Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конверт для новорожденного

Подскажите, пожалуйста, как лучше.
Купила вот такой конверт http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=2­80007. И задумалась. Меховые конверты есть со шнурочками, чтобы можно было затянуть конверт вокруг головки и малышику будет тепло и хорошо.
А наш не затягивается, и вот сижу и думаю, все бы ничего, но шейка будет открыта.
Покупать еще комбез? Жарко наверное будет в таком конверте. А что тогда одевать под комбез, чтобы не замерзнуть?
Или поехать поменять и не париться? Или эти со шнурочками не так уж герметичны, как мне кажется?
03.12.2009 08:58:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну. Ни одного ответа, что комбез не нужен...Значит ничего менять не буду, а куплю и комбез. 03.12.2009 12:55:19, Alisa1977
krotichka
покупайте конечно, без него никак имхо 03.12.2009 13:16:05, krotichka
Ирулевна
имхо комбез нужен. 03.12.2009 12:47:10, Ирулевна
У меня конверт крист с утяжкой по верху, НО овчина ведь довольно толстая - эта утяжка весьма условная, как следует утянуть все равно не получается - это на флисовых или тонких конвертах она хорошо утягивается. В конверт кладу в комбинезоне и шапочке, по другому не представляю даже если бы утягивалось сильно. 03.12.2009 12:11:24, Фонтанка (ex.Ol-ga)
Ссылка у меня не открылась что-то, но комбез в любом случае нужен. Меховой конверт не равно одеяло, что-то на малыша одеть придется в любом случае. Обычно это тонкий зимний или утепленный демисезонный комбезики. 03.12.2009 10:39:07, Весенняя кошка
Не надо вокруг головы затягивать. Он ведь в шапке будет. У меня такой как по ссылке конверт - там тоже не затягивается вокруг головы.
И не надо совершенно.
Мы гуляли вообще в тонком демисизонном комбинезоне и меховой конверт - ребенок ни разу не замерз.
Под комбинезоном были - бодик с кор. рукавом, х/б слипик или флисовый - если холодно совсем было, шапка, комбез, меховой конверт.
Деть всегда теплый был.
Комбез, кстати бы конвертом - т.е. ножки вместе, так теплее было.
03.12.2009 09:03:53, Соседушка
Тутти
Да, мы так же зимой гуляли. Демисезонный комбезик (заказывала в ОТТО как зимний, на деле ниразу не зимний) в овчинном конверте. Под комбез одевала боди с длинным рукавом, ползунки и еще один слой - тонкий комбез флисовый однослойный. Ну и 2 шапочки: тонкую и зимнюю. Голова была в капюшоне и конверте - все норм.
В злейшие морозы конферт накрывала одеялкой и все гуд, ни разу не мерзли.

Кстати, а в обычном зимнем комбезе, ребенок вечно парился. 3 - 4 раза принесла его с прогулки мокрым с головы до пят и больше зимним комбезом не пользовалась вообще.
03.12.2009 14:39:38, Тутти
Имеете в виду, если в зимнем комбезе еще и конверте меховом? 03.12.2009 17:05:16, Alisa1977
Т.е. получается комбез еще нужен?
Мне, кажется, что как раз в том, который затягивается и в комбезе отпадает необходимость?
03.12.2009 09:23:25, Alisa1977
krotichka
не думаю :) удобен демисезонный комбез 03.12.2009 09:48:40, krotichka
+10000000 03.12.2009 10:43:04, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!