Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

C 2х месячным в отпуск?

Люди добрые, вот мы с мужем что-то решить не можем... Помогите всем колективом плиз! Особенно опытные, уже двух и больше-детные мамочки.

У нас ожидается прибавление в семействе в конце мая 2010. Хотелось бы как-то хотя бы линию поведения определить насчет летнего отдыха 2010. Ехать или нет? Куда - у нас только одно место куда мы можем поехать - это Хорватия. Не тропики, но градусов 35 летом, на солнце все 40, это норма. И не отель, а квартира.
Старших детей хочеться вывезти, выкупать в море, думаем в конце августа, новрожденному будет уже 2 месяца, рискнуть, поехать или нет? Есть у кого-то такой опыт?

У нас тут принято билеты в отпуск за полгода-год покупать, потому как дешевле намного. и вот муж потребовал от меня решения - едем мы летом в отпуск или нет. если ждать до лета - то только за билеты можно 2000 евро ЛИШНИХ заплатить. А сейчас если купить - то всей семьей можно скажем за 1000 полететь. Разница существенная. К сожалению билеты возврату как правило не подлежат (те что можно менять - и стоят соответственно).
Понятно, что если вдруг что не то с родами и т.п., то никто никуда не едет и деньги мы теряем. Но если все пройдет нормально, ребенку будет уже 2 месяца, как вы думаете, можно его в жаркий климат на пару недель вывезти? Я с 7-месячным ездила и он у нас там болел ветрянкой, стресс и ужас, а с 2х месячным - никогда пока не путешествовала...
что вы об этом думаете?
23.11.2009 15:25:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
я без мужа ездила на поезде в крым дикарем с 5 летним и 2.5 мес-нормально 24.11.2009 19:49:59, Merlin и малыши
Мы в Венгрии были с 4.5 месячным - на месяц, все нормуль (включая самолет + 3 часа потом еще на машине пиликать). И еще в Австрию ездили с ним на 3 дня оттедова.
Но вот про 2 месяца не скажу - не знаю)))
24.11.2009 00:06:58, Maslenka
Pooh-the-Fox
Ездила в этом году с двухмесячным на Кипр, на 2 месяца - июль и август. При том, что в самолете все прошло супер, 10(!) дней ушло на адаптацию к новому месту. Режим был такой - 7-00 подъем и прогулка до 9-30, потом заходили в дом и не выходили оттуда до 17-00 - жарко! С 17-00 до 20-00 - пляж, в сумерках практиццки. В 21-00 - спать до утра. Это мы с малышом так жили. Дедушка с бабушкой, временами наезжавший папа и старшенький - совсем по другому графику. Подходит ли Вам такой вариант? На Вашем месте - поехала бы даже на две недели. Но у меня особый случай - я больше двух месяцев пордряд в Москве не выдерживаю :( 23.11.2009 20:15:37, Pooh-the-Fox
Солнечный Зай
Я бы нет. Собираюсь вот с полугодовалой на НГ. А в 2 месяца - по моим представлениям это ни разу не отдых, сплошная беготня вокруг ребенка и какая разница, дома это беготня или на море? моря-то есть риск и не увидеть вовсе:) А еще я против в таком нежном возрасте перелетов, а также посещения мест типа эропортов и т.п. Не дай бог какая бяка, а ребенок и не привит еще будет... И пара недель в жарком климате - это тоже ужас-уас для такого мелкого (конец августа - везде самое пекло!) - уж если ехать, то на 3-4 недели так точно... 23.11.2009 18:49:08, Солнечный Зай
Да, вы правы, конечно, это все весомые аргументы... но и старших хочеться вывезти хотя бы на пару недель. Они уже привыкли, мы каждый год ездим, уже сейчас спрашивают , возмущенно так, "так что это мы не сможем поехать в Хорватию летом из-за малыша"?
Риск что я сама того моря не увижу тоже очень высок, конечно. Даже не столько из-за малыша, с ним может муж посидеть пару часиков, в прохладе... сколько из-за незаживщих разрезов на мне самой и т.п.
Мда.
Потому и думаем вот, советы собираем, ибо сами решить не способны, аргументы в обе стороны вроде равнозначные....
23.11.2009 19:54:48, НаталияБел
Солнечный Зай
понимаю Вас, у меня в такой ситуации старшая дочь поехала отдыхать с бабушкой. как крайний вариант, я рассматривала отправить ее с папой на море. 23.11.2009 20:24:51, Солнечный Зай
Я бы рискнула :), если позволяет финансовая ситуация сейчас.
ПС по поводу другого климата - посмотрите на европейцев, месячные дети на островах во вьетнаме например это норма :) (острова- это самолет 9-10 часов, машина, потом катер скоростной)
А вы планируете такой же климат, короткий перелет и привычную еду для вас. Конечно бывают разные ситуации в жизни, но имхо можно заболеть накануне и тут не важно когда был спланирован отпуск.
23.11.2009 18:31:08, Фа-фа
Еленкин (ех.lenkin73)
Я бы до родов даже думать бы не стала о летних поездках. В 12 недель мне тоже все казалось замечательным, тем более первая беременность была идеальной))) А потом как понеслось то одно, то другое)) Денег было потрачено много, но Алена хоть и родилась почти на месяц раньше, но, ттт, здоровая и я быстро восстановилась))) Очень надеюсь, что у Вас все будет замечательно, но в данных обстоятельствах ни о каком отпуске за такой срок бы не думала. 23.11.2009 17:36:15, Еленкин (ех.lenkin73)
Да, я конечно это все понимаю, случиться может что угодно конечно, ттт, это у нас просто финансовый вопрос сейчас, стоит ли рискнуть и взять билеты за треть цены, с риском их потерять вообще, если вдруг что со мной или ребенком, или платить в три раза больше летом...
Мы как-то привыкли к такому долгосрочному планированию, детские каникулы за год вперед запланированы и оплачены, лагеря летние и т.п. Это такая специфика страны. Скажем, если в январе не оплатить ребенкин летний лагерь (еще и в очереди постоять с 7 утра! на морозе), то никакого лагеря не будет вообще. Имеется ввиду конечно хороший, интересный и по средствам лагерь.
Так же и с билетами...
23.11.2009 17:50:19, НаталияБел
в очереди с 7 утра?? я правильно поняла???
у вас там что, ссср в миниатюре?? ;(
23.11.2009 18:54:43, мимоша
ага, что-то похожее. Например, летний дневной (без ночевок, с 9 до 17)спортивный лагерь где учат кататься на пони. Стоит всего ничего 100 евро за неделю. Для нормально работающих родителей - это дешево. Мест в нем - около 20. Детей в нашем городе - тысяч 10. И все хотят покататься на пони. или тенисный лагерь, тоже самое. В день когда начинается запись в летние лагеря, родители приходят рано утром, ждут под дверями, умные приходят с термосом с кофе и бронируют места для всех своих друзей и знакомых...
Есть конечно совсем дешевые варианты, и где можно записаться когда угодно, хоть в тот же день, но как правило там не тот социальный круг, меньше присмотра за детьми и вообще дети там болтаются где-то на заасфальтированной площадке целый день.
А тут - пару часов в день езда на пони, плюс весь день ребенок в парке на природе, плюс контроль жесткий, никто не пропадет.
Так что приходят родители к 7 утра зимой, с термосами :))
Это Бельгия, город Левен. В разных городах по разному, у нас вот так :))
23.11.2009 19:39:10, НаталияБел
н-да.;)
но 100 евро за неделю это даже социализм. это коммунизЬм!! ;)))
24.11.2009 00:03:17, мимоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Да кто же Вам ответит, стоит ли сейчас рискнуть))) Вот я и отвечаю - я бы не рисковала))) Тем более есть возможность отправить старших в лагерь. Один год можно и без моря пережить)) Я вот родила как раз в начале мая - детей на дачу)) Еще в марте съездили они с моей подругой в Египет - все счастливы))) была бы возможность - отправила бы их летом с бабушкой на юг, но у меня не было)) 23.11.2009 18:19:37, Еленкин (ех.lenkin73)
плюс один. Чтоб не сглазить. Но это я, я суеверная. Пусть у вас все сложится наилучшим образом)))) 23.11.2009 17:44:32, Цикада
Надюндель
я бы не поехала с 2-месячным. тем более так заранее не стала бы покупать билеты. 23.11.2009 16:13:21, Надюндель
Lenor
+ 1 23.11.2009 17:29:10, Lenor
Iramaks
Я летала с 2-х месячной дочкой в Египет. Мы были там 6 дней. Всё прошло отлично! 23.11.2009 16:09:20, Iramaks
А вы заранее подготовились к неожиданностям, скажем, телефоны врачей, адреса больниц и т.п. у вас были с собой?
Да, и сами вы, 2 месяца после родов - могли "отдыхать нормально", без страха и напряга, скажем, купаться в море-бассейне?
23.11.2009 16:57:26, НаталияБел
Iramaks
Мы ехали в отель. Были там уже в 4-й раз. Страховка на дочку была+я взяла с собой кучу лекарств.
Что касается моего здоровья на момент поездки... Врач сказала, что мужа к себе допускать можно. Все выделения к поездке закончились. Так что спокойно купалась и плескалась.
Добавлю, что дочка на ГВ, но с собой бутылка и соска были.
23.11.2009 17:07:16, Iramaks
Супер Мама
С двухмесячным легче ехать,чем,например,с годовалым.Особенно,если еще и ГВ.Тем более и помощников у Вас будет куча:)Надо ехать,но при условии, что все ребенок здоров!Удачи!:) 23.11.2009 15:43:12, Супер Мама
я бы поехала бы :) если с ребенком все ок будет, конечно 23.11.2009 15:34:15, ЛизАнька
Я бы поехала, но не на 2 недели, а на месяц. И квартира - лучше, чем отель, намного! 23.11.2009 16:08:20, TatianaCh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!