как в тюрьме!!!((((((((( Куча таблеток и уколов, типа подготовка - ну зачем она мне нужна??... Или я рискую? Спасибо всем за ответы!
03.12.2009 18:05:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые роды были стимулированные и 9 часов. Вторые - два часа, и ничего не предвещало. Потекли воды, поехала в роддом (ну, у меня дорога 10 минут заняла, ночью, на такси). Приехала с раскрытием 1 палец (то есть никаким). Пока оформлялась, то-се, схватки начались, и сразу очень сильные, с маленьким промежутком. Через полтора часа было полное раскрытие, потом быстро родила. Так что, так что...
Но вот насчет патологии полностью понимаю. У меня госпиталофобия. Не легла бы без угрозы для жизни.
04.12.2009 13:44:46, Гарпия без реги
Knopоchka
Огромное спасибо за ответы и статистику!!! Пожалуй, мужу топик показывать не буду, а то он за декабрь полжизни проживет... )) Но сама буду думать :( Всё же дорога в 4 часа и вероятность родов за 3 - это нехорошее сочетание цифр... 04.12.2009 12:23:36, Knopоchka
Ирулевна
а заранее лечь почему не хотите? 04.12.2009 12:36:51, Ирулевна
первые 12-40, вторые 6-30 04.12.2009 12:12:18, Куконя
olgakomarenko
Первые роды длились с момента схватки до самих родов - 12 часов. Вторые - 3 часа, но последний час меня ужас как тужило(была схватка, через 40 мин, потом через 20 мин, а потом через 3-5 мин и тужить), можно сказать, чудом родила не в машине у мужа, роддом в 15 мин езды от дома.
Я выбрала роддом близко к дому, а в нем уже выбирала хорошего врача.
04.12.2009 07:45:32, olgakomarenko
Nikos
Первые роды 15 часов со стимуляцией. вторые около 4 часов.
Какое-то время я еще думала оно-не оно, потом все-таки вызвала мужа с работы. Мне повезло-он доехал за час, до роддома ехали полчаса. В роддоме пока приняли, пока подняли в родблок было уже полное раскрытие.
Ехать через весь город не решилась бы, в моем случае и некогда было бы. Поэтому поехала, как и планировала в ЦПСИР, который от нас недалеко.
03.12.2009 23:21:52, Nikos
1. первые и вторые по 6 часов, но первые начались с принудительного прокола пузыря, и с окситоцином в процессе, а вторые сами с отхождения вод.
2. ехала - песТня просто:( на скорой везли (трясли то есть) меня около 2,5 часов!!! С вытекающими водами... В другой город, т.к. местный роддом закрыт был. Думаю, скорая не обязана везти туда, куда вы хотите.
3. Думаю, близость роддома - не решающий фактор... Важнее врач.
03.12.2009 21:50:42, Планетка
junara
Вторые роды длились 5.45 с момента, когда я почувствовала схватки. Через два часа я была уже в роддоме. Ехали с мужем на такси. Но у нас роддом рядом совсем. А первые роды 4,5 часа, опять же с момента, как я начала чувствовать схваки. Хотя по ощущениям мне кажется, что вторые роды у меня были быстрее. Даже самой странно :) Может потому, что первый раз до родов я провела в роддоме 6,5 часов, а второй раз 3,45 ч. Наверно поэтому :) 03.12.2009 19:38:09, junara
Rimusha
примерно 6 часов. Это прям ощутимые. До этого трое суток было не пойми что, медленно шло раскрытие, слегка спину прихватывало... 03.12.2009 19:04:57, Rimusha
*Маруся*
1. У меня первые роды были 4,5 часа, вторые 3,5 часа, схваток не было всегда сначала отходили воды.
2. Ехала всегда с мужем, первые роды были рано утром, вторые вечером - в 21-45 воды отошли - все уже дома были.
3. Я живу в Химках, но в местный рд не поехала - хотела рожать с мужем, поэтому ехали в 1 рд нам без пробок до него 15 минут
03.12.2009 19:01:47, *Маруся*
Маришечка
Первые роды 5 часов, вторые 6 часов, третьи 2часа 45 минут. Это все от начала первой схватки 03.12.2009 18:57:47, Маришечка
Геба
Первые - 12 часов, вторые - 2,5.
Не стоит вам закладыват 4 часа на дорогу. Рожаетет с мужем? ТОгда в роддом едете параллельно.

Я вот думаю,а такси до роддома возьмется?))

Хотя ведь есть вариант, что поедете из дома либо рано утром,либо уже ночью..
03.12.2009 18:56:17, Геба
У нас в провинции я на таксистах не раз в роддом ездила :) Все возили, не пикнув. :)
Рожать тоже на такси поехала. Он ехал по совершенно пустой дороге ночью медленно и печально. Никак растрясти боялся. :))
04.12.2009 13:49:51, Гарпия без реги
возьмётся я думаю. Мне наш таксист "по городу" рассказывал что один из его коллег принимал роды в машине, не довёз до роддома. Мне интересно - почему нет такого закона что машину (любую) пропускают по встречке ГАИ? 03.12.2009 20:29:16, Самая моя
Геба
так у нас тока высокопоставленные лица ездють) на дачу когда спешат)) 03.12.2009 21:41:33, Геба
да, или за покупками жён посылают, детей в школу тоже. 03.12.2009 23:14:37, Самая моя
КошМарочка
ну я поверила в то, что рожаю примерно на 6 см открытия, тока тогда появились болезненные схватки. До этого "замучавшие треники".

С этого момента часа 3 примерно
03.12.2009 18:51:02, КошМарочка
Вторые роды чаосв 7, третьи 6 часов. Перед 2-ми родами легла в патологию на 40-й неделе, ес-но обплевалась, в эту Б доходила до конца, пошла сдаваться в роддом в день ПДР по направлению ЖК ( в предыдущий день уже ехала с дачи со схватками, муж готовился везти в роддом, но обошлось тогда), а врач сказал раскрытие уже хорошее, нефига в паталогии место занимать, пошли в родблок. 03.12.2009 18:44:39, Атом
1. Воды отошли в 6 утра, родила в 14.05 дня.
2. Легла за день в патологию. Ничего не пила. На ночь укол обезболивающий сделали по моей просьбе.
3. Повезло - хороший р/д и врач в моем районе.
03.12.2009 18:41:37, Соседушка
1. С момента, когда точно поняла, что это - ОНО, прошло 6 часов. Первые роды 12 часов, вторые 9.
2. Ехали на такси.
3. Да, из зеленограда в Тушино - очень рада, что всё таки решилась. Хороший врач в родах - это очень важно.
03.12.2009 18:40:04, Рыбушка
Еленкин (ех.lenkin73)
Вторые роды заняли ровно 2 часа))) Воды отошли без схваток в 22-20, хорошо, что сразу выехали, до ПМЦ 15 минут езды было)) В 0-35 Алена лежала у меня на животе))) 03.12.2009 18:38:17, Еленкин (ех.lenkin73)
завидую:)) 03.12.2009 20:30:22, Самая моя
Ничего себе скорость! 03.12.2009 18:47:34, Соседушка
Это еще долго :) 03.12.2009 18:53:49, Иришка-Мартышка
У кого быстрее? 03.12.2009 23:11:57, Соседушка
У меня роддом был относительно близко, но по пробкам ехать часа 2-3 (без минут 30).
Сразу договаривались на паталогию, но не пригодилось. Вообще обычно смотрят по первым родам. Мы договаривались т.к. первые роды были стремительные. И врач так советовала.
От отхода вод до появления старшего на свет прошло минут 30-40. Просто повезло что я оказалась в роддоме за 1,5 часа до этого.
Со вторым тоже повезло, ехали решать ложусь я в паталогию или нет, а оказалось рожаю :)
Но лично у меня такая особенность, я не чувствую схваток. Вообще никаких болевых моментов, с меня фигели все :) А шейка при этом открывается моментом. Поэтому хоть и не хотелось, но я была согласна на паталогию.
Т.к. просто тупо боялась дома родить в одиночестве, близость роддома была бы уже не важна.
03.12.2009 18:38:14, Иришка-Мартышка
Вот это да! :) 03.12.2009 21:53:18, Планетка
Сама в шоке :)
С первым меня мама "сдала" в роддом. Просто переживала, срок был в этот день, а у нас ни телефона ни машины. Хорошо что тогда срок 40 недель был достаточным чтобы приняли в роддом :). Живот маленький, меня еще спросили "а кто рожает?" :). В общем спасибо маме, а то рожать бы нам дома :)
Помню как ждали врача с обхода (вечер, суббота) и как у нее глаза из очков вылезли "да вы что, она же рожает!". Больше всех именно я и удивилась :). Андрей родился минут через 40 после этого. Акушерка поужинать не успела, хотя пыталась доказать врачу как в классических анекдотах "да что ты, роды первые, дай бог завтра родит". Ага :). Когда родила, первая мысль была "и чего все боятся?". А врач сказала "за вторым пойдешь, по дороге не потеряй"
Когда рожала Кирилла, акушерка перчатки не успела надеть. Уже его приняли и она сказала "все таки позвольте перчатки натянуть, а потом уже послед рожать будем" :)
03.12.2009 22:26:47, Иришка-Мартышка
Rimusha
какая прелесть! Ты из породы редких женщин-везунчиков:) А у меня роды болючие:( 03.12.2009 23:31:04, Rimusha
Наверное :)
Смешно было слушать врача в ЖК которая говорила "ну у вас роды не первые, знаете что делать при схватках". Ага, я что такое схватки плохо знаю, мне врач в роддоме объясняла, когда контракт заключали :)
03.12.2009 23:52:27, Иришка-Мартышка
Rimusha
:))))))))) и хорошо, что не знаешь! БРРРРРРР)))))))) 04.12.2009 10:40:22, Rimusha
Ирулевна
Ира, просто нет слоффф:) Завидую тебе по хорошему:)) 03.12.2009 23:25:56, Ирулевна
У меня мама каждый год эту эпопею вспоминает :) Если учесть, что в роддом уехали из-за праздничного стола (у меня старший родился в один день с моей сестрой), отвозил знакомый т.к. у нас уже все выпили по бокалу, приемный покой искали 15 минут... История получается вообще прикольная :)
Но лучше не повторять, даже врач была в шоке и боялась меня отпускать в этот раз. А муж последние 2 недели вообще на нервах был.
Но лично для меня - именно от процесса родов у меня ни одного отрицательного впечатления :)
03.12.2009 23:47:57, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ир, если бы я так рожала, то у меня было бы больше детей:)) 03.12.2009 23:58:23, Ирулевна
Ну ты даешь!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!! Я в щоке! :))))
Все бы так рожали!
03.12.2009 23:13:31, Соседушка
Ну для ребенка все-таки неполезно так быстро на свет появляться. А что касается меня - беременной быть не люблю, а рожать запросто :) 03.12.2009 23:34:48, Иришка-Мартышка
fatima
у меня вторые роды заняли часа 2.5, так что с вашими расстояниями я бы в машине родила. Но у меня роддом в 10 минутах езды и пробок практически не бывает:) Когда рожала старшую в Москве, выбирала роддом в том числе и чтобы близко ехать было. В результате, я туда спокойненько со схватками две остановки на маршрутке доехала:)
Через полгорода к хорошему врачу я бы ехала только, если бы у меня были какие-то сложности, с которыми умел справляться только данный конкретный врач. Тем более, в случае вторых родов.
03.12.2009 18:31:59, fatima
Желток
у меня уже во второй раз - если бы воды не отошли бы то я бы еще долго не понимала бы что рожаю, а во второй раз вообще бы не поняла до минуты х - последних 10 минут, когда действительно прихватило не по детски, все остально время схватки были как легкие треники :)

имхо при первых признаках я бы вызвала скорую, дала бы им тыщу рублей и поехала бы в нужный роддом, если будут упрямиться, то сразу сказать, что роды тогда будут принимать сами ребятки со скорой - на них очень отрезвляюще действует, т.к. оставить вас без помощи они не могут, и заставить воспользоваться услугами "ненужного" Вам роддома тоже не могут :), а принимать роды - поверьте они не жаждут :)
03.12.2009 18:16:25, Желток
да конечно - уйдут и глазом не моргнут, я уверена. 03.12.2009 20:32:03, Самая моя
Желток
не оказание мед. помощи человеком имеющим мед. диплом - уголовка однако, поэтому они в больницах так отказы требуют и боятся что кто-то уйдет просто так из больницы, и скорая тоже будет требовать написать ей отказ - без этого не уйдут :), а вообще - проверено за 1 тысячу везут куда скажешь + еще и устраивают ( договариваются) что бы приняли в больнице :) 03.12.2009 21:25:12, Желток
вы разве незнаете чтомедицина в нашей стране - это государство в государстве. никто реально ни за что ответственности не несёт, все всех прикрывают. 03.12.2009 22:23:53, Самая моя
Желток
угу, только вызов по скорой фиксируется, и поэтому просто так они не уедут - поверьте :) 04.12.2009 11:33:59, Желток
В тему- только что подруга рассказала, как она сама в роддом на третьи роды ехала на машине)) хорошо, что ночью дороги были свободны))) 03.12.2009 18:09:56, GalaNTka
Экстремалка..... 03.12.2009 18:42:28, Соседушка
Она готовилась к плановой госпитализации через неделю)) Правда, ехала без схваток, воды отошли только)) 03.12.2009 19:30:23, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!